Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 10:53

Я из тех кто сделан в СССР, поэтому в моем понимании "сухарики для супа" это остатки хлеба, которые вовремя порезали и засушили в духовке до красивой румяности. Зачем покупать сухарики, если их можно сделать самостоятельно? Когда речь об экономии и рациональном использовании продуктов, то конечно не надо, а вот если речь о том, чтобы быстро и вкусно, то лучше вот этих сухариков не найти.

Сухарики Крутонофф с прованскими травами, отзыв

Сухарики с прованскими травами для салатов и супов Krutonoff.

Об их существовании я узнала от подруги, которая нас накормила вкусным крем-супом с сухариками Krutonoff и рассказала, что они продаются в Ярче. Когда детей трое покупка готовых сухариков уже не кажется такой плохой затеей ))

• Производитель: ЗАО "КДВ Павловский Посад". Не сложно догадаться что производство и находится в городе Павловский Посад, Россия.
  • Вес в упаковке: 100 грамм.
  • Цена / Где купить: пока встречала эти сухари только в Ярче, это магазины тоже часть КДВ. Цена 29,99р. подорожали на несколько рублей, ещё недавно брали за 27,99р. вроде .

На обороте упаковки есть вся информация для потребителя и даже на нескольких языках.

На сайте производителя написано:

Пшеничные сухарики с простым составом: только свежий хлеб и травы!

– Из свежеиспеченного хлеба.

– Без обжарки во фритюре.

Готовое решение для перекуса и добавки к салатам и супам.

Состав сухариков Krutonoff с прованскими травами, конечно не так прост, как о нём говорит производитель. Есть и травы обещанные, но нашлись и регуляторы кислотности и добавки вкусоароматические.

мука пшеничная 1 сорт, мука пшеничная в/с, вода питьевая, масло растительное, натуральный ароматизатор (мука пшеничная, соль, глюкоза, сахар, дрожжевые экстракты, орегано зелень сушеная, тимьян молотый, петрушка зелень сушеная, розмарин молотый, базилик молотый, краситель экстракт паприки, натуральные вкусоароматические вещества, регуляторы кислотности: малат натрия 1-замещенный, яблочная кислота), сахар, соль, дрожжи хлебопекарные. Возможно наличие следов ракообразных, рыбы, сои, молока, сельдерея, горчицы.

Если не придираться, то так-то это продукт понатуральнее многих будет. А учитывая, что его не так много едим, то и вообще можно не особо заморачиваться на эту тему. Хотя конечно, те кто придерживается правильного питания наверняка в мою сторону за такое бы плюнули ))

Энергетическая ценность на 100 г.

Белки 10 г

Жиры 12 г

Углеводы 68 г

Калории 420 ккал

Ну да, калорийные получаются сухари то.

Они сделаны из белого хлеба, поэтому и выглядят соответственно. Размер сухариков маленький, такие же как кириешки. Мне нравится даже как они выглядят, по моему они очень фотогеничны.

Сухарики Крутонофф с прованскими травами, отзыв

Хотя главное, лично для нас, всё равно вкус. Я вообще люблю прованские травы и часто использую их в готовке там, где уместно. К сухарикам на мой взгляд прованские травы подходят идеально, а в случае с сухариками Крутоноф смесь трав очень гармоничная. Чувствуется и орегано, и базилик не перебивает вкус других трав, значит его тут в меру.

Мне нравится и текстура хлеба, из которого сделаны сухари, они не жёсткие. При этом быстро размокают, так что посыпать ими блюдо стоит разве что перед самой подачей.

Сухарики Крутонофф с прованскими травами, отзыв
Сухарики Крутоноф я использую для любых супов, но бывает и специально готовлю суп-пюре, чтобы подавать его с сухариками и жареным беконом. Это, кстати, ещё и очень быстро, с минимумом компонентов и заморочек. Обычно все нужное для простого крем-супа у меня есть дома, хотя тут на фото конечно же не хватает сливочного масла, но нужен всего кусочек и обычно оно тоже есть дома. Даже бульон куриный и/или овощной у меня обычно всегда есть замороженный в морозилке.

Сухарики Крутонофф с прованскими травами, отзыв

Поверьте на слово - сухарики Крутоноф с прованскими травами добавляют такому супчику вкуса, а не только текстуры и это сочетание трав тут очень кстати.

Мы пробовали разные виды сухариков к супам и эти нам понравились больше всего, теперь покупаем только их.

Сухарики Крутонофф с прованскими травами, отзыв

Иногда муж ест эти сухари и просто так, без супа или салата, они действительно вкусные даже сами по себе. Солёные в меру, с ярким вкусом прованских трав.

Да, сделать свои сухарики дома может будет и дешевле, и экологичнее если это из остатков белого хлеба, чтобы не выбрасывать продукты, но это будет совсем другой вкус и сравнивать, я думаю, даже не стоит. Сухарики Крутоноф с прованскими травами нам нравятся, мы их покупаем постоянно и каждый раз как возьмём в запас, находится повод открыть упаковку к какому-то супчику.

Осень это время супов, так что если вы не знаете чем бы их разнообразить и дополнителнить, то рекомендую попробовать такие сухарики. Стоят не дорого, вкусные, жаль лишь не во всех магазинах их можно найти.

Достоинства
  • Ароматные
  • Бюджетный вариант
  • Вкус
  • Вкусные
  • Очень понравились
  • Приятный вкус и аромат прованских трав
  • Хорошее дополнение в суп
  • Хрустящие
  • Хрустящие, не очень твердые
Недостатки
  • Нет
Pro100Mashaрекомендует
21.09.2024
Суп-пюре и сухарики это прямо ❤️ я как-то пыталась сама сделать сухарики с прованскими травами, получилось так себе 😁. Надо такие поискать, раньше их не видела
23.09.2024
Спасибо за наводку. Теперь тоже такие попробую купить в Ярче.