Скоро лето и я решила сменить плотный зимний тональный крем на что-то более легкое и невесомое. Чтобы оставаться красивой и быть в состоянии перенести жару с косметикой на лице.
На маркетплейсах сейчас полно недорогой, но заманчивой косметики и я, недолго думая, заказала себе тональный крем-кушон от незнакомой мне фирмы P.Two.P.
Цена этого средства 375 рублей. Почему бы не попробовать?
Продукт этот китайский. Можете уже кидать в меня тапками противники китайской косметики🙈😂🤣. Но муж мой недавно был в Китае и ничего отрицательного в их бьюти-индустрии не заметил. Так что я рискнула и...не пожалела!
Итак, давайте по порядку.
Для тех кто впервые столкнулся с понятием кушон рассказываю:
Кушон — это специальная губка, через которую проходит тональный крем или другое средство. Он помогает создать живой, натуральный, сияющий тон кожи, а при нанесении хайлайтера, теней или румян — избежать заломов и плохой растушевки.
Я уже пользовалась подобными продуктами и осталась весьма довольна.
Во-первых, продукт и правда проще наносить, наслаивать или наоборот создавать невесомое покрытие.
Во-вторых, наличие внутри кушона специального спонжа значительно упрощает макияж вне дома (не нужно дополнительного бьюти-блендера, кисти и прочего)
В-третьих, руки остаются чистыми, а кожа более здоровой, потому, что мы не заносим руками на лицо всякую гадость, провоцирующую воспаление.
Если честно, ждала свой заказ в нетерпении. Пришла мне вот такая аккуратная коробочка.
Со всех сторон можем увидеть подробную информацию, правда на английском языке. Перевожу, дабы разобраться.
Эффективность продукта
Текстура прозрачная и влажная, нежная и гладкая, легкая и дышащая. Консилер плотно наносится на кожу, макияж получается свежим и без эффекта пудры. Поддерживает водный баланс, не пересушивая, а увлажняя кожу под макияжем.
Здесь почему-то тональный крем называют консилером, но будем считать, что это трудности перевода с китайского.
Способ применения Используйте пуховку-бабочку, чтобы слегка надавить и обмакнуть в небольшое количество крема, а затем нанесите его легкими движениями, чтобы получился более стойкий маскирующий эффект.
Сам кушон упакован вот в такую баночку симпатичного розово-медного цвета. В отличии от многих других кушонов данный продукт представлен не в плоском варианте, как компактная пудра, а вот в такой интересной форме. Симпатично и со стороны, можно подумать, что это какие-то духи, а не тональный крем. Верхняя крышечка открывается и мы видим очень милую бабочку с силиконовыми крылышками.
Это, собственно, и есть та самая пуховка, спонжик, которым наносится продукт. В руке очень удобно держать, несмотря на маленький размер. "Крылышки" легко двигаются и зажать между пальцами пуховку можно как угодно.
На откидной крышке остается зеркальце. Довольно мутное, даже после снятия защитной пленки.
Баночка с кремом работает по принципу помпы, одно нажатие на белую сеточку внутри выдавливает небольшое количество средства.
Вот такой след мы видим после 1 нажатия.
Лично мне необходимо раза 3-4 нажать на помпу, чтобы получить желаемое количества крема.
Выпускается кушон P.Two.P всего в двух оттенках: слоновая кость (ivory) и натуральный. Я - обладательница очень светлой кожи, поэтому выбрала самый светлый вариант.
Когда увидела рыжеватый оттенок на спонже, честно признаюсь, испугалась, что оттенок, ну очень рыжий. На самом деле, средстве отлично подстраивается под оттенок кожи. И на моей белой коже не отдает ни рыжим, ни розовым, как это бывает во многих вариантах других тональных средств. Так на моей коже выглядит нерастушеванный вариант.
Присмотревшись, можно даже заметить следы от пуховки. При этом цвет светлый, а не такой рыжий, как в баночке. Это уже растушеванный вариант.
И я сама не вижу границу между кремом и голой кожей😂.
Проверила тональный крем на аллергию (на сгибе локтя и за ухом) - никакой аллергии не вызвал. Но проверять на ecogolik не стала, потому что всем понятно, что тональник за 375 руб не может быть одобрен по своему составу.
Мои ожидания от кушон P.Two.P:
Легкое, прозрачное покрытие без эффекта маски. Этакий натурель)
Некомедогенность продукта
Отсутствие липкости, пленки на коже
Отсутствие сухости на коже
По возможности хорошую носку, без проваливания в поры
Да, немало я хочу от китайского средства за 375 руб😂😂
Моя кожа: 29 лет, комбинированная, с выраженными порами в Т-зоне, склонна к жирности в летнее время, с точечными воспалениями.
Пользуюсь тональным только на выход, так что как он ведет себя в ежедневной носке, не могу сказать.
Вот так выглядит моя кожа без чего-либо (для чистоты эксперимента даже не наносила увлажняющий крем) при разном освещении.
ДО нанесения
ДО нанесения
А вот так выглядит моя кожа после легкого нанесения кушона.
Сразу ПОСЛЕ
Сразу ПОСЛЕ
Покрытие легкое, сильные несовершенства кожи не маскирует. Тон кожи становится ровнее и очень светлым. Очень белым я бы даже сказала! Высветляет капитально для любительниц аристократичной корейской бледности. Не знаю как вживую выглядит оттенок натуральный, но этот подтон для очень светлой кожи. Мне, к счастью, подошел и после усадки стал выглядеть естественно.
НО! Эффект легкости и прозрачности куда-то делся. На фото ниже тональный и румяна (а выглядит как будто миллион средств).
Может быть нужно наносить совсем немного ,чтобы впоследствии оставалось невесомое покрытие.. Пока не знаю, но даже такой плотный светлый тон мне понравился👍.
Матовая, выровненная кожа. Нет чувства липкости или сухости. Нет косметической отдушки, которая еще долго продолжает витать в воздухе после нанесения. Подчеркивает мелкие шелушения на крыльях носа (но под кремом ведь нет увлажняющего крема, помним, да?), но не подчеркивает мелкие морщинки.
В целом, лицо выглядит свежее, ухоженнее, но мне не понравилась эта припудренность кожи. Как ни крути, а даже у меня сложилось впечатление, что после тона я хорошенько прошлась пудрой. Для тех, кому это непринципиально - тон просто 🔥.
Носила я его несколько часов на 30 градусной жаре. Результат на фото ниже.
Через 3 часа после
Крем немного поплыл, провалился в поры на Т-зоне, но это не критично и вид лица остался ухоженным. И да, эффект напудренности через несколько часов прошел. Кожа выглядит более натурально.
По итогу, хочу сказать, что покупкой я очень довольна!
Обязательно куплю ещё, не только на летний сезон, но и на зимний. За такую бюджетную цену прекрасный вариант! Даже для подарка будет отличным вариантом из-за очень симпатичного дизайна💗.
КАК Я УХАЖИВАЮ ЗА КОЖЕЙ можно увидеть в других отзывах: