Опубликовано 9 Июль, 2015 - 12:42

С маркой Mac знакома давно. Чего у меня только не было от этой марки. С мамой вместе на пару маньячим. Но с бб-кремами я как-то не дружу, никогда не обращала внимания на маковский бб. Как-то вышло, что этот оказался в моей косметичке, очень его расхваливала одна знакомая. Решила попробовать.

Сразу скажу, что кожа моя - проблемная, а с наступлением лета и жары все становится еще хуже: Т-зона жирнее, прыщей больше, пост акне не успевает заживать. Кроме этого букета у меня еще могут быть шелушения из-за тональников (пудрой я пользоваться не могу как раз из-за этих шелушений).

До

Перейдем к тональнику. Не буду писать про тюбики, запах и прочую ерунду. Мне важен результат на лице, а не "обложка книги". Так же не интересен состав. Многие говорят, что этот тональник комедогенен и прыщики после него появляются, я же ничего такого не заметила. У всех все индивидуально, кому-то все тональники вызывают прыщи, у меня же наоборот - похожу пару дней без защиты тональника и меня обсыпает.

После

У тональника правильная консистенция, то есть он хорошо распределяется, не слишком жидкий, но и не густой. Покрытие среднее. Распределять его по лицу приятно. Из плюсов - скрывает недостатки, но не сушит т.е. не подчеркивает шелушения. Конечно он не полностью перекрывает недостатки, но знала я тональники и похуже. Он очень хорошо скрывает поры и черные точки, мелкие недостатки.

Лоб до

На лице сидит хорошо. Выравнивает тон лица. После нанесения видно легкое сияние и, наверно, это же его и минус, так как через пару часов лицо начинает блестеть.

Лоб после

Так я и не поняла бб-крем это или тональник, не вижу разницы. До этого маковкого бб-крема/тональника, все бб-кремы не могли скрыть мои недостатки. Так что если считать, что это бб-крем, то он однозначно лучший. Если же рассматривать его как тональник, то тянет на "4" (снизила балл из-за жирного блеска). Причем не могу рассматривать его как тональник на лето, скорее на осень/весну.

На лице сидит хорошо и если не вглядываться, прыщей почти не видно

В итоге: тональник заслуживает внимания. Возможно кому-то не подойдет, но в маке можно попросить накрасить вас. Не зря придумали эту функцию.

На руке
Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Не сушит
  • Отлично маскирует поры
  • Скрывает мелкие недостатки
  • Хорошо распределяется
Недостатки
  • Не матирует
  • Плохо держится
Elizeroseyрекомендует
действительно лег не плохо на кожу Smile надо присмотреться Smile