mks аватар
Опубликовано 10 Июль, 2017 - 16:22

полгода или более

ВВ крем, для тех, кто не знаком пока еще с ним - замечательное средство для маскировки расширенных пор и неровного тона кожи лица.

Упаковка и тюбик MAC BB cream

До MAC косметики я использовала BB Clinique - очень достойный вариант, но при длительной носке появляется жирный блеск.

тон Medium MAC BB Cream

Решила опробовать что-то новое и выбор пал на тональный крем BB от MAC в тоне MEDIUM. Приобретала в официальном магазине MAC в Солт-Лейк-Сити всего за 31 бакс, что в российском эквиваленте составляет 1736 руб. по курсу 56 руб/1 доллар на день покупки против 2840 руб. в российских магазинах MAC. Разница колоссальная!

равномерно ложится на кожу

Там же приобрела MAC водостойкая тушь (лучшая за всю историю моего использования декоративной косметики) и матовая помада от MAC в серии Matte цвета Yash.

кожа ДО нанесения BB cream от MAC

Что касается тонального BB от MAC, судите сами, фото ДО и ПОСЛЕ приложила. Четко видно, что BB крем ложится ровно, плотно, скрывая все недостатки и неровности кожи лица (включая веснушки). При нанесении ББ крема от МАК создается ощущение, что кожа бликует. Это не так! Через 10-15 минут, по мере впитывания ББ крема, кожа приобретает равномерное и абсолютно матовое перекрытие.

кожа ПОСЛЕ нанесения BB cream от MAC

Кожный жир со временем не проступает, шелушения на коже полностью скрываются (я про разумное и естественное шелушение, а не когда тонна прыщей или акне). ББ крем от МАК не оставляет следов на одежде, не чувствуется на лице, не пересушивает кожу.

Расход тонального MAC BB крема минимален, при нанесении средства на кожу подушечками пальцев, а не кистью или спонжем.

У меня смешанный тип кожи лица - жирный лоб и подбородок, шелушащиеся Т-зона и щеки, плюс ко всему расширенные поры кожи лица. BB крем от MAC полностью справляется и удовлетворяет мои нужды относительно тона кожи лица. Последнее время стала наносить его поверх дневного крема для лица Librederm 3D filler. Это просто замечательное средство по уходу за кожей и легкий способ сократить количество мимических морщин. Но об этом отдельно.

Отдельно хотелось бы отметить уровень защиты SPF у BB крема MAC. После отпуска под знойным солнцем средиземноморья на лице ровный загар без намека на шелушение и все это без использования дополнительных средств от загара.

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Долго держится.
  • Легкая текстура
  • Не сушит
  • Отлично маскирует поры
  • Скрывает мелкие недостатки
  • Увлажняет
  • Хорошо распределяется
Недостатки
  • *высокая цена
mksрекомендует