Опубликовано 15 Июль, 2020 - 10:38

около 1700 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуй, читатель!

Когда хочется кардинально изменить образ, а бриться на лысо или, например, краситься из брюнетки в блонд страшновато (вдруг завтра отпустит), я обычно покупаю косметику странных цветов и тонов (так в моей жизни появился голубой хайлайтер, кислотная палетка теней и многое другое).

В этот раз я маньячила по средствам для губ. Тем более, не так давно у меня закончился потрясающий блеск Эсти Лаудер с голубоватым отливом.

И вот в моей жизни появилось еще более странное (по оттенку) творение М.А.С:

Жидкая помада M.A.C Grand Illusion Liquid Lipcolour Glossy

M.A.C Grand Illusion

При выборе помады я ориентировалась исключительно на оттенок. Хотелось холодного голубого отблеска (и найти что-то похожее на Эсти Лаудер).

Пересмотрев, кажется, весь ассортимент блесков и помад в ИМ "Золотое Яблоко", я остановила свой выбор на этом оттенке. А уже при получении заказа стала разбираться, что собственно, из себя помада представляет по свойствам.

Начнем с оттенка

В линии жидких помад Grand Illusion оттенок называется # BROKEN HALO

# Broken Halo M.A.C Grand Illusion

Вообще все помады этой линии - настоящий Гранд Иллюжн! Если хочется чего-то необычного, рекомендую присмотреться к оттенкам. Они все немного за гранью Smile

Я же, наверное, выбрала, самый странный (хотя нет, зеленый # Peace, Love, Unity, Respect, в этом плане покруче будет).

Характеристика оттенка # Broken Halo

Оттенок 100 % хамелеон. Серо-серебристая база. Отливы удивительно красивые: холодный сиреневый с переходом в откровенно синий, зеленый с переходом в не явный желтый, иногда проскакивает бледно-розовый. Уловить все это на камеру очень непросто. Оттенок также реагирует на время суток: к вечеру, например, зеленеет. Днем дает больше серого и сиреневого.

# Broken Halo

Первые день-два после получения заказа меня посещали примерно такие мысли:

- "Что???!!!!"

- "Да это же цвет мертвечины!!"

- "Хо-хо, теперь я знаю, что такое серо-буро-малиновый, о котором наслышана с детства!"

На самом деле ситуация оказалась вовсе не такой плачевной.

# Broken Halo

Broken Halo, в общем-то, вполне вписывается в обычный повседневный образ, если сочетать его с холодными оттенками теней и хайлайтера.

К тому же, у помады есть одна интересная особенность, о которой расскажу ниже.

Итак, что из себя представляет помада M.A.C Grand Illusion Liquid Lipcolour Glossy?

M.A.C Grand Illusion

Жидкая помада M.A.C Grand Illusion Liquid Lipcolour Glossy обладает невероятными особенностями, благодаря которым макияж приобретает новые грани.

Бесконечное сияние, изменяющие цвет переливы и зеркальное отражение- это всё то, что делает жидкую помаду для губ особенной.

С ней вы приобретете абсолютное совершенство, шик и изящество.

Покрытие губ средством из серии Grand Illusion Liquid Lipcolour Glossy обеспечивает визуальный объем и четкие линии, что делает образ более привлекательным.

Помада M.A.C касается губ приятной прохладой и легкостью, а также поддерживает состояние полного комфорта и свободы в течении нескольких часов подряд.

Пройдемся по некоторым обещаниям, в которых есть конкретика

1. Обеспечивает визуальный объем и четкие линии

Соглашусь. Помада действительно зрительно увеличивает губы. Для меня, обладательницы не пухлых губ, это приятно:

Объем губам придает микрошиммер, отзеркаливающий свет.

Четкие линии. Пожалуй, да. И это во многом благодаря удобному аппликатору

и удачной комфортной текстуре помады: она довольно густая и не растекается за контур. Наносится сразу плотным слоем, полностью перекрывает цвет губ.

2. Помада M.A.C касается губ приятной прохладой и легкостью

Еще одна интересная особенность в том, что помада сразу после нанесения слегка охлаждает губы. Эффект длится недолго, от силы минут 10-15. Довольно необычно для меня, но не могу сказать, что неприятно. Однако зимой ее буду носить только в помещении Smile

3. Поддерживает состояние полного комфорта и свободы в течении нескольких часов подряд

И снова соглашусь. Инопланетный оттенок и мятный холодок идут рядом с хорошими ухаживающими свойствами. Сегодня я пишу отзыв с самого утра, отрываясь на домашние дела и готовку. Уже успела поесть чечевичного супа. Казалось бы. Оттенка и след простыл. А на губах до сих пор чувствую остатки питания. За это М.А.С.у зачетище!

Общие впечатления, о которых не сказано выше:

• Помада очень интересно "усаживается" на губы. Сразу после нанесения - ну космос, другая планета, ходячие мертвецы и прочие ассоциации. Через несколько минут "космоса" уже нет. Она словно чуть впиталась и по-максимуму адаптировалась к губам. Но все же сохранила серо-буро-малиновую чертовщинку, пусть градус "космоса" и упал.
  • Стойкость обычная для жидкой помады, не претендующей на звание "стойкой / устойчивой". Без вмешательства еды и сигарет держится около 2-3 часов. С перекусами меньше.
  • Понравилось как она "уходит" с губ: плавно, равномерно, оставляет приятные лилово-голубые блики и маленькие частички шиммера. Смотрится очень естественно и красиво.
  • Единственный недостаток состоит в том, что помада обнажает контраст между слизистой губ и, собственно, самими оттенком:

Ну тут, как кажется дело исключительно в оттенке. Снижать оценку средству не буду. Та самая "усадка", о которой я писала выше, в общем-то быстро нивелирует этот контраст.

Что могу сказать в итоге

- О качестве -

Хвалю М.А.С. и радуюсь знакомству. Давно хотела попробовать средства этого бренда и рада, что Grand Illusion Liquid Lipcolour Glossy не разочаровала меня!

• ухаживает за губами
  • легко наносится, можно красить губы "на ходу"
  • красиво и равномерно сходит с губ
  • стойкость нормальная для стандартной жидкой помады

- Об оттенке -

• мне удалось с ним найти общий язык, несмотря на то, что во флакончике и на свотчах (да и что скрывать - сразу после нанесения) он кажется помадой из гримерки "Ходячих мертвецов"
  • вполне носибелен и сочетаем с определенной гаммой декоративки
  • хорошо смотрится в макияже "ню": лично у меня это ВВ-крем, тушь и хайлайтер
  • на 100 % удовлетворяет сумасшедшего шляпника внутри меня, который жаждет выбрить виски или еще чего поинтересней
  • сочетается с определенным стилем моей одежды, которая тоже с ноткой "Гранд Иллюжн".

Состав средства

Очень рекомендую помаду, если вам хочется чего-то необычного. Или обыграть другие средства декоративной косметики. Или добавить "космоса" в образ. Все оттенки помады из этой линии ну очень интересные. Думаю, для каждого "шляпника" у М.А.С. найдется свой "Гранд Иллюжн".

Будьте красивыми Smile

ЛиловыйТуманрекомендует
15.07.2020
Классный оттенок👍, мне кажется его и миксовать можно)
Спасибо! Smile Думаю, что да! Девчонки в соседних отзывах об этом писали, но на другие оттенки. У меня просто не с чем особо миксовать, поэтому пока соло Wink
15.07.2020
Тоже люблю МАС. Особенно блески для губ.
Я вот теперь тоже, кажется, люблю Smile
21.07.2020
А ты не пробовала ее на матовые яркие помады наносить?
Нет)) У меня единственная матовая помада, темно-красная, на работе осталась(((