Опубликовано 17 Декабрь, 2016 - 17:26

За свою жизнь я пользовалась и обычными фенами, и фенами-щетками, и, естественно, утюжками. Утюжок вообще мой любимый друг (и враг), так как волосы волнистые и без укладки с середины длины выглядят как нечто вроде гнезда, каждый волос хочет завиваться иначе, чем его ближайший собрат... И вот до того момента, как неудачный выбор парикмахера (всего один раз!..) заставил меня активно восстанавливать бедные местами сожженые после осветления волосы и забросить утюжок до лучших времен, феном я пользовалась изредка, у меня был маленький дорожный вариант, который использовался только в срочных случаях, когда волосы бы не успели высохнуть самостоятельно. Укладывалась я утюжком регулярно...

На свой ДР выпросила у мужа именно этот фен, отзывов на него великое множество, и великое множество их них - восторженные. Ну, и, короче, не зря. Фен творит чудо. Это действительно профессиональный фен, который не грех иметь и дома: действительно мощный поток воздуха, который можно действительно регулировать, температура этого потока, которая так же действительно заметно меняется от переключения кнопки. И конечно, действительно, реально холодный воздух, который включается фиксирующейся кнопкой. Для поврежденных волос - манна небесная, сушите волосы большей частью напором воздуха, а не высокой температурой.

...Ну, и гвоздь программы лично для меня - он способен выпрямить волосы! Я так до сих пор и не приноровилась делать укладку на брашинг, не с того места руки растут для этого, видимо, но этот фен... он просто сильным потоком их выпрямляет! К сожалению, фото с волосами в естественном виде я не нашла, так что прилагаю только результат:

На состояние и цвет волос прошу внимания не обращать - все еще восстанавливаю потихоньку)) Повторюсь - у меня волнистые непослушные волосы, никакого брашинга или чего-то подобного не использую, укладка только потоком воздуха. Отмечу, что опция ионизации действительно действует - волосы гладкие и блестящие, при естественной сушке такого нет.

Многие отмечали что фен... тяжелый. Ниже я вам покажу, чем пользовалась я до этого фена, причем редко, чаще в моих руках лежал утюжок для волос)) Для меня вес нормальный, при этом я не культуристка и вообще не спортсменка ни разу, руки после использования не отваливаются, мышцы не накачиваются. Вот мой старый маленький помощник рядом с нынешним топ-менеджером в моей укладке:

Он действительно просто сушил мои волосы, оставляя их в естественном состоянии беспорядка, после него обычно я отдельно выпрямляла волосы.

Из минусов: не очень удобное расположение кнопок, нужно приноровиться так, чтобы не жмякать случайно какой-то частью руки по кнопкам, места как будто нет для ладони.

Ну, и напоследок: учитывая мое обычное нежелание и нелюбовь к сушке волос феном, этот фен определенно творит чудеса - укладываться им одно удовольствие Smile кто бы еще за такую рекламу заплатил Конечно, не забываем о термозащите и правильном направлении потока воздуха при сушке - и все будет ок!

Эшлирекомендует
Если вас не затруднит, можете измерить диаметр дула у фена, посадочное место? Хочу понять, налезет ли диффузор с Амазона. Понравилось, что в фене фиксируется кнопка холодного воздуха.