Опубликовано 27 Июнь, 2018 - 21:56

Долго-долго я пользовалась чудесным феном-щеткой от Braun, но, как говорится, ничто не вечно... Ломается все, конечно же, невовремя и нужно было быстро искать ему замену, а средства не позволяли разгуляться.

Я перелопатила интернет, перечитала кучу отзывов.

И так как я хотела сберечь семейный бюджет, в итоге купила фен-щетку от Bosch, ведь цена его была очень привлекательной - около трех тысяч рублей.

Не зря говорят, скупой платит дважды. Так и получилось.

С первого применения я осознала, что мощности у фена мало и сушка длинных волос с ним займет очень долгое время. Она мучительна!

К тому же он жутко греется и металлические части насадок нагреваются ого-го как! Можно пальцы обжечь! Единственная насадка без металлических вставок - это насадка с мягкой щетиной, ей можно пригладить кончики, но подсушить корни ей трудно. Даже скорее невозможно, так как она не хило путает волосы.

И при не особо долгом использовании я почувствовала легкий запах паленого, исходящий откуда-то изнутри агрегата. А потом в один день из прибора, спустя всего 10 минут использования, повалил дым!

По идее - если фен перегревается, в нормальных моделях срабатывает автоотключение, но не в этом случае...

Честно говоря, страшно пользоваться как-то. Единственный плюс, это очень длинный шнур, позволяющий перемещаться достаточно далеко.

Люди, не экономьте на безопасности! Лучше никакой фен не иметь, чем такой!

P.S. Покупала этот фен в магазине «Эльдорадо».

P.P.S. Я нашла свой идеальный фен. Он просто выше всяких похвал, а отзыв с подробностями по ссылке —тык.

Достоинства
  • Шнур длинный
Недостатки
  • Дымит
  • Жжет волосы
  • Запах паленого от фена
  • Насадки нагреваются
Lenochka812не рекомендует