Опубликовано 1 Июнь, 2016 - 14:07

• Добрый день!

Активно знакомлюсь и осваиваю корейские товары. Косметика уже плотно вошла в мою жизнь, как и бытовая химия, а вот товары для детей пока остались неизведанными!

При покупке в интернет-магазине "Эко-кос" решила заказать детский гель для купания от Kerasys.

• KeraSys, Mom’s Gift Baby Body Wash от производителя...

Лучший выбор любящей мамы! Безопасная формула 7FREE для бережного очищения нежной и чувствительной кожи малыша. Не содержит 7 опасных ингредиентов: бензофенон, парабены, сульфаты, силикон, минеральные масла, ингредиенты животного происхождения, красители и другое. Гель для купания обогащён маслом авокадо, витаминами Е и В5, для увлажнения, питания и защиты кожи.

Все мы стремимся быть лучшими! Лучшими мамами, хозяйками, женами (далее каждый может подставить свое)))... Поэтому производитель очень четко надавил на нужную кнопку в моей голове и дал максимально краткое описание, выделив важные моменты, почему следует выбрать именно этот гель для свое ребенка.

7FREE

На упаковках косметики сейчас очень часто можно встретить, что там чего-то FREE. Парабены, силиконы, сульфаты и т.д.

А тут сразу 7FREE! Смотрим состав...

water, caprylylcapryl glucoside, sodium, benzoate, glycerin, persea, gratissima (avocado) oil, panthenol, tocopheryl acetate, dicaprylyl ether, laurul alcohol, xanthan gum, citric acid, fragrance.

Состав короткий. Хоть я и стала последнее время обращать внимание на составы средств, которыми пользуюсь, но не собираюсь играть в великого химика, поэтому полностью доверюсь анализатору. Вот что нам он показывает:

Большой опасности, как я понимаю, нет.

• Оформление, цвет, запах, консистенция...

Оформление у средства классное! Нежный розовый цвет и замечательная картинка на этикетке!

Бутылочка с гелем имеет объем 300 мл. Вместо привычных 200-250 у подобных средств от Bubchen и Johnson & Johnson, которыми мы пользовались ранее.

А так же дозатор, который просто необходимая вещь для такого средства!!!

Вся необходимая информация на русском языке так же имеется!

Срок годности на дне:

Цвет у геля прозрачный, аромат цветочный. Преобладает аромат розы. Хоть и запах не совсем привычный для детского средства и даже резковатый, но мы уже привыкли. Тем более, что на теле после купания он практически не ощущается.

Консистенция очень жидкая. Практически как водичка. Пенится на руках не сильно, надо пользоваться губкой. Тогда пена получается побогаче и средства требуется немного. Пытались использовать в качестве пены для ванны - получилось очень мало пены. Видимо, слишком мягкий состав. Ну тут или, или...

• Способ применения...

нанесите небольшое количество геля на губку или на руки, вспеньте, вымойте тело малыша, тщательно ополосните водой.

Не стоит наносить средство прямо на кожу малыша!

Я бы это не стала писать, если бы сама не увидела, как знакомая купает сынишку: льет шампунь прямо ему на голову! А потом удивляется почему корочки в волосах на макушке в три года не проходят.

Это все таки химическое промышленное средство и оно в таком виде может достаточно агрессивно действовать и сушить кожу.

Поэтому только растирать на поверхности своих ладоней или губки, а потом прикасаться к коже ребенка.

Так же следует поступать с любыми шампунями и гелями и детскими, и взрослыми.

• Результат...

Пользуемся этим гелем чуть больше месяца. Используем его не только для купания. Моем им ручки после прогулки (а иногда и ножки), перед едой и после. Laughing out loud

Средство прекрасно очищает кожу, не сушит, не стягивает. Претензий у меня к нему нет никаких!

Не смотря на жидкую консистенция (а может благодаря именно ей), расходуется очень экономично. Меньше одной четверти за месяц.

• Итог...

Плюсы:

• состав
  • безопасность
  • экономичность
  • хороший результат
  • цена

Минусы:

• не обнаружено.

Классное средство! Теперь очень хочу попробовать и шампунь, и средство 2 в 1 из этой же линейки!

Рекомендую!

Цена: 380 рублей.

прямая ссылка на товар

О других покупках в интернет-магазине "Эко-кос" здесь:

Средство для мытья посуды, овощей и фруктов Kerasys Soonsaem Natural Enzyme

Шампунь Mise en scene питание и блеск "Nutri and Gloss"

Бальзам Mise en scene "Pearl Shining (Moisture)"

Спасибо за внимание!

Cherryblossomsрекомендует
01.06.2016
Хороший гель для купания деток и дозатор удобный. Smile
Можно купить на пробу)
01.06.2016
Отличный гель в очень удобной бутылочке)
01.06.2016
Никогда не пробовала эти гели, у меня только кондиционер для волос был. Без восторгов, но вполне понравился.
01.06.2016
Какой замечательный гель и радует, что уход с ним достойный для малышей. Laughing out loud
01.06.2016
Такие дельфинчики на заднем плане клевые)
дельфинчики на фото хорошенькие Smile
01.06.2016
Не знала, что у Керасис есть детская серия
01.06.2016
Возьму на заметку для сына. Smile
01.06.2016
Люблю средства без минусов.
01.06.2016
Какая нежность! Ну прямо идеальный гель для купания ребенка, у меня сестренка маленькая - надо бы взять на пробу Smile
02.06.2016
Куплю такой гель, если увижу!
02.06.2016
Я от Керасис только средства для волос пробовала) Осталась довольна)
хороший гель
03.06.2016
Хочу попробовать )
03.06.2016
По составу средство довольно мягкое.
04.06.2016
Хорошенький какой Smile