Опубликовано 5 Декабрь, 2014 - 13:24

Конечно же, ничего не сравнится со сливочным маслом, но в данный момент времени, мы, из-за невозможности приобретать такой дорогой для нас продукт, перешли на спреды. И уже успели испробовать много вариантов. Одним из лучших, на мой взгляд, является этот спред. И прежде всего по составу.

Из ранее просмотренных передач о производстве продуктов питания, хочу сказать, что помню как в одной из них показывали завод (производитель не афишируется) по производству спредов. Там на огромный чан, кубов так 6-8, если я не ошибаюсь, бросали всего 1 ящик сливочного масла, всё остальное молочные и растительные жиры. Но ТУТ в составе сливочное масло указано первым! Это значит, что его должно быть около половины, т.к вторым идёт молочный жир «Деликон», а значит его столько же или чуть меньше.

Спред имеет приятный аромат топленого молока и желтоватый цвет. Замороженным режется очень легко, не крошится. Вкус приятный, с явным вкусом и послевкусием топлёного молока. Постороннего, искусственного вкуса нет, хоть и до натурального сливочного масла ему далеко.

За состав снимаю один балл.

shade-natalyрекомендует
05.12.2014
Жаль, что в составе есть вредные добавки. А так спред отличный.