Опубликовано 22 Декабрь, 2015 - 11:09

Кто о чем, а я опять пишу о Кофе!

И хоть сейчас огромный выбор в реальных и Инет магазинах, но цены не всегда радуют, так что я делюсь с вами своими "бюджетными" кофейными находками.

В магазине чая и кофе на ближайшем продуктовом рынке я купила этот натуральный молотый кофе в упаковке 500гр за 130грн. На самой упаковке - все на немецком, и только небольшая наклейка на украинском языке от фирмы-импортера сообщила мне, что этот кофе - смесь робусты и арабики.

Мне понравился кофе из одной робусты, да я и не гонялась никогда за 100% арабикой.

Красивая упаковка глубокого синего цвета привлекает к себе внимание на прилавке, внутри - обычная вакуумная запайка, без клапана.

Помол кофе - скорее средний, чем мелкий. Мне такой очень нравится, отлично подходит для моей рожковой кофеварки.

Аромат молотых зерен - потрясающий! Очень понравился!

По вкусу этот кофе оказался не самым насыщенным, скорее средним. Степень обжарки кофейных зерен - тоже средняя. Чрезмерной горелой горечи - нет, кислинки - нет. Присутствует едва уловимый шоколадный подтон. Бодрящий эффект - есть!

На свою цену отличный кофе!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Аромат
  • Вкус
Rose Redрекомендует
22.12.2015
Люблю кофе, попробовала бы такой,хотя даже больше люблю с кислинкой
23.12.2015
а я в последнее время покупаю кофе и чай в ИМ Аромисто на деньги вебмани. Что - то там нравится. что - то не совсем. Такой кофе поищу в продаже, так как упаковка большая и выгодно покупать, но после, когда у меня закончится кофе из ИМ ( купила много разный ) Smile