Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 03:03

полгода или более
    11900 рублей

Это уже второй робот пылесос у меня. Первый создавал больше проблем, нежели приносил пользу - 5 минут убирает, 25 висит на сушилке/проводах/когтеточках - на всем, что найдет, а потом его надо бесконечно чистить, состригать намотавшуюся шерсть и волосы(( Вдобавок смотреть на то как он убирает, могли только самые стойкие - пылесос так тупил, что вызывал сплошное раздражение. Кончилось тем, что он переехал к знакомым, а я решила, что робот-пылесос - вещь, совершенно бесполезная.

Прогуливаясь по М-видео, случайно забрела к пылесосам. Консультант посоветовала посмотреть Филипс, так как на него была скидка почти 50%. Я подумала немного и купила.

Это простой пылесос - без дополнительных "виртуальных стен", маршрутов, коннекта со смартфоном и пр. НО! Я его обожаю всем сердцем. И первая причина в том, что я ненавижу технику, которая мне усложняет жизнь - помой, убери, заряди и пр. Этот пылесос мне жизнь облегчает и притом существенно, не требуя к себе особого внимания!

1. У него есть программа для регулярной уборки - поставил один раз, например, на 14:00 и каждый день он будет выезжать на уборку в 14:00. Возвращается сам когда разрядится. Времени хватает на 2 часа. Не смотря на отсутсвие функции "проложить маршрут", за 2 часа не остается ни одного см в доме, где бы он не убрал. Квартира - 70 кв. Пол у нас или кафель или ламинат. Ковров нет (это - важно, проехать по коврику из искусственного "овчинного" меха он у меня смог, кстати, но в целом - он не для ковров). Выезжает на уборку пылесос каждый день и собирает тонну шерсти, пыли и прочего. Есть небольшой минус - если разрядится очень далеко от станции, то может до нее не доехать. Тогда приходится его просто руками относить на базу, но это не страшно. За высокое качество уборки, я ему это прощаю.

2. Главный плюс для владельцев собак и котиков - у пылесоса нет турбощетки! Это тот ёршик, который накручивает на себя все и потом его приходится чистить полчаса. Он не просто "заметает", а именно всасывает! Мощности хватает для очень качественной уборки - даже сразу после мытья полов, контейнер наполовину полон, а на другой день может и полный собрать.

Ухаживать за этим пылесосом проще простого - снял бумажный фильтр, вытряхнул (в комплекте их, кстати, два), помыл пластиковый контейнер под струей воды и все. Делаю я это раз в 2-4 недели. В остальное время нужно просто вечером вытряхнуть хорошенько все, что робот насобирал за день.

3. "Шагает" довольно неплохо - через низкий гладкий порожек перелезает нормально, на ножках сушилки может застрять, провода тоже намотает, поэтому я слежу, чтобы провода и кошачьи игрушки с длинными нитками не валялись на полу, а под сушилку я положила фитнес-коврик и он стал ее объезжать. "Видит" препятствия отлично - не "таранит" ничего в доме. Кошачьи миски тоже объезжает без проблем. Если внезапно встать перед ним - разворачивается.

4. Очень плоский, поэтому свободно проезжает там, где старый пылесос застревал насмерть - под батареями, например. Заезжает даже под тумбочки, убирает и там и под кроватями/диванами. Во время самостоятельной уборки отодвигаю диваны и там - чисто (относительно, конечно).

5. Тихий, манёвренный, по углам и правда чистит как на коробке нарисовано, вдоль плинтусов проходит вообще впритык и выгребает все до самой стенки. В комплекте есть тряпка (микрофибра) для влажной уборки. За все время не пользовалась ей ни разу, так как считаю, что это - баловство и только грязь разводить да и не нужно это.

С этим пылесосом мне приходится включать моющий пылесос и делать уже полноценную уборку раз в две (!) недели, тогда как без него, полы мыть приходилось через день, потому что кошачья шерсть уже на следующий день после уборки появляется.

Рекомендую к покупке!!

Достоинства
  • Нет турбощетки, плоский, тихий, убирает хорошо
Недостатки
  • Может не доехать до базы
EugeniaIvlievaрекомендует
23.09.2020
Классный, тоже хочу робота)
23.09.2020
Он того стоит - не пожалеете!)