Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 16:46

У меня дома двое детей (маленьких), собака, кот и муж))). Убираю по два раза в день, с пылесосом и непонятно откуда все равно берутся крошки и мусор. В конце концов я мужу с жалобами на это так надоела, что на 8 марта получила в подарок робот пылесос POLARIS модель PVCR 0225D.

В первые дни конечно было слегка необычно, что что-то бегает по полу, жужжит себе потихоньку. Я не думала, что он сможет нормально справится с уборкой. Но реально справляется, да, он не пылесосит по углам и под мебелью. Но на открытом пространстве отлично бегает и собирает мусор. На полу стало намного чище. Если раньше мне приходилось минимум раз в день, а то и намного чаще доставать пылесос, то сейчас уборку с большим пылесосом я делаю раз в несколько дней.

По размерам он небольшой, с контейнером для мусора, на корпусе есть индикаторы,
показывают время работы, степень зарядки, если есть проблемы с пылесборником,
например переполнен или что-то застряло, то тоже видно на специальном индикаторе.
Так же есть индикатор проблем с мотором или сбой какой-то, выдает код ошибки.
Пылесос можно поставить на паузу, выбрать цикл или режим работы, выбрать время, добавить или уменьшить время работы, работать пылесос может до 1,5 часов. Есть все нужные кнопки.
Заряда хватает часа на полтора, потом нужно снова подзаряжать. Не знаю, как, но у пылесоса есть такая функция, когда заканчивается заряд, он сам возвращается на базу… умная сейчас техника пошла))). Первые пару раз по совету продавца заряжали его в течении 8 часов, теперь это занимает гораздо меньше времени, всего 2,5- 3 часа.

Пылесос отлично бегает по полу без покрытий, главное провода и другие «препятствия» у него на пути убирать. Так же он пылесосит и по коврикам, но с невысоким ворсом. Когда я пускаю его в помещение с ковриком, то снимаю боковые щетки, чтобы они не сломались. Снимаются они легко, там ничего сложного нету. Еще нужно контролировать, чтобы не включать пылесос без фильтра, кстати запасной фильтр есть в комплекте.

Домашние мои сначала на эту чудо технику реагировали по-разному, собака его опасается, кот тоже, а дети в восторге, пару раз пытались усадить кота сверху и прокатить, да и так все время норовя что-то сверху положить или поставить, как им не объясняют, что этого делать нельзя, там же есть специальные отверстия для воздухообмена, да и лишняя нагрузка. Но понемногу боремся…))).Ждать от робота пылесоса, что он полностью сам за тебя уберет всю квартиру довольно глупо, но на открытых и доступных местах убирает даже шерсть с ковров.

Так что, пылесосом я довольна, реально помощник.

Достоинства
  • Контейнер для мусора
  • Надолго хватант заряда
  • Убирает на ровной поверхности хорошо
Недостатки
  • Нудно следить чтобы на полу не было препятствий
Mani.baniрекомендует
12.05.2016
Такой помощник у Вас уже 2ой месяц получается. Как он Вам? Стоит брать именно такую модель? И есть ли у него таймер? Спасибо!
05.07.2016
Очень довольна. Можно выставить любое время работы.
18.05.2017
Дорогие друзья! Подскажите, достаточно быстро сломался один комплект щеток (честно признаюсь, использую на коврах с небольшим ворсом, т.к. в разы лучше чистит с боковыми щетками их). Где можно купить запасные боковые щеточки? Подходят ли щетки от других пылесосов? Заказывал ли кто-нибудь с али-экспресса щеточки?