Опубликовано 5 Апрель, 2024 - 10:03

Симпатишный робот-пылесос Polaris PVCR 0826 я заказала на смену предыдущему роботу, который приказал долго жить. Тот старичок отработал свое, но он и достался от сестры уже в среднем состоянии. Я взяла того старикана дабы проверить работоспособность робота в целом и понять: а стоит ли мне покупать такого помощника?

Ответ однозначный. Я очень довольна, что взяла этого робота бюджетника, тем более, что сделала выбор в пользу Polaris. У бренда хорошая репутация, вся их техника живет у меня долго и надежно, не выдавая внезапных сюрпризов. Вот и робот-пылесос Polaris PVCR 0826 служит нам верой и правдой 1,5 года, работая при этом практически ежедневно.

Цена составляет 19990 рублей. Я брала в день скидок за 10209 руб.

Купить можно в магазинах техники, на маркетплейсах или на официальном сайте производителя. Я заказывала на WB в офиц. магазине бренда, по цене вышло очень выгодно.

Производство: Китай.

Упаковка

Коробка достаточно скромных размеров с изображением пылесоса. Абсолютно не увесистая, ее удобно донести самому

Робот-пылесос Polaris PVCR 0826
благодаря пластиковой ручке на корпусе:Внутри все содержимое упаковано на совесть. Ну, это привычная тема для бренда, очень ценю их подход к работе. Пылесос и все его комплектующие надежно закреплены картонными пластинами со всех сторон. Просто не остается шансов повредить что-либо при транспортировке.

Признаться, я немного переживала заказывая с вб, потому как знаю работу данного склада. Там все швыряют в спешке, но, благо, производитель с умом подошел к упаковке техники.

Дополнительно сам прибор и каждая из деталей обернуты в пленку, что гарантирует защиту от царапин и тд. Расходники даже упакованы в пакетики с контролем вскрытия. В общем, тут все по красоте и надежности.

Комплектация

1. Робот-пылесос.
  2. Станция.
  3. Пульт управления.
  4. Контейнер для влажной уборки.
  5. Запасные детали: нера фильтр, насадка из микрофибры, боковые щетки.
  6. Инструкция и гарантийный талон.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0826
Понравилось, что зарядка оптимальной длины. У старого нашего робота был шнур коротышка, приходилось искать место для установки станции с зарядкой. Поэтому тут оценила удобство.Все расходные детали продаются по отдельности. Например, набор из 2-ух таких боковых щеток стоит на вб около 700 руб. Но скажу, что я запасники даже еще не ставила. За 1,5 года родные щетки немного разлохматились, но менять рано. Износ деталей не столь активный, как мне казалось изначально.Но выгоднее конечно же взять полный выбор (основная электрощетка, боковые щетки 4 шт, нера фильтр 3 шт, насадки из микрофибры 2 шт) по цене чуть меньше 1500 руб. На вб такой комплект продается под артикулом 43744917.

Очень круто, что запасники в свободном доступе! Я помню, как выискивала фильтры на обычный пылесос бош - это был целый квест.

Внешний вид

Пылесос выглядит просто, но вместе с этим стильно и даже симпатичненько. Мне сразу приглянулся розовый металлик, а производитель называет этот цвет "розовое золото". Верхняя панель выполнена из стекла, кстати.

Сомневалась между белым и розовым, но в итоге решила взять что-то небанальное. Розовый робот? Хм, а почему бы и да!

По размеру вполне себе средний - диаметр около 30,5 см. Не выглядит громоздко, а еще, что не менее важно, пылесос не тяжелый.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0826 отзывы
Помимо приятного визуала, меня привлекли заманчивые характеристики. Дело в том, что наш старый робот был высоким и каким-то неповоротливым, с трудом залезал под мебель, а шкаф просто игнорировал.

И тут я увидела, что робот-пылесос Polaris PVCR 0826 имеет плоский корпус для удобства уборки под мебелью - всего 7,6 см. Наконец-то он сможет заехать под наш низкий платяной шкаф!

Кнопка вкл/выкл находится на корпусе сбоку:Начинка у робота вполне себе стандартная: электрощетка, боковые щетки, инфракрасные датчики для ориентации в помещении.

Изначально в робот вставлен контейнер для влажной уборки, его стоит поменять на сухой - можно приступать к уборке.

Объем контейнера для пыли составляет 0,5 л. Это очень солидный объем, которого достаточно для уборки большой площади. На 80 кв хорошо хватает, контейнер при этом заполнен не полностью.

Объем контейнера для влажной уборки: 0,3 л на воду + 0,2 л на пыль. Тоже вполне оптимально для хорошей уборки.

Управление и режимы уборки

Это бюджетная модель робота, которая управляется через пульт. Тут нельзя построить карту уборки, нельзя подключить к приложению - стоит учитывать эти моменты при покупке и не гнать потом в минусы.

Если нужен умный пылесос со всеми плюшками, то ценник на такую технику уже от 40 тыс. У меня недавно появился такой умный помощник тоже от Поларис. А герой отзыва относится к самым простым бюджетникам, это просто пылесос без наворотов.

Робот имеет 4 режима работы:

• Автоматический

Хаотичная уборка помещения с периодическими проездами вдоль краевых препятствий, продолжающаяся до полной разрядки аккумулятора.

• Одна комната

Укороченный автоматический алгоритм уборки (30 минут).

• Локальный

Спиральная очистка в радиусе 1 метра.

• Вдоль стен

Движение по периметру помещения.

Также возможно установить уборку по расписанию. Можно установить отложенный запуск по времени. Все это отображается на дисплее пульта, управление через кнопки plan и clock.

Я, честно говоря, не особо пользуюсь этими плюшками, мне проще просто включить пылесос и все. Он сам сделает все, что ему нужно.

Если домочадцы затеряли пульт, то включаю пылесос кнопкой управления на корпусе, что тоже удобно.

На тот момент я не готова была вкладываться в нечто дорогое и заморачиваться с умной техникой в целом, а искала такого простого работягу на ежедневку.

Хотелось, чтобы и мама смогла без проблем обращаться с роботом при необходимости. А такое простое управление - самое оно для новичка.

В работе

Сухая уборка у нас в ежедневном режиме или через день, потому как постоянно набирается пыль, сыплются волосы и летит шерсть от животных. И практически каждый день робот набирает кучу мусора, заполняя контейнер чуть ли не максимум.

Я люблю слушать истории соседки, что у них робот ездит раз в неделю, а все остальное время дома чистота. И это с учетом многодетной семьи. У нас как-то не так или мы свинячим по-крупному, но без практически ежедневной уборки робота становится ощутимо грязно.

Даже если подмести и визуально все выглядит чисто, то после запуска робота он насобирает еще кучку всякой гадости. И как ему это удается? Он вылавливает даже какие-то микро частички пыли, которые незаметны глазу.

На ежедневку я выбираю автоматический режим работы. Робот в таком случае ездит хаотично, где ему захочется. Он может проехать по одному месту два-три раза, но лучше не наблюдать за ним и не пытаться понять схему движения))

Без проблем заезжает на ковер с разной высотой ворса. На шегги не тупит, не тянет ворс на себя. Но если по краям ковра есть декоративные кисточки, то лучше спрятать их под низ. Заезжает на невысокие порожки и элементы, в принципе, с легкостью преодолевает препятствия.

Имеет встроенные инфракрасные датчики для ориентации в помещении. И это работает. Если робот видит препятствие перед собой, то начинает тормозить. Не бьется о мебель, а ездит плавненько и осторожно.

По итогу, если оставить его в большой комнате на полчаса, он все уберет до идеальной чистоты. Я обычно закрываю комнату, в которой работает робот, и ухожу заниматься своими делами. По приходу радуюсь чистому полу, работа пылесоса на 5+

Очень хорошо собирает волосы, а у меня они сыплются практически перманентно после операции и всех осложнений. Боковые щетки отлично набирают волоски:Но основную работу берет на себя электрощетка. Она собирает весь волос на 100% и, кстати, это для меня самый настоящий индикатор степени выпадения волос. По ней оцениваю насколько сократился волосопад.

Чистится вручную после каждой уборки. Для этого вытаскиваю щетку из отсека, стягиваю волосы, а по краям срезаю их ножницами.

После 1,5 лет работы щетка выглядит терпимо, но конечно она уже в уставшем состоянии. Это, кстати, единственный расходник, который точно пора поменять. Раньше меняла только нера фильтр, но с этим понятно - вся пыль оседает на нем.Боковые щетки спустя 1,5 года немного разлохматились, но все еще отлично выполняют свою работу. Пока что не меняла на новые, но к лету достану запасные щетки и обновлю.Если комната достаточно сильно загрязнена, то сначала выбираю режим вдоль стен. Робот ездит только по периметру, у него в таком плане четкая схема движения. Это очень удобно для уборки плинтусов и углов, где скапливается много пыли.

Даже если на глазок кажется, что пыли особо нет, то робот все-равно привезет кучку бяки в контейнере. Кстати, углы убирает хорошо. Да, кое-где, в самых труднодоступных местах, может оставить крошки, вернее, щетки их туда заметают. Такое обычно бывает на кухне. Но я просто оставляю пылесос поездить подольше - по итогу результат отличный.

Влажная уборка с пылесос проходит гораздо реже, чем сухая. Все-таки я брала именно для уборки пыли, но функция влажной уборки тоже привлекла, учитывая невысокую стоимость прибора в целом.

Поначалу отнеслась скептически, но было очень интересно. В комплекте идет контейнер для влажной уборки с тряпкой из микрофибры. Легко заполняется водой, легко устанавливается.

Ездит по комнате в хаотичном режиме, при этом вода не разбрызгивается. И, к моему удивлению, пылесос не просто освежает полы, а моет их!

Да, круто освежает, но очень важно, что удаляет какие-то капельки на кухне, да и в целом отлично моет. Единственное, на такую уборку уходит больше времени, чем если самой пройтись шваброй, но нужно привыкнуть.

Если знаю, что пыли еще не так много, но уже хочется освежить полы, то сразу ставлю контейнер для влажной уборки. При этом и полы освежит, и какой-то мелкий мусор с волосами соберет. Это очень удобно, т.к. данный контейнер идет под воду на 0,3 л и 0,2 л на сухой мусор.

Работает до 200 минут, у нас это обычно 3 часа на всю большую квартиру. Но это прямо дотошная уборка в режимах вдоль стен + автоматический в каждой комнате и на балконах. Имеет достаточно мощный аккумулятор, который не сдыхает в процессе уборки.

За 1,5 года не стал выдавать глюков, не разряжается быстрее обычного. Пока что полет отличный, всегда радуюсь такой добросовестной работе нашего помощника. Сейчас стали включать реже и уже на даче, иногда мама его берет себе, т.к. у нас появился умный робот.

Полная зарядка происходит за ~3 часа. После разрядки и окончания уборки робот самостоятельно возвращается на базу. Не тупит, всегда находит быстро.

Что касается управления через основную кнопку на корпусе, то с ней все просто. Во время работы и при полном уровне заряда кнопка горит зеленым. Когда аккумулятор садится или во время зарядки - горит оранжевым.Если прибор словил ошибку, то кнопка загорится красным и при этом будут слышны звуки по типу пиканья. Ошибка бывает в случае если пылесос зажевал провод или что-то подобное. Перед уборкой конечно все убираю, но бывает, что захватит внезапно детальку.

Также если основная щетка сильно загрязнена, то прибор замигает красным и подаст сигнал. Такое случается, если на щетке овердофига волос или попали нитка, шнурок. Но это крайне редко, потому как стараюсь регулярно чистить.

Работает не слишком шумно, в принципе, из соседней комнаты даже не слышен. Если находиться с ним в одной комнате, то не раздражает. Прошлый старый робот шумел, как зверь) Этот нейтральный, не гудит и не дребезжит, что главное.

Вывод

Робот-пылесос Polaris PVCR 0826 стал для нашей семьи верным помощником. Отличная базовая модель без наворотов, но при этом свои функции выполняет на пятерку. Качество уборки устраивает и спустя время, робот не начал подтупливать.

За 1,5 года выглядит по-прежнему прилично. Единственное, на стеклянной панели быстро оседает пыль и это заметно, но это тот один недочет, который я смогла найти по придирке. В остальном же, без претензий.

5/5, рекомендую👍

Благодарю за внимание!