Опубликовано 13 Июль, 2019 - 03:27

Всем привет! У каждого на работе бывают ситуации, что «ну просто убил бы этого придурка-коллегу!». Напакостничал, навредничал, подставил, или просто бесит – дело второе, главное эмоции…

А что если будет такая возможность? Не просто совершенно легально позволят, а поставят перед выбором – или ты, или он... Как быстро человек решится на действие и решится ли вообще? Хищником станет, или добычей?

"Эксперимент "Офис"" история о наших инстинктах и сущности, поданная под соусом иронии, погони в замкнутом пространстве и не совсем типичного музыкального сопровождения.

Сюжет фильма разворачивается в рамках крупного международного офисного центра. Далеко не случайно он находится на самом отшибе и совсем не просто так большая часть сотрудников иностранцы.

Обычный день, обычное утро – кто-то пьет кофе с плюшками, кто-то строит глазки, а для кого-то это и вовсе первый рабочий день.

Обычную рутину прерывает голос «Большого брата», сообщающий, что теперь все они участки эксперимента, и чтобы выжить, им придется убивать…

С этой минуты все они под колпаком – выбраться не возможно, помощи ждать неоткуда, а время начало обратный отсчет.

Я люблю подобные картины - здесь нет долгой присказки, чуть ли не с первых минут нас вовлекают в действия, которые будут продолжаться на протяжении всего фильма. Атмосфера накаленная, предугадать действия персонажей действительно сложно, а нетрадиционно подобранная для подобного жанра музыка наводит страха еще больше.

К слову как раз так треки у многих вызвали негодования, и сравнения с трешем, так как ужастики не вяжутся с веселыми мотивами…Но я как человек, начавший бояться клоунов еще до просмотра «ОНО» ощутила за счет нее еще больше жути)))

Актерский состав определенно стоит внимания!

Джон Галлахер мл.

Тони Голдуин

Джон К. МакГинли

Майкл Рукер

И множество других известных лиц, уже говорят о том, что картину не стоит сбрасывать со счетов.

Давно доказано, что именно в экстремальных условиях как - никогда проявляется человеческая сущность! Лучший друг может моментально забыть о том, что вас связывало, те кто «Посильнее» трусливо сбиваются я в стаи, чтобы сподручнее было разбираться со слабыми, заносчивые эгоисты готовы идти по головам чего бы это им не стоило.

«Офис» отлично показывает эти метаморфозы, именно поэтом у нас сначала немного вводят в курс дела, показывая межличностные отношения коллектива – затем, нам будет проще ориентироваться в происходящих с ними изменениях.

Тем ни менее, обстоятельства меняют не всех. Есть те, кто предпочитают спрятаться и переждать.

Другие цепляются за каждую соломинку, чтобы избежать кровопролития.

Но есть и те, кто пытается громко заявить о своем несогласии с происходящим.

Фильм получился очень динамичным – на экране постоянно что-то происходит, если тишина, то такая, что ты волей-неволей ждешь подвоха…

Концовку не назову неожиданной, все же я предполагала нечто подобное, однако впечатлений от картины это не испортила!

Мне понравился этот фильм – с драйвом, напряжением, загадкой. По атмосфере очень похож на Экзамен, Дьявола или тот же Куб. Единственное, что стоит учесть – жестоких сцен здесь хватает, убийств будет много и разных! К просмотру порекомендую, но для ценителей жанра!)

Snoopo4k@рекомендует
13.07.2019
О-о, давно хотела посмотреть, но потом забыла про него! Спасибо за напоминание, на днях гляну Laughing out loud
13.07.2019
Недавно смотрела, сюжет интересный захватывающий. И концовка непредсказуемая.
13.07.2019
Аж мурашки по коже, очень интересный сюжет! Мне нравится иногда пощекотать себе нервишки просмотрами подобных фильмов. Занесу его в список)
Интересно будет посмотреть
13.07.2019
Смотрела этот фильм, понравился, есть еще вторая часть Wink
13.07.2019
Да-да, я кстати сначала посмотрела вторую - клюнулана актёра из Ходячих, а потом уже первую Smile
13.07.2019
Laughing out loud кстати я так же

Ходячие клевый сериал))
13.07.2019
Кстати хотела посмотреть, спасибо напомнили Smile
Вааау! Посмотрю))
14.07.2019
Видела рекламу. Я люблю психологические фильмы, но потом не меньше месяца хожу, боюсь своей тени..
Офис пока не смотрела, возможно, расхрабрею и посмотрю с мужем.
Спасибо за отзыв Smile
15.07.2019
Смотрела давненько. Впечатлил и заставил задуматься.
Есть ещё похожий, но менее кровавый и более захватывающий фильм - "Экзамен", посмотрела на одном дыхании Smile
03.08.2019
Да, Экзамен тоже отличный фильм!