Опубликовано 6 Февраль, 2017 - 05:20

Уже давно хотелось сменить планшет Asus 7 на смартфон т.к. понял, что первый уже просто лежит дома без дела. Продав его за неплохую сумму, начали выбирать. Что-то дорогое покупать не хотелось. В планах было потратить именно те деньги, которые выручили с планшета. В итоге, в кармане было 5000 рублей. Выбор пал именно на Cubot Note S и я ни капли не жалею.

Место покупки: АлиЭкспресс (прямая ссылка на товар)

Цена: 5217 рублей (цена на момент публикации отзыва 4922)

Кэшбек: 287 рублей

Да, вам не показалось. Телефон был заказан с АлиЭкспресс т.к. не хотелось переплачивать на бренды в ближайших сетевых магазинах электроники. Аппарат заказывался со старницы производителя и с Российского склада. Доставили телефон за 6 дней и курьером до квартиры. Сервис!

Сам телефон очень стильный! Собран хорошо. ничего нигде не скрипит и не отходит. В руке лежит, как влитой!

Телефон очень тонкий и это видно на фото. Края окантованы золотым цветом. Смотрится просто шикарно! Набор кнопок стандартный. Справа качели громкости и блокировка экрана. Слева кнопок нет.

На обратной стороне никаких излишек. Пластик матовый, ваших "пальцев" видно не будет.

В коробке, помимо стандартного набора из бумажек и зарядки, был силиконовый чехол и плёнка на экран. Чехол пожелтел за пару месяцев и телефон сразу видоизменяется в худшую сторону, стоит его спрятать. Но на первое время отличное решение, чтобы дождаться более качественного чехла. Лишним он точно не будет!

Благодаря кухонным весам выясняем, что телефон весит 187 грамм. Не могу назвать телефон очень лёгким, но внутри спрятана батарея, вес которой берет на себя больше половины от общего. О ней поговорим чуть ниже.

Экран ёмкостный, 5.5 дюймов. Разрешение 1280x720. Сначала мне показался он великоват, но теперь уже привык и понимаю, что это отличный вариант, в любую погоду и время суток всё видно отчетливо. Запас яркости колоссальный! У меня всегда стоит яркость где-то на 30%. На 50% становится уже слишком ярко, а на 100% попросту слепит, даже днем. Цвета сочные и яркие.

Телефон поддерживает 2 сим-карты и карту памяти. Своей памяти в телефоне 16 ГБ, что очень неплохо.

Еще один пункт, почему был выбран именно этот телефон - его батарея. 4150mAh хватает на то, чтобы не заряжать телефон 3 дня при довольно интенсивном использовании (соц. сети, навигатор, звонки, игры).

Но батарея расходуется не равномерно, что видно на скриншоте. Однако, свои 3 дня держит железно.

Телефон я выбирал по хорошей начинке. Внутри 2 ГБ оперативной памяти и четрыхядерный процессор 1.3GHz. За 5000 рублей телефон с такими параметрами просто не найти.

Но приходится чем-то жертвовать. В нашем случае - это камера. Заявлено, что основная камера 8 мп, но проинтерполирована с 5 мп. Это значит, что в телефоне фактически камера на 5, но снимок программно растягивается до разрешения 8 мп.

Пример фотографии с основной камеры:

С обратной камерой ситуация такая же. Заявлено 5 мп, но интерполяция с 2 мп.

Пример фотографии:

Стоит отметить, что при хорошем свете фотографии на дополнительную камеру получаются отличные! Для селфи сгодится, даже более чем!

Основной камерой мелкий текст берется отлично. Всё разборчиво и понятно.

Немного огорчает звук. Да, он громкий и вы услышите звонок в любом шумном месте, но слишком громкие аудиозаписи или видеозаписи телефон не выдерживает и начинаются посторонние звуки в виде хрипов и скрипов. Это бывает редко, но это всё-таки минус.

Подводя итог, однозначно могу порекомендовать Сubot note S! За сумму в менее 5000 рублей вы получаете очень красивый и современный по техническим характеристикам телефон, который будет вас радовать каждый день.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • 16 ГБ памяти, 2 ГБ оперативной
  • Батарея
Недостатки
  • Слабые камеры
vikusechkрекомендует
06.02.2017
Я на Али купила Lenovo s850 за 6000 р. Отличный телефон с хорошей камерой, но вот заряд плохо держит. День и всё.
Он у Вас новый или уже пару месяцев использовали?
06.02.2017
Фосолька, телефон в постоянном пользовании около трёх месяцев. Нареканий пока никаких) За такие суммы нельзя найти телефон и с камерой и с мощностью и с батареей. Всегда будет что-то отставать
А 4G поддерживает?
06.02.2017
Вопросище. Телефон оснащет индикатором событий? Если да то как он себя показывает при пользовании стандартными приложениями или сторонними типа вибера, вк ватсап? Спрашиваю тк мой Хонор отлично работает со стандартными приложениями, а сторонние игнорит и индикатор не включает(хотя в настройках все ок)
06.02.2017
gingerhead, индикатора событий, к сожалению, нет
06.02.2017
Хорошее сочетание цены и качества Smile И две симки вместе с картой доступны - вообще здорово)
Я как-то с Али не решалась заказывать телефоны, хотя там есть модели с хорошими отзывами)
06.02.2017
nz-1989, пора отвыкать переплачивать)
07.02.2017
телефон класс.. но я вот боюсь заказывать на Али.... кто его знает что будет с ним через год..
07.02.2017
Helgi Apfelwein, но и судьба телефонов из местных магазинов тоже ведь неизвестна. Может отработать как 5 лет, так и 5 месяцев. Конкретно на этот телефон можно "докупить" гарантию на год. Так же, как и в магазине)
07.06.2017
Настя_Набиулина , к сожалению нет. Только 2 g:GSM 850/900/1800/1900 МГц и