Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 20 Январь, 2018 - 12:29

несколько раз

Хочу поделиться информацией о торговом центре «Галерея», что находится в Санкт-Петербурге. Может, кому из гостей города она и пригодится. Я понимаю, что Питер это в первую очередь музеи, выставки, театры, но и шопингу надо отдать должное.

ТЦ «Галерея» расположился в центре города около Московского вокзала и рядом с Невским проспектом. Это очень удобно. Сейчас все торговые центры находятся на окраине города или того хуже за чертой города. Так что на шопинг приходится выделять целый день. А те торговые центры, что находятся в центре Санкт-Петербурга – там, в основном представлены товары категории «люкс» и соответственные цены на них.

Новогоднее украшение в торговом центре.

В «Галерее» тоже есть отделы с товарами «выше среднего». Но в основном это как сейчас говорят «мидл», то есть доступные каждому (практически).

Здание очень красивое – это стиль ампир. У меня, к сожалению, фото всего здания не получилось – оно огромное, да и фотографировала я в темноте. Я лучше покажу фото внутри торгового центра.

Как я уже сказала, оно огромное – 5 этажей. Есть, конечно же, лифт, в том числе и стеклянный, с площадки которого можно полюбоваться на всю галерею. Если лифт не подходит вам или вы пока не определились, какой отдел или бренд вам нужен, то можно гулять по этажам, с одного крыла магазина на другой переходить по мостикам.

Предупрежу сразу – как только зайдете в здание найдите (он на самом видном месте) план магазин! Иначе есть шанс заблудиться.

Какие марки представлены здесь, я перечислять не буду – список получится длинным (всего их уже больше 300). Лучше уделю внимания организационным вопросам.

Я просто покажу вам пару магазинов.

Отдел сумок известной фирмы, вы наверное, узнали.

А вот отдел одежды и белья Reserved. Марка известная, бюджетная, модели хорошие, качество исполнения тоже.

Магазин сделан по стандартной схеме - вешалки, примерочное кабины, столы посередине зала.

Еда. Поднявшись на самый верхний этаж, вы найдете множество кафе и ресторанов, в том числе и с открытой крышей (туда лучше идти летом). Есть фаст-фуд, а есть и солиднее рестораны. Мы заходили пару раз на «ресторанный» этаж – мне не очень понравилось. Всегда многолюдно, шумно, официанты из-за этого обслуживаю долго! Но если хотите выпить чашку кофе, то практически на любом этаже есть небольшие кофейни.

Туалет. Он есть на каждом этаже, расположен посередине галерей на этаже – просто смотрите вывеску наверху. В туалетах очередь всегда!

Банкоматы я видела на первом этаже, на других 4-х этажах не заметила.

Считаю на сегодняшний день этот торговый центр в центре Санкт-Петербурга самым лучшим. Могу посоветовать зайти еще в «Пассаж» (старинный универмаг города) и в Дом ленинградской торговли (уникальный универмаг), но там цена на вещи заоблачные и товары самого высшего качества и лучших брендов – туда, только если как на выставку, но не за покупками можно сходить.

Достоинства
  • Все магазины под одной крышей
  • Стильный дизайн
  • Удобное расположение
Недостатки
  • Не успеваешь все обойти)
  • Толпа
Inga_Solaрекомендует
20.01.2018
Спасибо за отзыв. Мой любимый ТК после Радуги)))
  • Стараюсь бывать в Питере регулярно, хотя бы раз в год. За годы моего студенчества, проведенные в одном из его ВУЗов "прикипел" душой к этому городу и до сих пор он меня не отпускает.
  • 27.01.2018
    Добрый день! В "Галерее я закупаюсь постоянно, очень нравятся магазины: можно найти товар на любой вкус и на любой кошелек! Что не маловажно В этом торговом центре много уборных на каждом этаже, все они бесплатные (в некоторых ТЦ берут за это деньги, да-да), также есть информационный пункт, где…
  • 11.10.2017
    Подарили мне на день рождения подарочную карту ТРК Галерея СПБ. Подарочная карта галерея выглядит как обычная банковская карта Visa, только без имени владельца, т.е. неименная, ну и работает также, по принципу обычной банковской карты.