Опубликовано 10 Август, 2024 - 04:22

Я помню, как несколько лет назад, когда этот торговый центр был только ещё построен, я оказалась там поблизости и зашла посмотреть. В то время он ещё был практически пустой, павильоны не были заняты магазинами, и эти огромные пустые пространства произвели на меня впечатление огромного ледяного катка, с блестящими светлыми полами. После этого я долго не заходила туда. Но вот, совсем недавно мы с внуком всё же решили сходить туда и посмотреть, что же происходит в этом торговом центре.На этот раз нас поразило огромное количество магазинов, практически всё пространство заполнено, все помещения заняты, и чего там только не было. Мы посетили этот торговый центр уже три раза. И честно говоря, ноги после этих прогулок у меня жутко болели. Обойти весь центр можно только за несколько часов. В здании четыре этажа, соединённые эскалаторами и лифтами.Пространство между этажами украшено красивыми гирляндами, люстрами в виде шаров и сердечек.

На стенах огромные панно, также встречаются забавные скульптуры. В общем, здесь есть на что посмотреть, и даже что-то приобрести. Хотя, в целом цены довольно высокие, я бы сказала, завышенные.

В торговом комплексе огромное количество магазинов, где продаются практически любые товары.

Есть как магазины известных брендов, так и довольно обычные. Также здесь много кафе и ресторанов в разных частях здания. Очень много магазинов одежды. Также продаются детские, спортивные товары, техника, постельное и нижнее бельё, ювелирные украшения, сувениры. Также есть подвальный этаж, где тоже очень много магазинов, там расположен огромный магазин "Лента", там же внизу есть гардероб. Рядом расположен громадный паркинг. Также повсюду много маленьких павильончиков и лоточков, где продаются сладости, украшения, подарки и прочее. Они красиво оформлены.

Кроме магазинов, есть и много других заведений, для развлечения и отдыха.

На последнем этаже расположены кинотеатры. На каждом этаже есть туалеты. И кстати, в них довольно чисто, что в больших комплексах встречается не так часто.

На первом этаже довольно-таки разнообразно, здесь есть магазины разной направленности, кафе, рестораны.

На втором этаже в основном магазины одежды. Мы прошли по нему довольно быстро. Конечно, нас больше всего интересовали детские магазины и развлечения. В основном они располагались на третьем этаже. Здесь очень много магазинов детской одежды, игрушек, есть специальные залы, где дети могут повеселиться, как для малышей, так и для детей постарше. Есть виртуальные развлечения, и даже обучающие курсы для детей, где они могут научиться лепить из пластилина красивые фигурки. Ещё есть тир, картинги и другие развлечения. Ну, конечно же, всё это за деньги, и не за маленькие. Особенно поразили нас магазины lego, не столько разнообразием, сколько стоимостью наборов. Мы посетили его скорее как музей Лего. Ещё там расположен магазин "Детский мир", такой огромный, что мы в нём несколько раз заблудились. Бесконечно тянущиеся полки с игрушками, тоже по очень даже завышенным ценам. Некоторые игрушки очень милые, а другие показались мне настоящими чудовищами. Я понимаю, они современные и отвечают популярным запросам, но многие из них просто жутковатые, если не сказать больше. И, как я заметила, большинство посетителей почти ничего не покупают. Все только ходят и смотрят.

Также на третьем этаже находится фуд-корт, где много разных ресторанов быстрого питания.

На этажах возле эскалаторов поставлены массажные кресла. Почему-то люди, которые в них сидят, какие-то очень серьёзные. Не похоже, что они сильно расслабились и кайфуют от жизни.🤔

А вот обычных лавочек для ожидания катастрофически мало, и они практически все заняты. Просто присесть отдохнуть или подождать, пока другие делают покупки, негде.

Есть и довольно странные "инсталляции", например, арка в горошек, внутри которой непонятная фотовыставка 90х годов.

Из магазинов нам понравились два. Один называется "Купи слона", в нём много красивых и прикольных игрушек. Мы даже купили там одну небольшую капибару. Со всеми остальными просто пофоткались. Там игрушки действительно очень симпатичные. Правда, почему-то там не было ни одного слона. Второй магазин находится на первом этаже, называется "Моди".

Там продаются разные товары, игрушки, и канцелярские, и бижутерия, посуда, сувениры, светильники, товары для животных.

Мы тоже сделали там маленькую покупочку.Нам понравилось, что там много весёлых игрушек типа антистресс, ещё позабавили копилки в виде огромных свинок. Если такую копилку полностью наполнить металлическими деньгами, то можно кого-нибудь и пришибить.🐷

На самом деле, совсем немногие люди делали в этих магазинах покупки. Большинство просто ходили и смотрели.

Когда мы обратились к продавщице и сказали, что хотим купить игрушку, она вообще сильно удивилась. А в другом вообще начала ругаться, потому что внук нечаянно уронил какие-то неустойчивые предметы.

Но вообще, внуку там понравилось, хотя цены и угнетали. Тем более, всё-таки мы ушли не с пустыми руками.

Вокруг торгового центра расположено множество маленьких торговых точек, где продают кофе, еду и другие напитки. А рядом с одним из выходов, уже на улице, есть целая игровая площадка с батутами, водными аттракционами, картингом и чем-то ещё.

Наверное,перед первым сентября там будет очень много народу. Ну, а в этот раз было почти пусто.

Конечно, это впечатляет, когда в одном месте собрано так много всего.

Но на самом деле, покупки лучше совершать в каком-нибудь другом месте, где цены более адекватные. Например, в интернете те же самые игрушки стоят почти в два раза меньше.

Ну, а так, походить, поглазеть иногда можно.

Достоинства
  • Возможности для детского отдыха
  • Есть классные товары
  • Интересно
  • Много разных магазинов
  • Просторный
Недостатки
  • Дорого
  • Мало мест для ожидания
  • Нет рядом метро
Lu.N.рекомендует
11.08.2024