Мне понравился данный турецкий сериал в первую очередь своей эстетикой. Операторская работа просто на высшем уровне. В каждой серии крупным планом снята была и Фехрие, и Бурак. Они оба очень красивые актеры, и смотреть на их лица и эмоции приятно. Вместе они замечательно смотрятся. Чудесно придумано и с качелями!
Камран и Фериде
Смотрела и другую экранизацию книги, более раннюю, она мне, конечно, тоже очень понравилась, но в сериале с Фехрие всё же больше чувствуется эмоций, флюиды от обоих, их чувства и как положительные, так и отрицательные эмоции - изюминка сериала. Начать смотреть "Королек - птичка певчая" и бросить - просто невозможно.
Примечательно, что на момент съемок актеры еще не были парой, но сейчас они муж и жена и в сети можно увидеть их семейные фото и видео с детьми. В shorts много коротких видео с нарезкой из их семейного архива. У них замечательные мальчишки. Недавно актер приезжал в Москву и я видела его интервью. Он всё такой же красивый, обаятельный, харизматичный. Не удивительно, что у него столько поклонниц и люди не пожалели денег, чтобы прийти посмотреть на него вживую. Если бы я жила в Москве, возможно тоже бы пошла, так как мне актер понравился и в этом сериале, и в "Великолепном веке", и в "Черной любви", и конечно же, в фильме "Любовь похожа на тебя", где они опять с Фехрие играют пару, но уже в современных реалиях и уже будучи действительно парой.
Камран и Фериде являются двоюродными братами и сестрой и для нашего менталитета кажется странным, что в этой истории они становятся парой, но для турков это нормальная ситуация и при просмотре надо сразу закрыть на это глаза.
Удачно очень подобрана и актриса на роль маленькой Фериде.
Маленькая Фериде
Драматических моментов в сериале много и они определенно вызовут слезы
Фериде на могиле родителей
Отец Фериде
Мать Фериде
Сериал на 10 из 10. Возможно даже "Королек птичка певчая" - лучший турецкий сериал. У меня он один из любимых. Я с удовольствием посмотрела и была впечатлена.
Подруга Фериде
Любовница Камрана
Очень советую прочитать и книгу, на основе которой снят сериал. Автор книги Решад Нури Гюнтекин создал прекрасный роман.
Я поклонница старой версии сериала с Айдан Шенер ❤️ а новая мне показалась слишком размазанной, очень много лишнего. Писала отзыв и на книгу и на старый сериал
Я сначала прочла книгу, потом посмотрела новый сериал, а после старый. Да актеры в новом сериале подобраны хорошо, но старая версия больше совпадает с книгой, в новом много несоответствий и там только начало истории