Опубликовано 19 Июнь, 2023 - 16:33

несколько раз

Приветствую, любитель чипсов! А может и просто случайный прохожий, заглянувший в мой отзыв 🤭

Люблю иногда похрустеть чипсами, особенно люблю вкусные чипсы 😀

В Магните и в Пятерочке можно найти Lays Из печи "лисички в сметане" за 79-90 рублей

(в этой серии еще есть и другие вкусы, но эти самые лучшие)

Очень нравится оформление (хотя со временем оно немного меняется), аппетитные грибы, золотистые чипсинки словно предвещают, что сейчас будет вкусно

С обратной стороны еще раз напоминают, что это ЗАПЕЧЕНЫЕ чипсы и они не такие жирные (но вообще да, по ощущениям не так жирно, как другие "плоские" жаренные)

Чипсы калорийные, 445 ккал, так что имейте в виду - спорт и активность наш лучший друг)

Состав для удобства приведу ниже цитатой. Из натурального и более-менее полезного обнаружила экстракт грибов и паприки, луковый и чесночный порошки, из неприятных моментов - усилители вкуса, глутамат, ароматизаторы, короче - химия. Но ведь без нее и не было бы так вкусно 😅

Состав продукта: Картофельные хлопья (картофель, эмульгатор (моно- и диглицериды жирных кислот), декстроза, стабилизатор (дигидропирофосфат натрия), регулятор кислотности (лимонная кислота)), кукурузный крахмал, растительное масло, сахар, комплексная пищевая добавка (соль, мука пшеничная, усилители вкуса и аромата (глутамат натрия 1-замещённый, 5-гуанилат натрия 2-замёщенный 5-инозинат натрия 2-замещённый), сахар, вкусоароматические вещества (содержат экстракт грибов, луковый порошок, чесночный порошок, экстракт паприки), специи, лактоза (из молока), гидролизованный белок кукурузы (содержит сою), регуляторы кислотности (лактат кальция, лимонная кислота), термический технологический ароматизатор, красители (экстракт паприки, сахарный колер IV), мука пшеничная, эмульгатор (соевый лецитин), разрыхлители (ортофосфат кальция 1-замещённый, гидрокарбонат натрия), краситель (куркумин).

Открываем - ровненькие рифленые ромбики? Шестиугольники? Да какая разница, если они удобно помещаются в рот и не царапают нёбо)

Текстура у них хрустящая, но мягкая, чипсы быстро напитываются, их легко жевать.

Обсыпанность специей хорошая, каждая чипсинка вкусная, но бывают ооочень яркие по вкусу - на них, видимо, попало чуть больше

Вкус просто бомба, до чего же мне нравится! Я пробовала разные чипсы с грибным вкусом, но таких классных еще не встречала. Вкус не химозный, напоминает настоящие лисички в сметане (кстати, я недавно была в лесу и насобирала на жарку немного)), в меру соленый, с легкой кислинкой сметаны.

Покупала их уже очень много раз, никогда не надоест вкус!

Какие хорошенькие

Чипсы просто супер! Руки не слишком жирные, тяжесть после этих чипсов не чувствую, аллергии тоже не было.

Беру их в дорогу, в лес/горы в качестве перекуса, да и к сериалам тоже подходят.

И я, и мои друзья очень любим этот вкус 🧡

✨ ✨ ✨

Отзывы на другие чипсы:

Pringles "Asian collection" Tikka Masala

Lays Stax «Пикантная Паприка»

Twister "Сметана и лук"

Lays "Малосольные Огурчики с укропом"

Lays Из печи Сметана и ароматные травы

Lava Lava Сыро-монстры

Достоинства
  • Аппетитный запах
  • Красивый внешний вид
  • Нежный вкус
  • Приятная текстура
  • Ровная форма
Недостатки
  • Состав
Hella_Marchрекомендует
19.06.2023
Из всех чипсов ,Мне кажется, самые вкусные
19.06.2023
Это точно))