Опубликовано 15 Ноябрь, 2021 - 09:50

несколько раз

Доброго времени суток!

Люблю иногда похрустеть чипсами, особенно знакомым с детства Pringles) Особенно обрадовалась, когда появилась "Asian collection", ведь всегда приятно попробовать что-нибудь новенькое 😋

Взяла для начала Чипсы Pringles рисовые "Asian collection" со вкусом курицы с индийскими специями "Tikka Masala"

Упаковка оформлена прикольно, очень тематически

С обратной стороны указана информация по составу, пищевой ценности, о производителе и т.д. Что меня всегда раздражало в упаковках Pringles - очень мелкий шрифт и неудобное расположение текста для чтения, например, состава. Из-за этого уж проще найти в интернете 😐

Приведу состав на русском:

Состав: мука рисовая (24%), растительные масла (подсолнечное, кукурузное), обезвоженный картофель, мука кукурузная, модифицированный рисовый крахмал, мальтодекстрин, приправа со вкусом курицы с индийскими специями «тикка масала» (сахар, лактоза, усилители вкуса и аромата (глутамат натрия 1-замещенный, 5'-Рибонуклеотиды натрия 2-замещенные), соль, мальтодекстрин, пряности (семена кориандра, имбирь молотый, тмин, кайенский перец, куркума, корица молотая, гвоздика, семена пажитника молотые, кардамон, перец черный молотый), луковый порошок, декстроза, томатный порошок, чесночный порошок, порошок сливок, регуляторы кислотности (лимонная кислота, молочная кислота), порошок молочной сыворотки, ароматизаторы, дрожжевой экстракт, молоко обезжиренное сухое, краситель (экстракт паприки)), эмульгатор (E471), пшеничный крахмал, соль.

Как видите, полезного мало, но на то это и чипсики, их главная цель - порадовать наши вкусовые рецепторы))

Кстати не поняла прикола с припиской "рисовые", так как в состав входит и кукурузная, а также картофель. Так что не обманывайтесь, это такие же картофельные чипсы, просто с добавлением рисовой муки (а я наивная поверила 🤦🏻‍♀️)

Пищевая ценность указана на нескольких языках, чипсы довольно калорийные

Под пластиковой крышечкой есть защитная мембрана, снимается легко, не рвется

Внутри золотистые чипсики, встречались поломанные, специи по чипсе распределены неравномерно. Запах пряных специй и курицы)) Текстура хрустящая, ничем не отличаются от обычных Pringles, у которых нет приписки "рисовые". Вкус пряно-острый, но терпимо, также присутствует вкус курицы (ну вот ничего не могу с собой поделать - вспоминая куриный бичик и все тут 😄)

Вообще, чипсы неплохие, не знаю, насколько похожи на настоящую "Tikka Masala", но под кино зайдет. На данный момент моими любимчиками все же остаются со вкусом паприки)

Желаю хорошего настроения и до новых встреч))

✨ ✨ ✨

Отзывы на другие чипсы:

Pringles Hot&Spicy

Pringles Texas bbq

"Twister" Сметана и лук

Lays Stax «Пикантная Паприка»

Lava Lava Сыро-монстры

Достоинства
  • В меру острые
  • Удобная и красивая упаковка
Недостатки
  • Похож на вкус бичика
Hella_Marchрекомендует