Опубликовано 17 Ноябрь, 2019 - 14:04

Здравствуйте!

Я большой любитель похрустеть чипсами. Не могу сказать, что ярый поклонник чипсов Pringles, но иногда покушать их люблю. Вкус у них на столько разниться с обычными чипсами лейз, что попробовать хочется. А м со новинки я пройти не смогла. Как оказалось зря...

?Общая информация?

?Цена: Вообще ценник на них заоблачный. За 160 грамм именно этих чипсов просят 199 рублей. Не за что бы не купила за такую цену! Но вот акция в пятёрочка меня подтолкнула к полке с ними. 119 рублей и они ваши. Хотя это тоже дороговато.

?Энергетическая ценность:

Ну чипсы всегда были есть и будут вредным, калорийным продуктом. От этого никуда не денешься...

? Состав:

мука рисовая (24%), растительные масла (подсолнечное, кукурузное), обезвоженный картофель, мука кукурузная, модифицированный рисовый крахмал, приправа со вкусом курицы с индийскими специями «тикка масала» (сахар, лактоза, усилители вкуса и аромата глутамат натрия 1-замещенный, 5'-рибонуклеотиды натрия 2-замещенные), соль, мальтодекстрин, пряности (семена кориандра, имбирь молотый, тмин, кайнеский перец, куркума, корица молотая, гвоздика, семена пажитника молотые, кардамон, перец чёрный молотый), луковый порошок, декстроза, томатный порошок, чесночный порошок, порошок сливок, регуляторы кислотности (лимонная кислота, молочная кислота), порошок молочной сыворотки, ароматизаторы, дрожжевой экстракт, молоко обезжиренное сухое, краситель (экстракт паприки)), мальтодекстрин, эмульгатор (E471), пшеничный крахмал, соль.
Продукт может содержать пшеницу, молочный белок.

Понятно, что этот состав просто засилье всякой химической еды. Но я составы читать не люблю, чтобы не расстраиваться. Именно поэтому поняла, что чипсы не из картошки ногой крахмала, а из рисовой крупы только когда решила отзыв писать. Нашла состав, прочитала и удивилась. Конечно когда я увидела, что они рисовые и начала с пристрастием пробовать очередную чипсину, разницу заметила. Но в основном ее нет. Чипсы как чипсы, ничего необычного.

?От производителя:

Что это так идеально похрустывает и настраивает на медитацию? Pringles с неповторимым вкусом «Масала»!

Его главные принципы: баланс, ведь здесь идеальное сочетание специй; концентрация — безупречно ровными ломтиками хочется наслаждаться, не отрываясь; танцы, так как яркий вкус подарит незабываемые эмоции, которые не удержат на месте! И, конечно, медитация, ведь хруст любимых ломтиков успокаивает и пробуждает внутреннюю энергию и аппетит.

Вступайте на путь йога!

Рисовые чипсы?!
Новая серия уникальных рисовых чипсов с необычными вкусами из разных уголков Азии!
PRINGLES RICE FUSION INDIAN CHICKEN TIKKA MASALA – чипсы, которые буквально перенесут вас на главные улицы столицы Дели! Восхитительная аппетитная слегка приправленная курочка «Тандури Масала» с ароматными кардамоном и куркумой, согревающим имбирём и перцем, - для полного погружения в Индию!)

?Упаковка.

Классическая для чипсов Pringles туба с символом компании и картинками с едой. Выполнена в оранжевом цвете.

На обратной стороне информация про чипсы и производителя.

Внутри тубы есть фольгированный слой, который бережет продукт от влаги. Сверху тот же слой, прикрытый прозрачной пластиковой крышкой.

Я не понимаю людей, которые называют эти тубы удобными. Нравятся мне они только по двум причинам: чипсы в них не ломаются, можно играть как на барабане.

А в остальном .. ну такое. У мужа рука совсем не лезет, у меня лезет, но когда вылазит вся покрыта специями и маслом. Хоть каждый раз или и мой. Pringles конечно первые придумали этот ход с тобой. Я тогда была ещё ребенком и вот тогда рука лезла идеально! Ну вы поняли...

?Мои впечатления?

Я ожидала очень много! Я ела чипсы с подобным вкусом, кажется "Русскую картошку" или что-то в этом роде. Я была в восторге от вкуса, тут же занесла их в список любимых, а потом они пропали. И вот я надеялась, что Pringles повторять нечто подобное. Я хотела получить острый, кисло-сладкий вкус с ароматом курицы. Но не задалось.

Когда открываешь тубу с чипсами, в нос бьёт аромат множества разных приправ. Чипсы доходят почти до самого верха.

Но тут меня постигло первое разочарование: я ожидала более насыщенного цвета, больше специй.

Ну да ладно, начала пробовать. Первое, что чувствуешь на языке это кислинку. Откуда бы ей взяться. Ну явно от какой-то приправы. А потом все вкусовые рецепторы забивает зира(кумин). Я даже начала тубу изучать, уж не с пловом ли эти чипсы? Вкус очень напоминает плов из-за зиры.

Где-то ещё маячит вкус карри, который я не очень люблю. Но он в отдалении и сильно переплетается с остальными приправами. Кушать можно. Все остальные пряности не различить.

Спустя пару чипсот, я поняла, что они острые. Не такие острые, чтобы в рот не взять, но реально во рту начало гореть.

А ещё через пару чипсов распробовала курицу. Такой вкус, который чувствуется в любых куриных чипсах.

Больше всего расстроила, что не все чипсы одинаково пряные. Попадаются откровенно безвкусные

А теперь отличия от картофельных чипсов:

Эти отличия искала почти под вкусовым микроскопом и уже когда знала, что надо искать.

• Чипсы более жёсткие чем картофельные. Это видимо для любителей сильно хруста. Я таковым не являюсь. Мне для таких жёстких чипсов зубы жалко. Отсюда и все вытекающие минусы: более ломкие, разлетаются во все стороны.
  • Есть послевкусие риса. Оно отличается от картофельно-горчее что-ли.

В остальном разницы я не заметила. Я бы скорее хотела получить обычные картофельные Pringles .

?Итог?

Я остаюсь верна вкусам, любимым с детства. Хотя я очень люблю пробовать что-то новое. Но эту новинку от Pringles считаю неудачной, по крайней мере для себя.

Наверное главное разочарование меня постигло именно от того, что я много от них ожидала. Но увы и ах... Я конечно не плевалась, съели мы с мужем всю пачку, но больше таких чипсов не хочу. По этому считаю, что попробовать можно, но если только очень хочется. Ну такое...

Достоинства
  • Новинка
Недостатки
  • Вкус карри
  • Ломкие
  • Не чувствуется вкус курицы
  • Состав
  • Цена?
Aksi_88не рекомендует
17.11.2019
Принглз покупаю только с паприкой ? Такие даже пробовать не буду, так как не люблю перечисленные пряности ?
17.11.2019
Да, с паприкой самые вкусные чипсы! А с этими приправами я только плов люблю
Обожаю эту марку чипсов
учтем)