Опубликовано 16 Январь, 2021 - 18:17

Итак, решив проявить креатив и сообразительность, я набрала мужу корзинку со вкусняшками - конфеты, кофе, медовуха и чипсы - все-таки новый год хорош именно сладкими и вкусными подарками, а отнюдь не материальными брильянтами и прочим.

Поскольку у нас в магазинах они стоили от 150-180 рублей, то я приняла решение и заказала их на Озон. Ну там-то и дешевле, и довезут как надо. В итоге мне дали чай и чипсы в двух коробках, правда разочарование ждало меня, когда я их открыла - чипсы при потряхивании банки знатно шумели крошкой. Эм.. Это как вообще понимать?

Я потрясла еще и еще раз и осознала: минимум 1/3 банки разбита в хлам. Огорчение, шок, что делать? А давай съедим, чё уж там? Wink

Бренд: Pringles

Страна-изготовитель: Бельгия

Цена: 110-220 рублей

Упаковка: Банка-туба

По классике жанра этого производителя в том и смысл этого типа упаковки, чтобы сохранить целостность продукта. Но что-то пошло не так. При этом чисто визуально он не выглядит как подвергшаяся изуверствам и жестокостям человеческих ног или стен. Идеально ровная упаковка.

На упаковке мы видим символику конкретно под эти чипсы и название - все окрашено в коричневые оттенки, согревающие, полные специй и огня. Они как бы подогревают интерес и намекают на то, что будет горячо.

Сейчас банки-тубы стали выпускать и иные бренды, но ассоциативный ряд идет в первую очередь с усатым дядей.

Именно под этой пленкой и базируются наши чипсы. Если вам за один присест их оказжется чрезвычайно много, то есть пластиковая крышка, которая герметично держит под контролем все внутри, а не снаружи.

Покрытие полуматовое, не выскользающее из рук.

мука рисовая (24%), растительные масла (подсолнечное, кукурузное), обезвоженный картофель, мука кукурузная, модифицированный рисовый крахмал, мальтодекстрин, приправа со вкусом курицы с индийскими специями «тикка масала» (сахар, лактоза, усилители вкуса и аромата {глутамат натрия 1-замещенный, 5'-Рибонуклеотиды натрия 2-замещенные}, соль, мальтодекстрин, пряности {семена кориандра, имбирь молотый, тмин, кайенский перец, куркума, корица молотая, гвоздика, семена пажитника молотые, кардамон, перец черный молотый}, луковый порошок, декстроза, томатный порошок, чесночный порошок, порошок сливок, регуляторы кислотности {лимонная кислота, молочная кислота}, порошок молочной сыворотки, ароматизаторы, дрожжевой экстракт, молоко обезжиренное сухое, краситель {экстракт паприки}), эмульгатор (E471), пшеничный крахмал, соль.

Аромат:

как только вы удаляете упаковку - вас окутывает целое облако натуральных специй - кориандр, тмин, чуточку корицы - и вот вас уже уносит в мир теплых стран и страстных ночей.

Вкус

я для себя сделала вывод, что моей любовью стали именно рисовые чипсы - они мои фавориты среди себе подобных даже внутри собственных линеек.

• специи составляют невероятно яркий букет, который заставляет брать кусочек за кусочком и не останавливаться, а может виной тому глутамат натрия.
  • по мере поедания на первый план, раздвинув друзей и подруг, выходит не кто иной, как кайенский перец - я еле доела свою часть ,но было невероятно вкусно. Но к концу язык и рот довольно сильно жжет и нужно чем-то запить.
  • Идеально ровная и изогнутая поверхность - она заставляет как в рекламе класть чипсы на кончит языка и легким движением заглатывать его ,а затем хрустеть и погружаться во вкусовое изобилие.
  • Отсутствие жира и масла - руки после нужно будет отмывать от сильного аромата специй, но не жирных пятен.
  • Вкус поглощает вас и не дает одуматься - тут именно не навязчивость, а отличный и яркий гастрономический восторг.
  • лично я, если съем пол банки, то буду чувствовать, что адово объелась и мой лимит - 1/4.
  • Рисовые в отличие от картофельных тают на языке и менее грубы по текстуре.
  • Все специи сфокусированы в россыпную, тут нет пустых пятен.
  • Вкус сладковато-соленый, но как и писала выше - со шлейфом перца, причем сильного.
  • Лично мне необходим было их чем-то дополнять - сидр, медовуха, Черноголовка.

Поняв, после пробы, что они весьма приятны, я пошла в свой ТЦ и нашла их, правда когда приподняла, то услышала тот же звук - ощущение, что в принципе этот вкус весь разбит.

В итоге без сомнений я рекомендую данный товар за вкус, а вот звезду снимаю за качество и разрушенные на дне надежды на целостность.

Достоинства
  • В меру острые
  • Рисовые
  • Удобная и красивая упаковка
  • Цена по скидке
Недостатки
  • Ломкие
Ambrozyрекомендует