Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 18:11

189 руб

Сыр Буррата полюбился мне с первой пробы. Познакомилась я с ним примерно год назад и теперь регулярно покупаю в сети "Вкусвилл". Практически всегда покупаю его по акции "Я в магазине" или же ставлю на ЛП.

Сыр Буррата - это мягкий сыр в виде мешочка, а внутри жидкая нежная сливочная консистенция. Сам сыр плавает в слегка соленом рассоле, который перед подачей сливается. Хранится такой сыр недолго - всего 7 суток. Но в нашем "Вкусвилле" у дома его разбирают на ура. Практически никогда не вижу его на уцененке.

Поставляется он разными производителями, но я рекомендую именно ТД "РОССИНИ" - это идеальный по вкусу и консистенции сыр.

Состав натуральный, все в этом плане отлично.

Продается в ведерке.

Открываем ведерко и видим симпатичный сырный мешочек, завязанный сверху. Завязку перед употреблением снимаем. Мне форма сыра напоминает хинкали.

Я предпочитаю есть его следующим образом:

• На дно блюда выкладываю листья салата, предварительно рву их руками, чтобы потом удобно было есть.
  • Сверху нарезаю томаты.
  • Перчу черным перцем или смесью перцев.
  • Сбрызгиваю оливковым маслом Extra Virgin.
  • Мешочек сыра помещаю посередине. Вскрываю (вспарываю) его ножом.

Шикарный итальянский завтрак готов.

Сам сырный мешочек слегка соленый и нежный, как мягкий сыр. А внутри сливочный сыр с волокнами, он красиво вытягивается изнутри мешочка. Вкус внутренней части сыра очень сливочный, нежный. Сыр совершенно не кислый. Это сплошное удовольствие.

Муж тоже очень любит этот сыр именно в такой подаче.

Салат, сыр и оливковое масло образуют идеально сочетание. Сыр при этом становится более насыщенным по вкусу. Томат завершает композицию. Кстати, если томата нет, то обхожусь иногда и без томата. Но лист салата кладу обязательно.

В общем, очень удачный нежный и несоленый сыр. Рекомендую попробовать всем.

Достоинства
  • Необычная красивая форма
  • Сливочный вкус
  • Хороший состав
SimBallрекомендует
22.11.2020
Заинтересовали.
Не пробовала такой. Оригинально и аппетитно выглядит🥰
23.11.2020
Очень аппетитно 😊