Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 1 Октябрь, 2023 - 13:40

несколько раз

Этим летом (потому что дата выпуска на пачках стоит летняя, у меня вот 07.23) и осенью (потому что до магазинов доехали только в середине-конце сентября) у Lucky Strike как минимум три новинки, серия сигарет Aroma.

В линейке три уже четыре вкуса или цвета, кому как нравится

Red красный

Yellow желтый

Brown коричневый

И новинка весны 2024 Bright Green зеленый

Удачно, я бы заметила, что они стали продаваться осенью, палитра прямо осенняя.

И что было забавно, у нас они продаются пока только в Бристолях, так сначала появился желтый, потом коричневый, а вот теперь красный. Одновременно весь ассортимент почему-то не привозят.

Я пробовала все три, и они у меня очень четко разделились на фаворита, фифти-фифти и аутсайдера.

Начну я как раз с середины, Красный- это тот самый фифти-фифти, постоянно я его покупать точно не буду, но время от времени, а чего бы нет. Почему с него? Вот он просто у меня сейчас, и продается только он.

Характеристики:

Формат- компакт

Количество- 20 штук

Цена- 149 рублей (конец сентября 2023 года)

Вкус- вишня

Производитель- БАТ СПБ

Где купить- сеть магазинов Бристоль, пока нигде больше эти пачки я не видела.

Внешний вид:

Пачка яркая, красного цвета, с рисунком- мандалой, картон, правда, тонковатый, поэтому таскать в заднем кармане джинсов и садиться на нее пятой точкой нежелательно, помнутся, вероятно, внизу слева надпись Aroma, но и так не перепутаете с другими, во- первых, у Лаки Страйк нет других пачек красного цвета в формате компакт, во- вторых, у них пачки вообще все, кроме этой серии, унылые, мрачные и скучные. А эта серия живенькая такая (кроме коричневого, ну да коричневый- сам по себе не так, чтоб веселый цвет. Одна покупательница давным- давно мне сказала- цвет неврастеников, мол. Не знаю уж, так ли это, просто вспомнилось).

Lucky Strike Red Aroma

По бокам- неинформативные надписи, ну, та, что везде, про системные яды, ядерные отходы, кто производитель, штрих-код там. На дне тоже все то же, что у всех, куар-код, да МРЦ. Никаких там отметок о том, сколько смолы, и сколько никотина, как раньше писали, нет, а между тем, было бы интересно знать. Спрашивается, зачем запретили это писать?

Lucky Strike Red Aroma

Неизбежная страшная картинка занимает требуемую законом половину пачки. Я даже не буду задаваться вопросом, кому это надо, да кто выбросил в мусорку только что купленную пачку, увидев это уродство. И так знаю. Никто.

Lucky Strike Red Aroma

Под крышкой обычная белая мембрана, бумажная, на мой вкус, она тут не очень в тему, если вдруг читает это какой-то дизайнер из БАТ- ребята, накиньте червонец к цене, а бумажки сделайте в тон к пачке, красным- красную, желтым- желтую и так далее. На вкус это не повлияет, но смотреться будет лучше. Сбоку слева- куар-код, который

Наведи камеру и узнай

вероятно, он куда-то там отправит, может, на их сайт или типа того. Не разу не пробовала.

Lucky Strike Red Aroma

Кстати, то ли у конкретной пачки, то ли это фича, но целлофановая упаковка как-то неровно рвется. Я ее, правда, всегда снимаю, но к слову.

Lucky Strike Red Aroma

Внутри обычные в смысле размера для формата компакт сигареты. Отличаются они цветом фильтра- он такого цвета шампань с перламутром, и цветом бумаги у сигарет- она светло- коричневая. Все сигареты в линейке именно такие, что мне нравится. Не больно я люблю эту отбеленную сигаретную бумагу.

Lucky Strike Red Aroma

Кнопки и капсулы у них нет.

Свойства и впечатления:

Когда открываешь пачку, первое, что ощущается- запах. Ароматизатор очень сильный и вполне себе достоверный- кисловатая такая вишня, не ядрено-химическая, не прямо натуральная, конечно, но тем не менее. Ароматизировано очень сильно, вот я оставила открытую пачку на ночь в машине, утром там даже проветрить пришлось. Но запах не противный, нет. Табаком пахнет тоже, но вишня таки его перебивает заметно.

Lucky Strike Red Aroma

Я не фанат вишневой отдушки, да и вишневый вкус- не мое, если на то пошло, вишню я вообще не люблю, но эта протеста не вызывает. Нормально. Кто любит, должно понравиться.

Фильтр самый обыкновенный, целлюлозно- ацетатный, без мундштуков, колодцев, прочего, на мой вкус, не сильно нужного. Довольно плотный, упругий, влагу не впитывает, бывают фильтры, которые в рот не успеешь запихать, а он весь уже влажный, фу. Здесь все окей. Есть кольцо перфорации. Спасибо, что заботитесь.

Вот к чему претензии лично у меня- фильтр очень сладкий. Это не вишневая конкретно сладось, просто вот он сладкий и все.

Это вообще моя давнишняя претензия в Лаки Страйкам, ну зачем? Можно без сахара, пожалуйста. Да, я знаю, что это написано и указано и никто не обманул, там же английским по красному- taste on filter, просто ну вот не понимаю я прикола с этими сладкими фильтрами. Поскольку отзыв- суть выражение личного мнения и впечатления, получите и распишитесь- минус звезда.

Бумага светло- кофейного цвета, не плотная, без рисунка. Тлеет равномерно.

Lucky Strike Red Aroma

Набивка средняя. Компакты вообще не набивают плотно, здесь все окей, сигарета нормальная, в пачке нет табачного мусора, который вывалился именно из-за дрянной набивки, из самих сигарет ничего не вываливается, она, конечно, гнется, но узлом ее не завяжешь. Для 149 рублей все без претензий.

Lucky Strike Red Aroma

Крепость- средняя. Это не крепкие сигареты, но и не дым, завернутый в бумажку. Для крепких тут и набивка слабовата, и табак, если на то пошло. Но от компактного формата ожидать крепости- такое. Они не для того. Мне хватает одной сигареты, чтоб накуриться, часа так на 2-2,5, потом да, потом думаешь, на перекур надо бы. Горло не дерет. Жажду, сухость во рту и прочие побочные эффекты в процессе курения или после, я не заметила. Но вот этот сладкий вкус от фильтра- вот это мне не нравится, так что пить хожу, просто, чтоб его не оставалось.

Табак удивительно, но похож на табак, судя по всему, он там есть и не самый плохой. Не премиальный, естественно, но это можно курить и курить даже не без удовольствия. У Арома Рэд нет выраженного химозного, или горького, или вообще химического привкуса, какой сейчас встречается у большинства сигарет, которые и гораздо дороже стоят, а уж у дешевых, так практически у всех. По вкусу это терпкий, с вишневой кислинкой табак, не ядреный, сбивающий с ног, а такой вот, оптимальный. Дым не вонючий, наоборот, ароматный такой, тоже вишнево- табачный. Бумагой, сеном, горелым буратино, кошачьими какашками и окрестностями химического производства не пахнет. Пахнет табачным дымом, как ему и положено.

Тлеют сигареты не быстро, можно спокойно посидеть, сделать перерыв, а не так, чтоб в две затяжки и все, в пальцах только фильтр.

На пальцах, волосах, одежде- да, запах задерживается. И это, что я подумала, вполне нормальное явление, для сигарет-то. Впрочем, выветривается быстро, минут 15- и нет его, как не было, а руки так и вовсе можно сразу после помыть.

Lucky Strike Red Aroma vs Chapman Red:

Ну, понятно же, чем вдохновлялись в Лаки Страйк, выпуская эту линейку.

Да не обидятся на меня фанаты Чапман, но я его не люблю. За излишнюю сладость, нет, не фильтра, у Лаки-то фильтр тоже сладкий, и как бы не побольше, а именно табака и вишневой отдушки и какой-то своеобразный привкус, который я затрудняюсь описать, но по которому безошибочно можно сказать- ну, это Чапман. Вот Чапман для меня- про вишневое варенье, а Лаки Страйк- про кисленький компот из вишни, если так сравнивать. Мне он именно этим нравится больше, он покислее мне кажется.

Про ценник, говорить, наверное, излишне, 149 против 220-ти, что ли, не знаю, сколько вишневый Чапман стоит теперь, честно говоря. Вот если учесть и его, то у Лаки Страйк отлично получилось. Жаль, если это только первые партии будут такого качества, а дальше все покатится коту под хвост.

Достоинства
  • Вкус
Недостатки
  • Редко в продаже
  • Сладкий фильтр
noirрекомендует
01.10.2023
Триста лет назад покупала сигареты. Вообще не в курсе новинок Laughing out loud но на красную пачку я бы точно обратила внимание. Хотя я предпочитала крепкий табак. Это же и отвратило в свое время - волосы, одежда, пальцы - все пахло табачным дымом. Sick Хотя я курила только на работе и переодевалась для этого дела в "халат для курения". Хорошее было время. Как говорится, там хорошо - но нам туда не надо)
01.10.2023
новинок сейчас полно, правда, табак у большинства поганый, будто и нет его там.
мне нравится, как пахнет табачный дым, если, конечно, сигареты нормальные, а не кислятина вонючая.
халат для курения Big smile .
Не курю, но отзыв прочитала с интересом)
спасибо!
01.10.2023
Не курю, но интересно было узнать впечатление .
01.10.2023
вот это правильно, не стоит и начинать, вредно.
Не курю…
это отлично!
Скоро напишу свои впечатления!)
03.10.2023
Круто, любопытно же сравнить Smile !
неожиданный отзыв Smile
06.10.2023
увы, я снова вернулась к этой вредной привычке Sad .
19.11.2023
Интересный отзыв. Брату посоветую попробовать, он любит подобные.
20.11.2023
если любит, должны понравиться, они очень даже неплохие.