Опубликовано 28 Февраль, 2020 - 14:27

Хотел хороший телевизор,

Чтоб в кайф смотреть на нём кино,

Но как-то чудом ухитрился,

Купить вот это вот г... )

Перед покупкой пытался найти отзывы про эти телевизоры в интернете и не нашел, их практически нет, а телевизоры при этом есть и много и в довольно больших сетевых магазинах техники, я например купил в Эльдорадо, ну обо всем поподробнее. Текста будет много, прошу прощения, но лучше один раз прочитать, чем один раз купить.

За свои 30 лет у меня было очень много самых разных телевизоров, от черно-белого Каскада исключиетльно для Денди (чтобы не дай Бог цветному кинескоп не посадить ) до огромного Сони Бравиа. В целом по жизни с техникой у меня отношения как в фильме «33 несчастья», несмотря на мои бережные и трепетные к ней чувства. Именно по этому я практически всегда беру дополнительную гарантию в магазине, так как уже столько собак съел, а так же пару стиралок и холодильников, сплитов и конечно же несколько пар телевизоров точно, помимо всякой мелочи на десерт (и клянусь ни разу ничего не ломал специально, отчего моя совесть перед сервисами и магазинами чиста).

Итак, к сути, когда скоропостижной смертью скончался очередной телевизор марки Lg, я прибыл в магазин со своей дополнительной гарантией и мне конечно предложили, после осмотра умершего тела мастером, выбрать другой телевизор. Увы, на тот момент в магазине был достаточно скудный выбор, а диагональ я настроился взять 55, для гостиной, чтобы тихими вечерами, выключив свет смотреть с супругой отличные фильмы под чипасики, как мы любим). Ходил бродил по рядам, ничего собственно говоря не западало в душу и тогда на белом коне, как жар горя, ко мне выехал консультант со словами – «Я точно знаю что Вам нужно!» и представил вниманию телевизор моей мечты – LUMUSNP7301 - китаец Калининградского производства, цена в январе 2019 была около 35-40т.р.(сейчас наверняка куда дешевле). Консультант расписал, что он божественен и естественно нет смысла переплачивать за бренд, все функции в придачу, забирайте его скорей-быстрей, пока другие не оторвали вместе с прилавком. Это я по какой то нелепой случайности и сделал, хотя мне абсолютно не свойственно хватать что ни попадя (подразумеваю, что у консультанта цыганские корни и он меня просто зазомбировал как на вокзале в 90-х).

Привезли сие чудо мне домой...

Ну а теперь поехали по полочкам:

1.Самый дешманский китайский-перекитайский пластик, скручен корпус так себе, зазоры со всех сторон разные.

2.Большая некрасивая внешняя кнопка включения-выключения, которая ночью горит как нос у оленя Рудольфа!

3. Включается этот убийца моей нервной системы секунд 20-30, так как сначала прогружается его короновирусная китайская сущность, потом зачем-то сразу смарт тв (отдельная история) и только потом через черный экран запускается телевещание .

4.При настройке выстроить каналы в нужном порядке вручную, увы нельзя, ну т.е. сделать как удобно нормальному человеку - типа сначала Первый, потом например Россия24, СТС,ТНТ….вот так нельзя! Либо как настроит сам телевизор, по своему корявому алгоритму, либо как их раздает провайдер, усе, алес!

5.Изображение это тоже треш, даже расписывать не буду, цветопередача никакая, чтобы было понятно вот на лицах например румянец, он отображается практически всегда неестественного ядовитого цвета, при чем если пытаться настроить насыщенность, то все остальное на экране становится невыносимо блеклым, среднего просто нет. Видео большого объема подтормаживают немного. На некоторых фильмах с флешки отсутствует звук (так и не нашел закономерность). Ну а видео 4-К вообще показывает только некоторое время, а минут через 15, просто останавливается, увы. А так же, самое самое плохое, то, что невозможно настроить изображение под себя при просмотре фильмов с флешки или интернета, ни яркость ни контрастность ни-че-го, а пользоваться можно только заводскими настройками типа – стандарт, - натуральный,-спорт и т.п, но это вообще не то что хочешь от изображения, тем более на 55 дюймовом экране. И именно на моем телевизоре еще и два засвета сверху и справа, которые видны на всех темных сценах, так что если все же рискнете покупать, смотрите очень внимательно чтобы возле рамки телевизора не было засветов на экран.

6. Звук. Звук как звук. Понятно, что никакого объема здесь нет и не ожидалось, но вот за то есть такое, за что хочется лично поехать в Китай, найти производителя и спросить – «Это как вообще возможно так сделать!?». Я говорю о том, что когда ночью смотришь телевизор и хочешь убавить звук до минимума, то на 1 вообще ничего не слышно, вот прямо вообще, но зато на 2 орет как мой сосед по субботам, при том что если дальше увеличивать звук на 3,4,5,6,7,8,9 то он не будет меняться, а вот с 10 чуть чуть погромче конечно, ну то есть градация звука примерно такая 1 и сразу 10, что говорит о том, если дома есть ребенок, или кто то рядом спит, а Вы хотите посмотреть кинчик под винчик, то увы, ничего у Вас не выйдет. Так же здесь и в помине нет оптического входа (используется для наилучшей передачи аудиосигнала в домашних кинотеатрах и HI-FI системах).

7. Домашний кинотеатр Филипс так и не смог я к нему подключить, хотя и в бубен бил и заклинания читал не единожды…

8.Интернет. Смарт ТВ. Это что то с чем то, хотя после всего вышеизложенного другого и не ожидалось. Интернет неимоверно тупит с пролистыванием. Нормальные приложения, которыми мы все пользуемся, типа ОККО или ИВИ или МЕГОГО на нем либо вообще не работают, либо работают некорректно, что делает работу с ними адскими муками, ввиду чего я уже изрядно уставший бороться – сдался. А те приложения которые там установлены, практически все на английском и абсолютно не могут быть интересны здоровому русскому человеку. Единственное, что работает более менее корректно это ЮТуб. Немного спасает ситуацию, если очень нужно, клавиатура и мышь, но это опять же для любителей…

9.Пульт как деревянный, с острыми краями, лежит в руке неудобно и вообще срабатывает только когда вот прям точно в это Око Саурона на самом телевизоре попал, влево или право ткнешь связи нет, как в глухой деревне. В комплекте так же идет второй пульт, для удобства работы со Смарт ТВ, удобство естественно сомнительное, все так же коряво с ним работает, но в руке лежит поудобнее конечно.

Не подумайте что я лично обижен каким то образом на эту марку или Калининград , или еще что то,искренне стараюсь быть максимально объективным и честным к этому шедевру. Не исключаю тот факт, что некоторые описанные мною косяки могут быть только вот на моем телевизоре, но я это никогда не узнаю, так как еще телевизор этой марки я не куплю никогда в жизни!

Из хороших моментов могу сказать, что внешне с первого взгляда не плох, большой экран, он показывает, он доступен по цене. Купить LUMUS меньшей диагональю (возможно не так будет видна ущербность изображения), чтобы просто смотреть телевизор – возможно да, купить его бабушке –думаю да, на дачу- тоже да, если вам абсолютно все равно на качество, звук, настройки и функции – тогда тоже да, НО как большой телевизор в гостиную (обычно 55 диагональ берут именно для этого), для приятного просмотра вечерами хороших фильмов в хорошем качестве с друзьями или семьей – точно нет, нет и еще раз нет! Еще к плюсам можно отнести огромное количество сервисных центров по России, так что обязательно посмотрите (если все же решитесь на покупку) есть ли неподалеку от Вас такой, думаю он понадобиться, а вот и их список.

Возможно найдутся те, кто скажет, что мой отзыв это слишком жестко и фатально, но я должен был выразить СВОЕ мнение, и оно у меня именно такое, а Ваше конечно может быть другое и никуда от этого не деться, ведь мы же все разные...как и наша техника.

Этот телевизор самое большое мое разочарование, так как я очень люблю хорошее кино. Надеюсь хоть кому то этот отзыв поможет не наступить на те же грабли, о которые я расколол свою голову пополам, забразгав стены своей гостиной брызгами горести и сожаления! )))

Достоинства
  • *Симпатичный дизайн
  • Большой экран
  • Стоимость
Недостатки
  • Домашний кинотеатр не стыкуется
  • Засветки
  • Звук
  • Изображение
  • Интернет
  • Пульт
  • Смарт тв
Greenartне рекомендует
24.05.2020
Точно тако
28.02.2021
За пару лет использования мое мнение абсолютно не изменилось. Заменить по гарантии или продать нет времени, смотрю в него вечерами...и плачу ((
25.03.2021
Вам еще повезло что он работает, у меня сгорел через 2 года использования!
27.03.2021
Да лучше бы он сгорел! Поменял бы его по дополнительной гарантии )))