Сегодня речь пойдет о моей любимой на данный момент бюджетной базовой палетке. Палетка gosh в оттенке 004 появилась в моей косметичке больше двух лет назад. Наверное, именно с нее и началась моя любовь к декоративной косметике. Однако, после всех продуктов, купленных позже, эта палетка остается самой используемой в моем арсенале. Приятные и легкие в использовании базовые оттенки оказались незаменимы в повседневном макияже.
Gosh 9 shades shadow collection De Fards A Paupieres
Информация с обратной стороны
Сейчас данная палетка стоит примерно 1300 рублей. Оформлена в красивый черный матовый пластик, внутри находится довольно большое зеркало. Для бюджетного сегмента оформление очень даже хорошее (правда дизайн мог измениться, ибо купленная недавно красная палетка gosh выполнена в гладком пластике, который, к слову, сильно царапается).
В палетке 9 оттенков. Продукта достаточно много, пользуюсь с 2017 и буду пользоваться, наверное, еще года два точно. Тени позиционируются, как матовые, однако они не меловые-матовые, а скорее сатиново-матовые. Поэтому мне кажется, что макияж одной такой палеткой выглядит хорошо и без использования сатинов и шиммеров.
Свотчи всех оттенков на руке
Палетка состоит из холодных оттенков. Все цвета можно разделить на три гаммы: коричневая, бордовая (на деле коричнево-бордовая), серая. Периодически тяготею то к коричневой, то к бордовой гамме. Серая растяжка на любителя, как мне кажется.
Оттенки 1-3
Оттенки 4-6
Оттенки 7-9
Тени имеют среднюю пигментацию, но хорошо наслаиваются. В нанесении вообще нет никаких проблем, все тушуется и не осыпается. Минус теней в том, что они начинают немного сползать к концу дня, поэтому лучше использовать их с базой. Еще один нюанс: черный оттенок также не имеет сильной пигментации, поэтому он является скорее оттенком для затемнения, нарисовать им стрелку будет проблематично.
В складке оттенки 3, 4 + затемнение оттенком 5; на подвижном веке 2,5,9; на нижнем - 5; в уголке и под бровью - 1 (простите мне мои ресницы)
Очень давно люблю и рекомендую эту палетку всем, кто ищет что-то бюджетное, холодное и базовое. Пожалуй, палетка gosh 004 – одно из моих самых удачных косметических приобретений.