Опубликовано 26 Август, 2024 - 09:56

Помните ту самую двухслойную шоколадную пасту "Лакомка"? Лично я её в детстве просто обожала 😍 Но не только из-за смеси двух видов шоколада, а выглядела эта паста весьма презентабельно, но и за потрясающий вкус. Эх, прям ностальгия Smile

В детстве я прям любила сладенькое, но со временем мои вкусы немного поменялись, как и взгляды на питание в целом.

Теперь я не покупаю такие вкусняшки, так как для меня они очень калорийные, сладкие и вредные. Стараюсь всегда найти альтернативу, и чтобы желательно без сахара Smile

Сейчас в продаже можно найти шоколадные пасты на любой вкус, также и пп-варианты, которые можно есть и не бояться за свою фигуру.

Шоколадная паста FitKit Из детства Protein Cream DUO – очень хорошая альтернатива сладкой шоколадной пасте, которая, к тому же, внешне очень похожа на "Лакомку" 🥰

Шоколадная паста FitKit Из детства Protein Cream DUO

Я была так рада, когда смогла найти её в продаже, что сразу же купила попробовать и оценить, насколько сильно она напоминает по вкусу мою любимую пасту из детства.

В продаже она бывает очень часто. Купить её можно на Озоне или ВБ в двух вариантах: либо банка весит 180 гр, либо все 530. Кому как лучше.

Лично я бы купила большую баночку только тогда, когда уже попробовала пасту и убедилась, что она мне реально нравится.

• Цена: 207 рублей за маленький вариант 180 гр; большая банка 530 гр будет стоить 873 руб.
  • Масса: 180 гр
  • Вид пасты: шоколадно-фундучная без сахара
  • Бренд и страна-производитель: FitKit, Россия
  • Место покупки: Озон

Протеиновая шоколадная паста Fit Kit Protein Cream DUO - дуэт крема из белого шоколада и шоколадно-фундучной пасты. Новинка от полюбившегося многим российского производителя протеиновых снеков Fit Kit - богатая белком ореховая паста Protein cream DUO - хорошее начало дня или перекус после нагрузок. И никакого сахара!

Что-ж, давайте оценим шоколадную пасту FitKit Protein Cream 💪🍫🌰

🍫🌰🍫 УПАКОВКА ПАСТЫ

Паста находится в небольшой пластиковой баночке. Как я уже сказала, её масса у меня составляла 180 гр. Сама банка прозрачная, чтобы покупатель смог оценить внешний вид и состояние самого продукта.

Шоколадная паста FitKit Из детства Protein Cream DUO

На банку приклеена этикетка со всей необходимой информацией. Там же есть название пасты Protein Cream DUO, пометка об отсутствии сахара в составе Wink

Сверху она имеет крышку оранжевого цвета 🎨

Шоколадная паста FitKit Из детства Protein Cream DUO

А если покрутить баночку и взглянуть на дно, то можно увидеть двухцветную пасту 😍 Выглядит очень и очень хорошо и красиво.

Шоколадная паста FitKit Из детства Protein Cream DUO

Срок годности шоколадной пасты составляет 9 месяцев. Производитель, кстати, указал, что после открытия банки, её лучше хранить в холодильнике.

Состав и БЖУ напечатаны рядом, что очень удобно. Сейчас разберём подробно, что же туда входит.

Шоколадная паста FitKit Из детства Protein Cream DUO

изомальт, эквивалент какао-масла, фундук обжаренный, концентрат сывороточного белка, концентрат молочного белка, какао порошок, сыворотка сухая молочная, эмульгатор лецитин соевый E322, подсластитель сукралоза, ароматизаторы фундук, ванилин.

Так, так... Первое, что бросается в глаза, это эквивалент какао-масла вместо настоящего масла какао. Я хорошо понимаю, что такой эквивалент - это более дешёвый вариант, который может использоваться при изготовлении шоколадной глазури в десертах и может встречаться очень часто.

Но факт остаётся фактом. В составе такого эквивалента чаще всего используются различные растительные масла. Хотелось бы, конечно, видеть натуральное какао-масло в спортивных пп-десертах, но что есть. Лично для меня это минус.

Также в составе можно увидеть натуральный обжаренный фундук и тут же ароматизатор "Фундук" 🤔 (хотя производитель утверждает, что он тоже натуральный).

БЖУ НА 100 ГР ПАСТЫ

Белки: 14 г

Жиры: 35 г

Углеводы: 33 г

Калорийность: 579 ккал

Калорийность у пасты большая, даже несмотря на то, что она считается более полезным вариантом. У той же "Нутеллы" калорийность ~530 ккал, а здесь даже больше.

Но у обычной шоколадной пасты она достигается за счёт большого количества углеводов и сахара, а в пасте FitKit роль играют ещё и белки.

Шоколадная паста FitKit считается протеиновой, хотя я считаю, что протеина здесь не так много, как тех же жиров и углеводов.

Также на упаковке есть расчёт на порцию (20 г), которая скорее будет равняться одной чайной ложке:

Белки: 3 г

Жиры: 7 г

Углеводы: 7 г

Калорийность: 119 ккал

Здесь соотношение уже нормальное, но одной ложкой шоколадной пасты, как говорится, не наешься Smile

Если намазывать её на хлеб или те же блины или сырники, то получится явно больше одной порции.

Я люблю, когда ореховой пасты побольше (особенно с блинчиками 🥞😍), но с шоколадной пастой FitKit придётся контролировать сколько ты съел из-за её большой калорийности.

🍫🌰 ВНЕШНИЙ ВИД, КОНСИСТЕНЦИЯ, ВКУС И АРОМАТ

Итак, свежая шоколадная паста выглядит вот так:

Шоколадная паста FitKit Из детства Protein Cream DUO

Она реально двухцветная, цветовая гамма состоит из насыщенного коричневого и белого оттенков. Соответственно, это молочный и белый шоколад.

Паста выполнена таким образом, что представляет собой "полосатый" рисунок.

Шоколадная паста FitKit Из детства Protein Cream DUO
Консистенция, однородная, очень тягучая. По краям баночки паста немного подсохла, но это не страшно.

Главное, не хранить баночку после покупки слишком долго, лучше сразу начать употреблять. Читала в отзывах, где у некоторых паста была сухой. У меня же она была очень даже свеженькой Smile

Шоколадная паста FitKit Из детства Protein Cream DUO

Аромат просто замечательный, шоколадно-ореховый 🌰🍫 Причём шоколадом пахнет даже больше, чем фундуком.

В составе есть ароматизатор "Фундук", но как оказалось его здесь совсем немного и особой роли он не играет.

Я попыталась перемешать пасту, чтобы оценить ее текстуру и посмотреть, как она будет себя вести, если попробовать смешать два цвета.

Мешаю пасту...

Как оказалось, подтаявщая текстура оказалась настолько густой и вязкой, что белые полоски никак не растворились и их не перекрыли коричневые шоколадные.

Констистенция шоколадной пасты

Для наглядности покажу ещё парочку фотографий, где видно, что происходит с пастой, когда набираешь её ложкой:

Ммм вкуснятина...

А теперь перейдём к самому главному, ко вкусу. Здесь он просто великолепный 😍 Шоколадная паста очень вкусная и нежная, ярко ощущается шоколадно-ореховый вкус, причём, не смотря на состав, сразу становится ясно, что это фундук.

Шоколадно-фундучный слой и слой белого шоколада отлично гармонируют между собой. Вкуса какой-нибудь ощутимой химии или ароматизаторов я не заметила.

Привкус шоколада очень схож с натуральным, даже несмотря на то, что там эквивалент какао-масла. Паста получилась очень вкусной, настолько шоколадной, что её хочется есть ещё и ещё Wink

Шоколадная паста FitKit Из детства Protein Cream DUO
Кстати, чувствуется, что она немного жирненькая (опять же, смотрим на калорийность). Послевкусие у неё тоже очень приятное.

Паста достаточно сладковатая, но не приторная, мне понравилось. Хоть я и не люблю слишком сладкие продукты, эта паста мне очень зашла.

Почему-то именно в ней я хотела ощутить ту самую сладость, но без перебора, чтобы утолить свою тягу к вредным сладеньким вкусняшкам.

Шоколадную пасту FitKit Protein Cream можно есть как с различными блюдами: блинчиками 🥞 сырниками, добавлять в кашу, намазывать на хлеб 🍞 или же есть просто так.

Кстати, забыла указать насчёт хранения. После вскрытия пасту обязательно нужно хранить в холодильнике. Там она немного замерзает и становится более твёрдой.

Мазать по тому же хлебу её уже не получится, но размораживается она очень быстро, буквально за 15 минут.

Утром перед завтраком её нужно достать из холодильника и поддержать при комнатной температуре некоторое время. Текстура очень быстро снова становится тягучей и податливой.

🦋🍫 ПОДВОЖУ ИТОГИ

Я очень люблю шоколадные пасты, особенно когда они полностью соответствуют моим ожиданиям по вкусовым качествам, составу, качеству и т.д.

Я бы сказала, что шоколадная паста FitKit Из детства Protein Cream DUO – это отличная сладкая паста, которая мне понравилась и которая смогла хотя бы на несколько минут перенести меня в детство.

Она действительно похожа на ту самую сладкую (но вредную Smile ) пасту, которую я так любила.

Что её отличает, так это более-менее хороший состав (не смотря на заменитель какао-масла, который мне не нравится).

Шоколадная паста FitKit Из детства Protein Cream DUO
Паста не содержит сахара, так как в ней присутствует подсластитель сукралоза, но всё равно она имеет достаточно большую калорийность.

Можно ли эту пасту есть на пп? Я думаю, что да, но есть её нужно в меру. За раз съесть целую банку - это уже явно перебор, точно можно набрать лишние килограммы.

Но от этой пасты так сложно оторваться 😍 Серьёзно, мне было очень сложно сдержать себя и не съесть всё за раз, вот насколько мне понравилась шоколадная паста 🤎🍫🌰

Вообще я рекомендую всем хотя бы один раз её попробовать. Лично я буду покупать её и дальше, возможно куплю сразу большую банку.

ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ ПРОДУКТЫ БРЕНДА FITKIT, то рекомендую вам прочитать мой отзыв на фисташковое протеиновое печенье Fit Kit "Pistachio Mousse" 💚

Также протеиновый батончик с кокосом 🥥💙 и со вкусом фисташкового мороженого 💚 Просто обожаю эти глазированные батончики и эти вкусы 😍

Спасибо за вниманиеВсем удачи и пока!

✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ

Другие мои отзывы вы можете увидеть здесь:

❤️ icon❤️

Достоинства
  • Вкусная
  • Прекрасный аромат
  • Сытная
  • Тот самый вкус из детства
  • Тягучая консистенция
Недостатки
  • Калорийно
  • Эквивалент какао-масла
coffee loverрекомендует
Паста выглядит очень вкусно, но мне не очень нравится сукралоза и эквивалент какао масла в составе.