Опубликовано 6 Июль, 2020 - 17:04

Сейчас практически у каждой компании есть серия с центеллой. Все сходят с ума по этому компоненту в косметике. Ведь Центелла отлично заживляет раны, обладает противовоспалительными свойствами, снимает раздражение, делает кожу более упругой. Работает ли центелла в креме от Purito?

У Purito есть целая серия с центеллой азиатской. Я уже безума от солнцезащитного крема из этой линейки. Поэтому и от крема ожидала хороших результатов.

Итак, purito centella level recovery cream - восстанавливающий крем, где главным компонентом является центелла азиатская.Крем направлен на успокоение раздраженной кожи и выработку коллагена.

Согласно сайту [ссылка] у данного крема абсолютно безопасный состав.

На первом месте действительно центелла азиатская, а это обещает нам регенерацию и восстановление кожи.

Остальные компоненты, такие как сквалан, глицерин, лецитин смягчают кожу, имеют антивозврастное свойство. Макадамия и аргана в составе должны смягчать и успокаивать.

Сам крем имеет белый цвет, немного плотноватый.

Впитывается быстро и не оставляет следов.

Мои впечатления:

Данный крем я уже использовала полностью, так что могу высказать свое мнение.

У меня чувствительная кожа, склонная к высыпаниям, на данный момент приближена к нормальной.

В холодное время года я использовала его днем и за всю зиму у меня ни разу не было ни одной шелушинки, что с нашей сибирской зимушкой раньше было постоянно. Крем действительно неплохо увлажняет. Поры не забивает. Не могу сказать, что она прям моментально успокаивала кожу, но при прыщах воспаления проходили как-то быстрее и легче.

В теплое время я использовала крем на ночь - тоже неплохо заходило.

Данный крем идеально подойдет как базовый увлажняющий крем. У меня он не оставлял пленки на коже, впитывался быстро, аллергии не вызвал. Сверху использовала солнцезащитный крем и пудру. Ощущения пирога не возникло. Пудра не скатывалась, не стремилась уползти куда-то.

Для жирной кожи на теплое время нужно использовать аккуратно, так как все таки плотноват. Возможно на ночь если только.

В общем - я довольна)

Достоинства
  • Зеленый состав с полезными ингредиентами
  • Не провоцирует воспаления
  • Не скатывается
  • Увлажняет
  • Хорошая защита зимой
Недостатки
  • Может быть тяжеловат для жирной кожи/теплое время
AinurMрекомендует