В отзыве про замечательные тени Color Dream от "Арт-Визаж" я упоминала про косметическую кисть Valori, и пришло время рассказать о ней подробнее.
длина 16 см
Начнем с того, что я очень часто использую тени на все веко и для рисования стрелок. С карандашами для глаз и всевозможными подводками я как-то не подружилась, потому что не получается нормально наносить их на веко - кожа тонкая, чувствительная, уже слегка морщинится, и потому все плывет, криво рисуется и т.д. Мой выход - черные или темно-коричневые тени, нанесенные влажным способом с помощью плоской скошенной кисти. Тогда все выходит как надо. Потому и в магазине я часто обращаю внимание на стенды с кистями для макияжа, но дорогие покупать не рискую, так как можно промахнуться с качеством, и будет обидно за выкинутые деньги, а во-вторых, я верю, что и за небольшую сумму можно купить отличный продукт. Таким стала и эта кисть - в магазине "Улыбка радуги" я потратила на нее что-то в районе 150 рублей (точнее не скажу) и теперь ни на что другое ее не променяю.
щеточка для бровей
Во-первых, она идеальна для рисования стрелочек - нужной формы, плотности и упругости, хороший ровный срез, кожу не царапает, но и не слишком мягкая, за месяц каждодневного использования с мытьем сохранила первозданный вид. У меня есть похожая кисть из набора Contessa by Modis, но она более мягкая, толще по срезу и пушистее, более подходит для нанесения сухим способом теней на внешний уголок глаза.
кисть для подводки
Также эта кисточка отлично подходит для прорисовки броей тенями.
С другого конца расположена щеточка для причесывания бровей, она тоже очень удобная, лучше приводит брови в форму по сравнением со встроенной кистью карандаша для бровей Coup de Genie от Vivienne Sabo. Щеточка выполнена из упругой спиралевидной щетинки.
Из всех скошенных кистей, с которыми мне приходилось иметь дело, Valori - самая удачная. У нее есть еще одно применение - с помощью нее очень удобно, макая в жидкость для снятия лака, подчищать места криво нанесенного лака во время маникюра (это моя беда: ручки трясутся, и никогда не получается нанести лак сразу ровно, особенно у кутикулы). Разумеется, я делаю все это не той же кистью, что наношу тени на глаза))