Опубликовано 3 Ноябрь, 2021 - 21:52

Милкивеэй – это уже классика. Один из самых любимых детьми батончиков. Milky Way minis – это конфеты на основе знаменитой шоколадки. Я помню эту вкусняшку еще с детства. Мы шли с мамой с детского сада и она каждый день мне покупала или Милки Вей или Киндер сюоприз.

Моя дочь их очень любит. Такие сладости – ее любимое лакомство. Она просит шоколадку каждый день. Знаю, что сейчас много противников покупных сладостей. Из каждого чайника вещают о вреде углеводов. Но детский организм знает, что с ними делать. Считаю, что детство должно быть детством. И если проблем с лишним весом нет, то можно позволять вкусняшки.

Упаковка

Конфетки упакованы в индивидуальный пакет фирменных синих цветов. Обертка легко срывается, так как есть зубчатый край. Он позволяет разорвать бумажку без усилий. Даже дети справятся.

КБЖУ на 100 грамм:

белки 3.8, жиры 15.5, углеводы 72.4, калорийность 446

начинка: сахар, глюкозный сироп, масло пальмовое, цельное сухое молоко, молоко сухое обезжиренное, ячменный солодовый экстракт, соль, сухой яичный белок, ароматизатор идентичный натуральному ванилин; молочный шоколад (какао продуктов не менее 27%): сахар, какао масло, цельное сухое молоко, какао тертое, лактоза, молочный жир, эмульгатор соевый лецитин, молоко сухое обезжиренное, ароматизатор ванилин

Особенности

Пахнут эти конфеты очень ароматно. Знакомый запах молочного шоколада.

Шоколадные батончики состоят из начинки, покрытой шоколадной глазурью. Она похожа на суфле.

Немного пористая структура. На вкус сладкая, тающая консистенция. Молочная нуга не липнет к зубам.

Но есть и небольшой минус. Шоколад быстро размазывается в руках. Поэтому мы храним хоколадку в холдильнике, чтобы она не растаяла раньше, чем дочь успеет ее съесть. К слову, муж мой тоже обожает эти конфеты. Милки вей - это его любимое лакомство, если не считать птичье молоко.

Мое мнение

Для меня этот батончик слишком сладкий. От него аж зубы сводит. Сахара производители в него не жалеют.

Этот знаменитый батончик очень вкусный. Все дети от него без ума. Но я все же предпочитаю сникерс, так как он с орешками. Хотя в последнее время все чаще сижу на низкоуглеводных диета. Поэтому приходится ограничивать покупные сладости.

Конфеты продаются в пакетах и на развес.

Всем рекомендую попробовать эту сладость! Хотя, кого я обманываю, наверное, нет человека, кто не знает этот вкус.

@Mari.Von.Lisрекомендует