Опубликовано 5 Апрель, 2015 - 17:06

Раньше постоянно ходили в экзотариум/экзопарк в Рио, до того момента, когда открыли там контактный зоопарк. В маленьких вольерах обитает ряд домашних животных. Пони и овцы отделены и недоступны для людей, входить в вольеры там нельзя. А вот несчастным мини козам ,кроликам и морским свинкам так не повезло... Туда пускают всех без разбору, в грязной обуви, на которой естественно обитает много чего нехорошего. Раз зоопарк контактный, надо это дело оправдать и поэтому всем разрешается лапать животных. Тот ужас, который я испытала не передать словами. Родители за детьми не следят, дети берут несчастных животных, кидают их друг в друга, выворачивают ноги и уши, выдирают шерсть, кидают в глаза опилки, которыми усыпан пол. О чём думают организаторы сего "развлечения". Там стоял какой-то несчастный и равнодушный к судьбе животных член общества, который не понимал по-русски ничего, смотрителем его трудно было назвать. Пока не закроют это безобразие, я туда ни ногой.

Достоинства
  • Интересные и редкие животные
  • Удобный вход через парковку
Недостатки
  • Контактный зоопарк
  • Маленькие вольеры у некоторых животных
  • Отсутствие опытного смотрителя
YanaOне рекомендует
Ужас какой. Мы ходим периодически в контактный зоопарк (в СПб), в торговом центре, но там смотрят постоянно, и чтоб зверей не обижали, и чтоб со вспышкой не снимали. Если кто нарушает, делают замечания. Ходят в основном с малышами, подросткам не интересно, да и вход стоит дорого. Хотя вообще очень печально - животные в вольерах без дневного света, им тесно, душно (( хоть и чистенько, аккуратно все.