Опубликовано 29 Март, 2018 - 16:47

20 грн.

Молоко в клеточку, как его называют в народе, стало одним из моих любимых. Конечно, приверженцы всего натурального меня не поймут, но я не пью молоко "из-под коровы", какая бы ухоженная она ни была. Во-первых, запах коровы не позволяет пересилить себя, во-вторых, даже если оно совсем не пахнет, мой организм не может переварить натуральные молочные продукты. Начинаются проблемы с желудком.

А Селянское молоко мне подошло идеально. Я могу его добавлять в кофе, варить на нем каши и даже делаю йогурт для ребенка. С пищеварением дочки также все нормально.

Цена: 20 грн

Информация от производителя:

Вес: 900 грамм

Жирность: 2.5 %

Молоко "Селянське" суперпастеризованное.

Срок годности: 1,5 месяца. Это если хранить в закрытом виде при температуре не больше 25 градусов.

Молоко "Селянське" суперпастеризованное.

Производитель: компания "Люстдорф", г. Ильинцы, Винницкая область, Украина.

Молоко "Селянське" суперпастеризованное.

Обычно возникала проблема с хранением молока после того, как пакет был открыт. Если поставить его просто в холодильник, высоки шансы, что его кто-нибудь заденет, пачка упадет и весь холодильник станет залитым молоком. Довольно неприятно потом его вымывать.

Конечно, есть специальные кувшины для хранения пакетов молока, но я пока не нашла подходящего. Поэтому использую вот такие литровые пластиковые формы.

А еще - прищепки-зажимы.

Молоко "Селянське" суперпастеризованное.

Пакет молока прекрасно туда входит. Его можно смело ставить в холодильник. Точно не вытечет!

Молоко "Селянське" суперпастеризованное.

А прищепка помогает предотвратить попадание воздуха внутрь:

Молоко "Селянське" суперпастеризованное.

Само молоко мне очень нравится. Оно сладковатое на вкус, имеет легкий молочный запах.

Молоко "Селянське" суперпастеризованное.

Несмотря на то, что оно ультрапастеризованное, если его оставить открытым в тепле на пару дней, оно скиснет. Йогурты, имуновиты, кефиры и симбилакты из него получаются отличные - густые и вкусные. Я готовлю йогурт с помощью заквасок Виво в пищевом термосе Бергофф. Решила не покупать йогуртницу. Результат ничуть не хуже.

И, конечно же, главным образом я использую молоко Селянское при приготовлении кофе., варю в рожковой кофеварке эспрессо Vitek. Я люблю американо с большим количеством горячего молока. С этого напитка начинается каждое утро. Вкус кофе смягчается и получается просто волшебным.

Молоко "Селянське" суперпастеризованное.

Рекомендую молоко Селянское! Вкусно и не очень дорого!

**************************************************

Приглашаю зайти на мою страничку. У меня еще есть много всего полезного и интересного.

Достоинства
  • Вкусное
  • Долго не портится
YuLizaрекомендует
И я его люблю!
судя по всему хорошее Smile
29.03.2018
увижу, куплю такое молоко.
Отличное молоко, мое любимое
29.03.2018
Хорошо Вы придумали, такое ещё не покупала молоко, возьму мужу - он любит молоко
29.03.2018
Я такое в кастрюлю ставил или вовсе переливал, а потом качество ухудшилось и стал брать всё в бутылках)
29.03.2018
А я пока не нашла вкусного молока в бутылках. Зато уже выяснила, какое совсем не нравится. Много продается разбавленного - даже йогурт не получается. Или вкус не очень.
29.03.2018
Нормальное наверное теперь только в деревне) Чтоб с пенкой и т.д)
29.03.2018
Не встречала пока такое в магазинах)
покупаем его, хорошее молоко
30.03.2018
Тоже часто беру такое молоко. В основном для приготовления йогуртов.
Без молока трудно обойтись
30.03.2018
В нашем городе не продают такое молоко.