Опубликовано 1 Июль, 2013 - 07:30

Беляшик ушёл в загул...Он не спит на своей лежанке под кондиционером, миска с кормом стоит нетронутая, если он и заходит в дом погрызть кости из рыбного супа, то сразу бежит к двери, чтобы его выпустили.Найти его можно в сиреневых зарослях котовника Муссини, под смородиной.Иногда он лежит ещё поперёк дорожки, подставляя пузико, чтобы его почесали.Питается, видимо, птичками: на крыльце лежит ворох пёрышек.

Котовников у нас растёт видов шесть, но Муссини у Беляша - второй по популярности после Кошачьего. Он его не грызёт, в нём удобно валяться, потому что он стелющийся, и Беляш валяется, лениво отмахиваясь от возмущённых шмелей, которые прилетели за нектаром. Голубовато-сиреневые заросли очень красивы, они расползаются вширь, прекрасно чувствуя себя с северной стороны дома, забрались под хосту и смородину, выползли на тропинку. На солнечном месте котовнику тоже неплохо. Он отличный медонос, может использоваться, как добавка к чаю, обладает лекарственными свойствами.

Семена (30 шт) стоят 12 рублей.

Достоинства
  • Красивый и ароматный
  • Медонос
  • Нравится коту
Недостатки
  • Экспансивен
Вера Суроваярекомендует
25.08.2013
Вера, вы всё так прекрасно описали,что я очень ясно вижу перед глазами и котовник, и кота! Спасибо!
Про кота у меня есть отдельный отзыв, с кучей фоток. А сейчас я в деревне сижу, на медленном мобильном интернете, поэтому больше одной фотографии не гружу:(
06.02.2014
Очень красивый на фото Smile