Опубликовано 5 Сентябрь, 2020 - 21:54

27 грн.

Я считаю, что лучшая защита от молей - это профилактика их появления! Для этой цели я уже из года в год покупаю одно и то же инсектицидное средство - бумажные подвески с ароматом весенних цветов Raid Антимоль, о котором я и расскажу в сегодняшнем своем отзыве.

Информация от производителя:

Бумажные подвески «Весенние цветы» от Raid – эффективное средство для избавления от моли. Продукт основывается на трансфлутрине – действующем веществе, которое уничтожает личинки и взрослые особи моли. Действует на протяжении 90 дней.

Средство разрешено использовать для деликатных тканей – кашемир, шелк. Подвески получили одобрение контроля качества Woolmark. Продукт размещают в ящике комода, на полке или вешают в шкафу с помощью специального крючка.

Используя бумажные подвески «Весенние цветы» от Raid, вы обеспечите любимым вещам надежную защиту от вредителей на протяжении 3 месяцев, наполнив при этом пространство внутри шкафа приятным ароматом свежести.

Общая характеристика:

Бренд: Raid.

Тип средства: инсектицидное средство; бумажные подвески (секции) от молей.

Классификация: масс маркет.

Изготовлено в: Италии.

Цена на данное средство колеблется от 23 до 35 грн. за 4 шт. - в разных магазинах цена разная. Я покупала за 27 грн.

Место покупки - обычный супермаркет в моем городе.

Оформление

Секции от молей Raid продаются запакованными в красивую бумажную упаковку, на лицевой стороне которой можно ознакомится с названием бренда и наименованием продукта, а также обещаниями производителя:

На обороте упаковки можно прочитать всю необходимую информацию о средстве: описание, способ использования, меры предосторожности и другие ведомости, которые будут полезными потребителю:Покажу ближе:Внизу упаковки пунктиром выделено место, где ее удобней всего открыть:В моей упаковке секций 4 штуки, есть еще упаковка на 12 штук. Я такую не покупаю, у меня нет столько шкафов)

Сами секции (подвески) герметично упакованы в целлофановую обертку и соединены между собой по две штуки:

Секции изготовлены из твердого картона, на лицевой стороне изображен цветочный принт:На обороте нет ничего:На каждой секции есть специальное отверстие, чтобы ее удобно было подвешивать в шкафу:Я подвешиваю на вешалку:Запах в подвесок достаточно выражен - цветочный, но приятный, не раздражающий. Вещи в шкафу практически не набирают этого запаха, за исключением, если вещь непосредственно соприкасается с подвеской. Вот, например, в шкафах, где подвески просто расположены на полицах, вещи не пахнут, а вот пальто, зимняя меховая куртка у меня пропахлись этим средством, потому что я к ним на вешалки прикрепила по одной подвеске.

По причине достаточно выраженного запаха я не ставлю подвески в шкаф с детскими вещами и не рекомендовала бы их покупать, если в доме живут аллергики, или люди с астмой.

Если кому интересно, вот состав подвесок:

Трансфлутрин (6.7 мг/пластину), отдушка, углеводородный растворитель, картонная основа.

Использование, результат, мои впечатления

Использовать подвески очень просто - нужно раскрыть упаковку, вынуть подвески, разъединить их и разместить по шкафах, ящиках, полках - там, где у вас обитает моль, или где вы категорически не хотите ее появления) Секции можно просто расставлять в шкафу на полках, а можно подвешивать за специальное отверстие - это как вам удобно.

После расстановки подвесок руки нужно тщательно помыть! Ну и желательно вообще подвески сильно не нюхать, все же они токсичные... И хранить подальше от детей!

У меня в каждом отделении шкафа стоит по одной подвеске. На меховые изделия я прикрепляю подвески к вешалке. Не кладу подвески только в шкаф с детской одеждой.

По результативности хочу сказать, что средство однозначно работает! В шкафах, где у меня расставлены подвески, моль не появлялась ни разу. Моль у меня завелась только однажды в шкафу, где не было никаких антимолевых штучек. Но я там все убрала, вещи пересмотрела-перестирала и поставила антимолевые подвески - с тех пор моль больше не появлялась.

Одним словом, средство эффективное, имеет приятный (хоть и ярко выраженный) запах, красивый и компактный внешний вид. Рекомендую!

P.S. Спасибо, что заглянули!

Балуйте себя приятными покупочками и будьте красивы!

С уважением, ваша ФатальнаЖіночка! 💋

ФатальнаЖіночкарекомендует
06.09.2020
Отличное средство. Бренд суперский. От моли не пробовала, но от тараканов он помог.
Да, от молей хорошо помогает!
Что то похожее было, выдыхаются быстро!
Именно эти подвески запах (ну и действие, разумеется) сохраняют 3-4 месяца, а я заменяю их раз в полгода.
06.09.2020
Покупаем, тоже помогли нам хорошо
Да, подвески хорошие! Мне нравятся!