Опубликовано 14 Сентябрь, 2015 - 11:14

Несколько месяцев назад мне подарили кофе-машину Tassimo. С ней в наборе шел горячий шоколад Milka и 3 вида кофе, в том числе Jacobs Caffe Crema.

Упаковка из 16 капсул стоит около 400-430 рублей, то есть одна порция кофе выходит порядка 25-28 рублей. Объем готового напитка - 150 мл. Кофе получается вкусный, ароматный, средней крепости, с красивой пенкой сверху.

Я для интереса "распотрошила" использованную капсулу, внутри действительно натуральный кофе очень мелкого помола.

Мне больше нравится пить кофе с молоком, но капсулы, где молоко уже идет в комплекте (капучино, латте), выходят в 2 раза дороже, так как в упаковке идет 8 капсул самого кофе и 8 капсул молока. Поэтому можно к свежесваренному кофе из капсул добавлять свое молоко или сливки.

Также можно приготовить из капсул "самодельный" латте. Я пробовала его сделать из разных капсул, Cafe Crema подходит лучше всего за счет удачного объема и крепости напитка, а также пенки сверху.

Для получения латте я наливаю около 100 мл молока в прозрачную кружку, ставлю в микроволновку на 1 минуту. В подогретое молоко добавляю 1 капсулу кофе.

Восхитительный слоистый латте готов! По вкусу можно добавить сахар, сироп или ликер (если вам потом не нужно идти на работу Wink )

Кружка объемом 400 мл

Выходит не хуже, чем Латте карамель от Тассимо, при этом почти в 2 раза дешевле. Стоимость молока и сахара незначительна, времени на приготовление уходит совсем немного.

Кружка объемом 300 мл

Эти капсулы стали моими любимыми, однозначно рекомендую!!!

Мой рейтинг капсул для Tassimo:

1. кофе Caffe Crema (Jacobs,16 порций)

2. кофе Latte Macchiato Caramel (Jacobs, 8 порций)

3. чай Chai Latte (Twinings, 8 порций)

4. кофе Café Long Delicat (Carte Noire,16 порций)

5. кофе Café Long Intense (Carte Noire,16 порций)

6. кофе Americano (Jacobs, 16 порций)

7. кофе Cappuccino (Jacobs, 8 порций)

8. чай Apres Midi D'Orient (Twinings, 16 порций)

9. кофе Petit Dejenuer Intense (Carte Noire, 16 порций)

10. какао Milka (8 порций)

Достоинства
  • Вкусно
  • Экономично
Angeltрекомендует
16.09.2015
Возьму на заметку и сделаю латте
21.09.2015
Обязательно попробуйте, очень вкусно! Smile
22.12.2015
Lira98, спасибо за приятные слова, я очень рада, что мои отзывы были полезны и помогли Вам с выбором. С наступающим Новым Годом! Santa