Опубликовано 23 Сентябрь, 2015 - 21:40

Добрый вечер, любители кофе! Если вы любите качественное и ароматное кофе, и при этом хотите пить его дома каждое утро (или как вы привыкли), то советую вам попробовать кофе в капсулах! Конечно это требует наличия кофемашины Smile У меня это кофемашина BOSH Tassimo Suny (отзыв и подробные фото тут)

Фото 1 - Упаковка капсул Латте Макиято

Фото 2 - Сами капсулы: 8 с молоком и 8 с кофе

К кофемашинам BOSH Tassimo выпускают одноименные капсулы (или Т-диски) нескольких видов: различные виды кофе, горячий шоколад и чай. Капсулы кофе бывают из кофе двух видов: из кофе Якобс и кофе Карт Нуар. Кофе самый разнообразный: эспрессо, капуччино, американо, латте и другие. В одной упаковка капсул содержится 16 дисков, а это в большинстве случаев 16 порций вкуснейшего кофе. Если кофе предусматривает в своем составе молоко, то в упаковке будет 8 капсул кофе и 8 капсул молока.

Фото 3 - Капсулы

Фото 4 - Приготовление кофе: сначала капсула с кофе

Я очень люблю латте, полюбила я его еще много лет назад, попробовав в кафе. Но так как капсулы латте не всегда есть в магазине, то я пробовала не только его, а еще капуччино и горячий шоколад Милка. Кофе капуччино и латте готовятся с молоком, но в капуччино его меньше чем в латте и вкус получается крепче. Даже сами капсулы кофе и молока в капуччино одинаковые, а в латте капсула молока в два раза больше капсулы с кофе. И соответственно порция латте получается больше порции капуччино. Горячий шоколад тоже понравился, его вкус отличается от привычного нам какао (например, Несквик), но его получается очень мало, толком не напьешься. Поэтому выбор мой остался прежним и в большинстве случаев я покупаю латте Smile

Фото 5 - Вот столько кофе с одной капсулы

Фото 6 - Теперь капсула с молоком

Если говорить о финансовой стороне вопроса, то на момент написания отзыва упаковка капсул стоит 450 руб. Порция кофе в кафе стоит в среднем 100 руб., поэтому готовя кофе в кофемашине дома, вы получаете кофе как минимум за полцены! Этой разнице вы окупаете саму кофемашину. Во всех магазинах цена его практически одинакова. А заказывая через интернет дешевле на 20-30 руб., вся экономия уходит на оплату доставки. Поэтому выгода лишь в том, где у вас есть скидочные карточки.

Фото 7 - Видно как готовится пенка

Фото 8 - Готовое кофе, мммм :)

А вот и мой секрет как я покупаю кофе дешевле: в Эльдорадо есть кофе-клуб, если ты в нем состоишь, то с каждой упаковки кофе на бонусную карточку возвращается 50 руб. Стать членов кофе-клуба (как это звучит!) легко: достаточно иметь бонусную карточку и один раз купить упаковку кофе Smile И потом каждая упаковка получается со скидкой и в итоге по такой цене, которую даже в интернете не найдешь. Даже если они пишут что срок акции до какого-то числа, то уже два раза они его продляли и вот уже полгода я покупаю капсулы на 50 руб. дешевле. А еще там иногда бывают акции вроде при покупке 3-х упаковок получаешь 4-ю бесплатно. Но есть и минусы - у них не всегда полный ассортимент кофе. Для меня это оказался самый выгодный вариант. Надеюсь, что эта информация вам пригодится Smile

Фото 9 - Использованные капсулы

Ну и в заключение - фото капсул Латте Макиято и процесса приготовления латте! Приятного кофепития!

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Вкусный и высокого качества
  • Недорогая цена
tatiana_mgnрекомендует
Латте Макиято - один из моих любимых видов кофе, именно из-за большого количества молока!
13.12.2016
Вы понимаете что в зеркальных деталях машины всё отражается? 7-я фотография "видно как готовится пенка" ... а еще видно грудь и черное белье хозяйки машины Stare
13.12.2016
Sweet child, я это заметила уже намного позже, т.к. фото с телефона делала и выкладывала в отзыв тоже с телефона Steve Ну ладно, блин, пусть разглядывают кто такой глазастый, я сама не сразу то заметила, не голая же Big smile