Опубликовано 20 Июль, 2015 - 17:46

Я очень люблю какао и горячий шоколад. Пару месяцев назад друзья подарили мне капсульную кофе-машину Tassimo с 4 видами капсул - горячий шоколад Милка и 3 вида кофе. После этого покупала еще другие виды напитков. Планирую со временем написать отзывы на все капсулы, но начну с конца своего рейтинга Smile

Почти все виды кофе и чая мне понравились, а вот Милка сильно разочаровала. В капсуле не концентрированный шоколад, а обычный порошок, причем сахара в нем больше, чем самого какао.

Кофе-машина выдает небольшую кружку (около 220 мл) бледного и слабого "какаоподобного" напитка. При этом в использованной капсуле остается около трети порошка, смоченного водой.

Я попробовала маленькой ложечкой достать его оттуда и добавить к напитку, но вкус все равно слабый, слишком сладкий, недостаточно молочный и шоколадный. Также чувствуется какой-то посторонний химический привкус. Я сначала списывала это на то, что кофе-машина новая, но спустя месяц использования привкус именно у Milka все тот же (c кофе и чаем никаких посторонних вкусов не было с самого начала).

Объем готового напитка - чуть больше 200 мл
Объем готового напитка - чуть больше 200 мл

В итоге я досыпала в кружку 2 чайных ложки обычного растворимого какао из магазина и добавила молока - получилось очень неплохо. Но можно было изначально развести растворимый какао молоком и не тратить время и деньги на игры с кофе-машиной.

Вот так намного вкуснее!!! Милка тут, в принципе, и не нужна :)
Вот так намного вкуснее!!! Милка тут, в принципе, и не нужна :)

Стоимость упаковки - примерно 430 рублей за 8 капсул (в июле 2015 года). Это около 54 рублей за кружку!

Однозначно не рекомендую!!!

Мой рейтинг капсул для Tassimo:

1. кофе Caffe Crema (Jacobs,16 порций)

2. кофе Latte Macchiato Caramel (Jacobs, 8 порций)

3. чай Chai Latte (Twinings, 8 порций)

4. кофе Café Long Delicat (Carte Noire,16 порций)

5. кофе Café Long Intense (Carte Noire,16 порций)

6. кофе Americano (Jacobs, 16 порций)

7. кофе Cappuccino (Jacobs, 8 порций)

8. чай Apres Midi D'Orient (Twinings, 16 порций)

9. какао Milka (8 порций)

Недостатки
  • Маленькая порция
  • Порошок не полностью растворяется
  • Слабый вкус
  • Слишком сладко
  • Химический привкус
Angeltне рекомендует
11.11.2017
нам тоже не очень понравилась Милка - но это был подарок, так что будем допивать
  • Доброе время суток всем. В прошлом году я приобрела капсульную кофемашину Bosch Tassimo. К этой машинке надо покупать капсулы Tassimo, их у нас в городе можно купить много видов, в том числе горячий шоколад и чай.
  • Не так давно у меня появилась капсульная кофемашина Bosch Tassimo Vivy II irecommend.rucontentkofevarka-prosto-ogon . Выбор капсул только на первый взгляд может показаться большим, буквально за месяц вы перепробуете все вкусы.
  • 23.06.2015
    Горячий шоколад Milka имеет шоколадный молочный вкус. Не могу сказать, что прям уж сильно сладко. Ничего необычного, в общем-то, нет, но попробовать стоит. Небольшой минус- дороговато для какао (в настоящее время больше 400 рублей за упаковку).
  • 18.06.2018 - 22:24
    Почему выгоднее брать эспрессо, нежели капучино? Вкуснейший кофе для капсульных машин. А вы любите кофе?
    Привет ! Я не любитель кофе, пью его очень редко, когда действительно захочется и для этого я выбираю капсулы Nescafe. Кофе из этих капсул действительно вкусный! Используются они вместе с капсульной кофе-машиной. У меня это KRUPS KP 1006 - машинка очень удобная и простая в использовании.
  • 08.10.2019 - 13:44
    Капсулы Dolce Gusto Latte Macchiato Латте Макиато: когда "классика" проиграла карамельному вкусу. И проблема именно в КОФЕЙНОЙ части капсул
    Капсулы Dolce Gusto Latte Macchiato Латте Макиато: "классика" vs. карамельный вкус. Когда именно КОФЕЙНАЯ часть не особо удалась... Капсулы Дольче Густо Латте Макиато - вариант известных капсул Нескафе для кофемашин Krups, вызвавших у меня некоторые вопросы (это если рассматривать каждую…
  • 30.07.2013 - 16:48
    Гид по капсулам.Часть 9
    Ваш гид по капсулам вернулся   Гид по капсулам.Часть 1 Гид по капсулам.Часть 2 Гид по капсулам.Часть 3 Гид по капсулам.Часть 4 Гид по капсулам.Часть 5 Гид по капсулам.Часть 6 Гид по капсулам.Часть 7 Гид по капсулам.Часть 8   В России капсул таких нет, а вот в Португалии - есть.
  • 08.08.2013 - 17:11
    Гид по капсулам.Часть 10
    Наконец - то продолжаю писать про любимые капсулы. И вновь - чай нестиа,но теперь со вкусом Персика. Вот что что,а этот вкус меня порадовал. Куча капсул: Именно персиковые капсулы: В кружке: Сам чай дает обильную пену,под который очень вкусный персиковый чай, который в точь точь такой же как и в…
  • 24.10.2013 - 02:46
    Зеленый кофе в капсулах для кофемашин - это вкусно или полезно? Фото
    Поиски разных вариантов зеленого кофе с последующим испытанием на себе очередного, привели меня к капсулам Green Coffee Cafiera, которые подходят для капсульной кофемашины Nespresso. Как раз у меня такая Delonghi Citiz!
  • 07.09.2018 - 18:47
    Каппучино из капсул - вкусно или нет?☕Пенка достойна похвалы?Или оседает?☕Сколько стоит одна чашка кофе дома?☕ГДЕ ВЗЯТЬ МНОГОРАЗОВЫЕ КАПСУЛЫ???+ФОТО
    Вот не скажу, что я помешана на кофе и пью его литрами...Но на прогулках или в кафе я все таки выберу именно кофе, а дома скорее чай. Но когда я покупаю капсулы для капсульной кофе машины с системой Dolce Gusto , которую купила несколько лет назад для своего парня, теперь уже мужа....То дома я…
  • 18.03.2015 - 14:12
    Что может быть лучше горячего шоколада? Только горячий шоколад с карамелью!
      Первыми опробованными капсулами Dolce Gusto стал Chococino (обычный, без всяких добавок). Нам он так сильно понравился, что при каждом заказе капсул, одна коробочка Чокочино всегда была в него включена. Но за несколько месяцев все приедается, и хочется попробовать чего-нибудь новенького...
  • 05.07.2017 - 07:40
    Капсулы Dolce Gusto Espresso Caramel. Какие лучше для вас?
    Продолжая кофейную тему, хочу рассказать о капсулах NESCAFE Dolce Gusto Espresso Caramel. Купила я эту коробочку с капсулами также по акции в магазине за 389 руб.   Кофе крепкий по шкале 712. В упаковке 16 герметично запечатанных капсул.
  • 08.04.2014 - 14:49
    Эспрессо без кофеина
    Если говорить пафосно, этот напиток называется Espresso Decafeinato. Это обычный эспрессо из капсулы, вполне стандартной крепости, но - без кофеина. Если честно, на вкусе это не отражается. Да и по ощущениям тоже (редко пью крекий кофе - тот же эспрессо предпочитаю разбавлять молоком раза в три).
  • 13.03.2021 - 21:12
    ❗ Теперь ТАМ гладко! Без бритвы, раздражения и крови ↯ Результат ДО и ПОСЛЕ ✪
  • 21.03.2021 - 11:36
    Зря потраченные деньги.
    Вот не действует на меня поговорка "Скупой платит дважды", и я каждый раз все хочу сэкономить. А вдруг, в этот раз получится?   В этот раз я заказала Капсулы для кофе-машин Veronese Espresso Colombia. Место покупки : ozon Цена: 209 руб.
  • 06.04.2021 - 20:06
  • 03.04.2021 - 18:57
  • 02.04.2021 - 13:40
  • 14.05.2021 - 00:23
    38 рублей за порцию вкусного каппучино - отличная цена!
    Здравствуйте! Я люблю кофе. Я не из тех, кто пьёт его каждое утро, может раз в неделю или даже ещё реже. Пью его именно ради вкуса, а не эффекта бодрости. Недавно вспомнил про то, что у меня есть отличная Кофемашина KRUPS Dolce Gusto KP160T10 .
  • 21.04.2021 - 19:09
    Средство для стиральных машин от накипи/ тухлого запаха и плесени. Лимонная кислота и ложка Ленора за 200 руб
    Добрый день. Когда мы сменили стиральную машинку, я решила, что буду лучше за ней ухаживать, чем за предыдущей. После стирки я протираю резинку сухой микрофибной тряпкой, всегда после стирки оставляю открытую дверцу, чтобы машинка проветривалась.
  • 02.04.2021 - 20:28
    Еще одна карбонара🥛🧀, только теперь "кремовая". А по факту, похожа на любимое блюдо детства.
    Доброго дня! ))   Я безнадёжна...) Есть такой популярный бренд в Корее, и как подозреваю, в России тоже. Знаменит своей лапшой быстрого приготовления с определенной, стилизованной курочкой на обложке.
  • 26.03.2021 - 21:58
    Было бы тут 16 капсул, было бы идеально!
    У Dolce Gusto вместе со Starbucks перед Новым годом появилась лимитированная красная коробочка с капсулами - TOFFEE NUT LATTE. Несмотря на то, что на дворе уже весна, я только до неё добралась. В общем, пробую и рассказываю.
  • 23.03.2021 - 20:34
    Латте, Капучино или Американо сделать легко с Dolce Gusto.
    Доброго времени суток. Я очень люблю выпить чашечку кофе по утрам. В последнее время для меня это стало обязательным ритуалом)) Особенно люблю Латте и Капучино. Муж, зная о моих пристрастиях, подарил мне капсульную кофемашину KRUPS PICCOLO о которой я расскажу в своём отзыве.