Опубликовано 7 Октябрь, 2022 - 12:40

несколько дней

Стамбул...в глубине моего сердца навсегда...

Я бы никогда не подумала, что буду так влюблена в какой-то город. Что буду вспоминать о нем с такой теплотой. Что захочу возвращаться туда вновь и вновь...город красот, контрастов, вкусных ароматов и еды, безумно разносторонней истории...в общем много чего здесь можно почерпнуть для мыслей сердца.

Конечно неоднократно вы наверняка видели красотку Галатскую башню Galata Tower. На всех практически роликах она красуется, и её видно со всех сторон города. По сути она находится на одном из самых высоких мест и с неё открывает самый широкий обзор. А вме потому что находится на холме 61 метра района Галата. Поэтому и название соответствующее))

Галатская башня/Galata Kulesi/Galata Tower, Стамбул, Турция

Месторасположение у неё приходится на европейскую часть Стамбула, а не там где находится старый город. Поэтому если вы живёте в районе старого города, то я бы советовала вам приехать на трамвае сюда. Едет ветка Т1. Добраться легко и просто. Остановка (Karaköy). Или же прогуляться по мосту. Красиво и впечатляюще, но шумно.

Галатская башня/Galata Kulesi/Galata Tower, Стамбул, Турция

Находится башня неподалёку от главной торговой и знаменитой улице Истикляль. Прогулять по ней советую, так как тут находится красивый католический храм, а также можно встретить знаменитый трамвайчик.

К этому месту тянутся со всех сторон Стамбула. Но на самом деле посмотреть панорамный вид можно откуда угодно)) Это место просто больше имеет исторический подтекст. Людей здесь очень много, иностранцев. Все хотят сделать красивое фото или рилс. Толпы очереди видны уже издалека.

Галатская башня/Galata Kulesi/Galata Tower, Стамбул, Турция

Сама башня относится, если мне не изменяет память, к четырнадцатому веку. Диаметр у неё девять метров, а высота 61.

Вход тут конечно платный. Около 35-40 лир. Уже точно не помню. Внутри вас будет ждать подъем, панорамный вид и возможность красивых фото. Но признаться честно я делала фото в другом месте и получила не менее красивые панорамные фото.

Галатская башня/Galata Kulesi/Galata Tower, Стамбул, Турция

Поэтому идти или нет, смотрите сами. Чего-то супер сверхъестественного тут не будет, а вот большую очередь простоять нужно. В недавнем времени здесь также создали лифт, чтобы не все 9 этажей вы спускались)

Единственное, что я пожалела не сделав, это не вернулась в тёмное время к ней снова. Так как подсветка завораживает. Она будто парит и обретает краски. Очень мне нравится как выглядит на фото и видео. Хотелось бы посмотреть на неё и в таком виде.

Так во время нашей прогулки был дождь время от времени и мы знатно проголодались, то решили покушать. Рядом очень много хороших мест с вкусной едой. Различные шкварчащие горшочки, фрукты, соки, кофе...ммм

Обязательно приеду ещё раз в Стамбул и вам советую 🤗

Спасибо большое за внимание!

👋

Достоинства
  • Хороший вид на город
  • Хороший вид на море
Недостатки
  • Стоимость
  • Тесная смотровая площадка
Margarita991рекомендует
07.10.2022
Дааа, там очень красивый район около башни Love как будто снова там побывала, спасибо!
07.10.2022
🥰я в восторге от Стамбула. Столько там мест красивых) Сама фото пересматриваю и ностальгия🤗
07.10.2022
с удовольствием посмотрела Ваши фото и вспомнила свое посещение Стамбула прошлой осенью.
Спасибо большое ❤️
Красиво!