Опубликовано 16 Март, 2013 - 18:11

Этот музей люблю с детства. каждый раз, когда мама спрашивала, куда я хочу, я рвалась именно в Дарвиновский музей.

Музей очень большой, на каждом этаже разные экспозиции. Последний раз когда туда ходила (23 февраля), провела там 3 часа, под конец уже устала и не так внимательно разглядывала все экспонаты.

Детям будет очень интересно, представлено огромное количество чучел разных животных, зал с динозаврами, есть экспонаты которые можно потрогать (шкуры различных животных: медведя, леопарда и других), так же в музее постоянно в выставочной зале проходят разные выставки (о предстоящих выставках можно узнать или по телефону музея или на сайте). Я попала на выставку разнообразных насекомых (живые мадагаскарские тараканы, палочники, богомолы и другие ползучие твари, выставка связанная с зубами (как экспонаты представлены старые стоматологические кресла, инструменты, челюсти различных животных, довольно таки интересно).

Так же в основном здании музей каждый день показывают разнообразные 3d фильмы о обитателях морских глубин, о динозаврах и т.п. Так же в музее представлен небольшой планетарий (но в нем я не была, билеты нужно приобретать отдельно.

Думаю, что любому взрослому и ребенку понравится это место.
В выходной день за входной билет в основное здание музея и в выставочный комплекс заплатила всего 190 рублей, считаю что это копейки. Детские билеты намного дешевле, так же действуют скидки для студентов, пенсионеров, при предъявлении документа удостоверяющего льготу.
Аселларекомендует