Люблю и уважаю белорусскую фирму LUXVISAGE. У них действительно много интересных, качественных и доступных по цене продуктов. Одним из моих любимчиков является тональный крем Skin EVOLUTION soft matte blur effect.
Описание продукта:
Тональный крем с натуральным матовым финишем и выравнивающим эффектом. Крем безупречно сливается с кожей и обеспечивает комфортное невесомое покрытие, придает коже «живой» матовый финиш, сохраняя максимальную естественность макияжа. Легкая комфортная текстура отлично распределяется, великолепно наслаивается, позволяя создать покрытие необходимой плотности – от средней до более плотной. Формула крема с пудровыми микросферами матирует и препятствует появлению жирного блеска. Придает коже мгновенный эффект размытого фокуса (blur effect), визуально разглаживает поверхность кожи, скрывает поры и мелкие морщинки. Тоновая гамма состоит из 6 натуральных оттенков на основе специально обработанных мелкодисперсных пигментов. Благодаря этому тональный крем обладает повышенной кроющей способностью, идеально выравнивает цвет лица, маскирует покраснения и пигментацию. Ухаживающая формула с инновационным комплексом ElfaMoist способствует глубокому и пролонгированному увлажнению в течение всего дня. Тональный крем подходит для всех типов кожи, обладает повышенной стойкостью, не требует коррекции в течение дня.
Aqua, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, C13-15 Alkane, Octyldodecanol, Cyclohexasiloxane, Acetamidoethoxyethanol, Octyldodecyl Xyloside, PEG-30 Dipolyhydroxystearate, Divinyldimethicone/Dimethicone/Phenylsilsesquioxane Crosspolymer, Polyacrylate-13, Polyisobutene, Triethoxycaprylylsilane, Tocopheryl Acetate, Polysorbate 20, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Ethylparaben, Parfum, +/- [CI 77288, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891].
Место покупки - Золотое яблоко
Цена - 295 рублей
Мой оттенок - 20 BEIGE
Очень легко распределяется на коже, создавая красивый блюр - эффект.
Благодаря своей консистенции, можно наносить различимы способами - руками, спонжем, кистью.
Кожа у меня проблемная, склонная к акне, постакне, тип кожи жирный, но пересушенный уходовыми продуктами. Мне сложно подобрать тональный крем, который бы красиво лежал на моей коже, не создавая эффекта маски, и скрывая все несовершенства.
Кожа с базой под макияж
Кожа с тональным кремом
Как можно заметить на фотографиях, следы постакне хорошо перекрыты, я не жду от тонального крема чуда, и кожу без единого пятнышка, это невозможно. На фото видно, что тональный крем проваливается в поры (в живую у меня они сильно расширены). Слегка забивается в складки века, что легко исправить. Морщины и носогубные складки не подчеркивает.
Тон не имеет прям сильный матовый финиш, кожа не становится фарфоровой (я лично такое не люблю), но имеется более естественное покрытие, слегла подсвеченное в нужных местах. Пудра придет на помощь, чтобы достичь нужный эффект матовости, и закрепить тон. В живую, действительно, заметно, как кожа становится "фотошопной", блюр эффект отличный, на нормальной коже будет выглядеть превосходно.
Мной не было замечено, что тон окисляется. Пару раз за день припудриваю лицо. Из-за моего состояния кожи и количества пудры, к вечеру тон начинает подчеркивать шелушения, что для меня не критично.
Мой личный лайфак по скрытию постакне, точено наносить тональный крем на пятна, чуть подождать, чтобы тон "схватился" и слегка растушевать подушечкой пальца. Этот тональный крем, прекрасно справляется сданным методом перекрытия, пятна становится незаметными, прекрасно тушуется, не оставляя за собой границы. Данный методов отличная замена консилеру(мне сложно их себе подобрать), но не со всеми тональными кремами можно провернуть такую "аферу".
Тон не вызывал аллергию, покраснения и высыпания.
Плюсы продукта:
Легкое и комфортное нанесение
Красивый натуральный финиш
Блюр - эффект, кожа после фотошопа
Хорошее перекрытие пигментных пятен и постакне
Не забивается в складки и морщины
Не подчеркивает шелушения
Бюджетная цена
Не вызывает аллергию, покраснения, высыпания
Минусы продукта:
Забивается в поры, если они расширены
Приходится периодически припудривать лицо
Пачкает одежду
Данный продукт советую к покупке, благодаря бюджетной цене, будет не так обидно, если он Вам не подойдет. Я считаю, это прекрасный тональный крем в своём сегменте.