Опубликовано 6 Июнь, 2021 - 10:04

полгода или более

Привет, друзья!

Думаю, все мы в большей или меньшей степени стараемся придерживаться здорового питания. Но у всех есть своя норма отступления от всей этой правильности.

Так и я - не любитель газировок. Любимую многими колу употребляю не чаще раза в год. Но есть Тоник - который меня часто выручает! Это давно известный «Швепс» - Schweppes Bitter Lemon.

Основная информация.

Торговая марка: Schweppes

Обьем: у меня 0.9л, но есть банки по 0,33л и бутылки по 1,5л.

Стоимость: зависит от акций и скидок - 50-80₽.

Внешний вид.

Относительно недавно изменился дизайн бутылки с напитком и она стала более обтекаемой и эффектной формы. Логотип Schweppes остался прежним. Дизайн минималистичный и запоминающийся.

Вся важная информация написана очень маленьким шрифтом на самой верхней этикетке.

Бутылку венчает яркая желтая завинчивающаяся крышка.

Состав.

Цвет.

Тоник имеет мутный лимонный цвет. Напитков подобного цвета я не встречала.

Запах.

Этот запах давно мне приятен. Лимонные нотки, но не кислые и слащавые, а такие серьезные и даже в запахе есть приятная горечь.

Вкус.

Тут конечно на любителя. Но горчинка делает своё дело. Обязательно пить охлаждённым - тогда во рту полный восторг и свежесть. Лимона тут в меру и , повторюсь, совсем без кислоты. Слаще и не нужно.

Степень газированности.

Тут тоже золотая середина. Когда есть самая большая охота утолить жажду шипучим напитком - самое оно, но главное - температура. Холодный и тёплый Швепс - это земля и небо! Первые глотки это полный восторг. Но пена носом от пузырьков не идёт.

Если же вы размеренно пьёте напиток , то действие «газиков» слабее, но они ощутимы, в нос не бьют, не отвлекают от вкуса.

Как я пью швепс.

Обычные мои напитки - это вода, минералка, кофе, чай. Я не любитель соков, газировок.

Но у всех нас бывают разные ситуации. И я для себя выработала алгоритм. Когда нужно немного расслабиться и отвлечься - но не подавать виду, могу позволить себе приготовить самый простой и эффективный коктейль - Швепс и любой алкогольный напиток! Чаще и удачнее всего - это водка и Швепс. При желании можно добавить сок или сироп или ликёр. Но на мой вкус и так отлично. Обязательно лёд.

Со швепсом существует большое количество коктейлей - Просторы интернета в помощь! Если заменить водку на шампанское - получится легкая «девчачья» газировка, без лишнего сахара, задающая нужное настроение.

А можно смешать тоник с ромом или джином. И всегда обязательно лёд!!!

Благодаря пузырькам, содержащимся в тонике очень быстро чувствуешь приятное расслабление и нужный настрой. Но насколько быстро пьянеешь, настолько быстро все улетучивается. Тут главное мера.

Этот же способ и выручает меня, когда совсем алкоголь не хочется, но , чтобы не обижать окружающих, делаешь вид, что ты со всеми, что в теме. Тот случай, когда проще сделать, чем выслушивать и оправдываться. Я просто говорю, что у меня коктейль и нахожусь со всеми на одной волне. Только с той разницей, что мне на утро хорошо и привычно.

Итог.

Для себя я не знаю других аналогов тоников. Швепс очень хорош и держит марку уже много лет.

Напиток имеет отличный вкус, без лишней сладости, приторности и газированности. Стоимость оптимальная. Не дешёвка, но и не заоблачный ценник.

Удачный вкус освежает, задаёт настроение и не вредит здоровью.

Если вы ещё не пробовали данный напиток и любите не сладкие коктейли - советую присмотреться.

Ставлю 5 звёзд и Рекомендую!

Достоинства
  • Безалкогольный
  • Бодрящий эффект
  • Газики
  • Горчинка
  • Не приторный
  • Необычный вкус
  • Освежает
  • Отлично утоляет жажду
Недостатки
  • Не всем понравится горечь
jeniasiрекомендует
06.06.2021
Обожаю Швепс, особенно вот эту версию со вкусом грейпфрута, хотя они пишут, что это лимон)
06.06.2021
не очень такое люблю, а вот муж частенько покупает
Ой... от него так голова болит) Наверное у меня непереносимость
Мне тоже нравится этот тоник.
06.06.2021
Не пью такое. Сахара до фига в составе
13.06.2021
я его так пью))