Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв.
Я с детства люблю шоколадный плавленый сыр.
Помните продавали в советское время или может уже только в 90-х маленькие брикеты плавленного сыра "Дружба", "Орбита" и так далее и вот такой же был шоколадный. И его было трудно достать, быстро разбирали. Ну во всяком случае в нашем одном единственном магазине в районе. А потом и вовсе они исчезлитс продажи. Потом появились снова, но вкус уже не тот.
И вот снова мой любимый сырок в продаже, но уже в новом формате, а главное большем размере.
"Шоколадный десерт" от бренда Viola.
Общая информация:
Пока мало мест где можно найти, но в Ленте есть.
Стоимость до 180 рублей.
Масса 180 грамм.
Производство:Россия.
Внешняя упаковка.
Пластиковая ванночка. Типичное для Виолы преобладание красного цвета, но с добавлением коричневого как намека на то, что цвет плавленого сыра будет темнокоричневый как шоколад.
Как и классика на обороте информация о составе, сроках, месте производства и так далее, что может заинтересовать покупателя.
А под крышкой внезапность. Не просто скучная фольга, а с милой надписью.
Плавленый сыр Viola «Шоколадный десерт» создан с учетом пожеланий наших покупателей – это нежная, кремообразная консистенция, похожая на шоколадную пасту, но имеющая сбалансированный вкус темного шоколада и приятный состав (отсутствуют растительные масла и жиры, сахар в составе не на 1 месте).
Состав
творог; вода питьевая; масло сливочное; сахар; молоко сухое обезжиренное; какао-порошок; сыворотка молочная деминерализованная сухая; эмульгаторы (цитраты натрия, фосфаты натрия, полифосфаты), крахмал картофельный.
Для меня было удивительным увидеть в составе творог. Я прям не ожидала. Видимо давно не читала составы плавленых сыров.
Крахмал? Он меня не пугает, зато он придает приятный внешний вид и некую воздушность.
Состав не так для меня важен как вкус.
Нежная, мягкая консистенция. Я прям обожаю такие продукты открывать и намазывать.
Текстура однородная, легко намазывается.
Запах приятный, шоколадный.
Что касается вкуса, то он меня чуть огорчил. Он не такой сладкий как сырки из моего детства.
Сначала мне показалось, что он солоноват, но послевкусие сладкое, но мне бы хотелось больше сладости и отсутствие соли. Это на любителя.
Скажем так, если бы он был больше сладкий и я намазала его, например, на солененький хлеб типа чиабаты было бы вообще кайф.
На сладкую булочку больше пойдет солоноватый вкус.Сугубо мое личное мнение.
А так десерт отличный. Я не заметила как слопала за каких то десять минут пол банки.
Остальную полбанки я съем с блинчиками или оладушками. У меня слюнки текут только от самой мысли как это будет вкусно.
Рекомендовать буду.
Всем вкусностей, радости и отличных и качественных покупок.