Опубликовано 1 Ноябрь, 2017 - 18:47

190 р.

О компании "Адонис", которая выпускает натуральную косметику "Тамба" (название происходит от озера "Тамбукан", лечебная грязь из которого добавляется производителем в косметику) я узнала случайно, в интернете. Мне очень понравился ингредиенты, используемые производителем. Поэтому, когда я наткнулась на бутылочки шампуней в аптеке 36.6, я их сразу приобрела. Косметику Тамба можно заказать на официальном сайте [ссылка]. Помимо Винного шампуня о котором я поведу тут рассказ, я еще пользовалась Хлебным. Хлебный мне понравился больше, но и Винный тоже очень хороший!

Упаковка

У шампуня очень привлекательная цена - всего 190 р., правда бутылочка маленькая, всего 100 г. Однако, шампунь очень хорошо пенится и его можно расходовать достаточно экономно (но я лью его много, я люблю шапку из пены, и волосы у меня длинные). Лично мне нравится маленький объем, шампуни мне часто не походят и потом обидно за потраченные деньги.

Однако, Винный шампунь мне очень даже подошел!

Начнем с состава.

Состав
Мыльная основа здесь использована не SLS,а лаурет сульфосукцинат (более мягкий ПАВ), я стараюсь не использовать SLS-ные шампуни, они очень сильно сушат мои волосы! Также в составе лечебная грязь озера "Тамбукан", большое множество полезных растительных экстрактов и конечно же вино.

Обещания производителя:

Инновационные шампуни арома «ТАМБА» с иммунокорректирующим, противовоспалительным экстрактом лечебной грязи и нативной грязью о. «Тамбукан» - насыщены минералами и целебными веществами, тщательно подобранными натуральными составляющими (вино) в сочетании с щадящей моющей основой эффективно моют, питают, восстанавливают, укрепляют, смягчают и увлажняют ваши волосы. Оживляют, придают им естественный объем, свежий вид и восхитительный блеск и шелковистость. Результат улучшается с каждым применением.

Способ применения (прошу прощения за затертую этикетку):

Способ применения
Как и предупреждает производитель, натуральные компоненты дают небольшой осадок, не пугайтесь.

Фото небольшой порции шампуня на руке. Запах виноградный, приятный.

Он достаточно жидкий, отлично пенится, пена густая, прекрасно промывает волосы, до скрипа! Поэтому требует после себя бальзам или маску, иначе волосы не распутать.

После мытья волосы блестящие, увлажненные, без потери объема, мягкие, приятные на ощупь. Голова остается чистой около 3 дней (для моих волос это отличный результат).

Фото волос

Из минусов могу отметить небольшое пушение волос, но его легко снять при помощи специальных спреев.

Итог: довольна шампунем, хороший результат за небольшие деньги!

Достоинства
  • Без SLS
  • Без потери объема волос
  • Мягкие волосы
  • Необычные ингредиенты
  • Полностью натуральный
  • Придает блеск
Недостатки
  • Волосы пушатся
kwalkenрекомендует