Опубликовано 15 Январь, 2016 - 16:12

О пользе зеленого чая знали еще в древние времена: он используется в лечении и профилактики различных заболеваний, дарит энергичность и бодрит на протяжении долгого времени, обеспечивает организм антиоксидантами, что способствует замедлению процесса старения, является неотъемлемым помощником в различных способах похудения, укрепляет сосуды, снижает давление и так далее и тому подобное - список полезных свойств этого чая можно продолжать практически до бесконечности.

Сегодня я расскажу о бюджетном варианте зеленого чая - чай листовой Maitre зеленый горный:

Место покупки: гипермаркет "Лента" (видела так же и во многих других магазинах).

Цена: около 90 рублей (+/- 10 рублей).

Масса: 100 грамм.

Страна-производитель: Россия, г. Москва (по заказу и под контролем T.F.A Швейцария).

Внешние данные:

Упаковка зеленого чая Maitre довольно-таки интересная: выполнена в черных тонах с изображением зеленого чайного листа. Картонная коробка, если смотреть сбоку, выглядит в форме треугольника. На оборотной стороне упаковке имеется информация, как на иностранных языках, так и на русском.

Сам чай упакован в пакет с внутренней фольгированной поверхностью, так же черного цвета:

Листочки чая имеют интересный зеленоватый цвет:

Мои впечатления:

Несомненное достоинство чая - это то, что чай отборный, все листочки цельные, скрученные, довольно-таки крупные, без мусора и чайных палочек.

Завариваю, как и советует производитель, в кипяченной горячей воде на 2 - 3 минуты. Мне, на большую кружку, хватает одной чайной ложечки чая, мужу завариваю чуть больше - 1,5 - 2 чайных ложечки.

Чаще всего завариваю в кофеварке BOSCH: привычней и быстрее, да и осадков получается меньше:

В готовом, уже заваренном виде, чай имеет красивый и яркий желтый цвет.

Так как я в принципе не являюсь поклонником зеленого чая, то добавляю всегда лимон. Пью зеленый чай исключительно ради полезных свойств и во время диет.

Что касаемо вкуса, то для меня он слишком терпкий, с привкусом горчинки. Отчетливо ощущается чистота вкуса (даже лимон не скрывает эту чистоту), без всяческих добавок и ароматизаторов. Возможно, именно поэтому мне именно этот чай не особо полюбился: отдаю предпочтения более мягким вкусам зеленого чая. А вот муж оценил этот чай и теперь постоянно его покупает.

Вывод: оцениваю зеленый чай Maitre в четыре звезды только из-за большой к нему любви мужа, сама же я предпочту вариант более мягче и менее терпкий.

Спасибо за внимание!

lena_orlovvaрекомендует
Читать все отзывы 12
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.01.2016
Сегодня бродила мимо полок с чаем, как раз искала интересный зеленый, но такой марки даже не видела(((
15.01.2016
люблю зелёный чай с какими-нибудь добавками))а этот пробовала)
15.01.2016
Тоже люблю более мягкий вариант, а вот муж мой был бы в восторге от такого чая! )
15.01.2016
а мне бы понравился))
15.01.2016
мне пока что все зеленые чаи терпкие попадаются 😊
15.01.2016
терпкий, наверное, не для меня
Я покупала пару раз такой, но в пакетиках и там были ароматизаторы
15.01.2016
Не очень люблю чай зелёный, а раньше обажала, только от этого производителя не пробовала.
15.01.2016
пробовала такой 😊
15.01.2016
Я тоже не люблю терпкий зеленый чай 😁
15.01.2016
Люблю зеленый чай и терпкий вкус мне должен понравиться 😊
15.01.2016
Цена просто отличная! 😊
15.01.2016
А я люблю зеленый чаек 😊
15.01.2016
Нормальный...
15.01.2016
Хотелось бы попробовать такой чай
15.01.2016
неплохой чай, я иногда люблю когда горчит чай)
15.01.2016
Сейчас он на акции в "Пятерочке", но я не спешу пока покупать, и так чая зелёного дома слишком много))
15.01.2016
Мне бы черный 😊
зеленый чай я уважаю 😉
16.01.2016
Даже чаю захотелось)
16.01.2016
Не пробовала такой чай!
16.01.2016
Буду знать, что хороший!
Другие отзывы
Читать все отзывы 12
Смотрите также