Опубликовано 6 Декабрь, 2016 - 17:04

❤ Доброго времени суток, дорогие читатели! Парфюмерный маньяк A_girl снова на связи ❤

Вы готовы услышать отзыв об очередной УДОВОЙ новинке от мегапопулярного нынче парфюмера Пьера Монталь? Тогда устраивайтесь поудобнее и прошу Smile

Моё знакомство с удовыми ароматами оказалось крайне неудачным. Всё началось с аромата, который многие считают очень мягким, политкорректным и самым безобидным из всех удовых Монталей. Знакомьтесь - ведро аромата аж в 100 мл, который я реально считаю железным ведром. В народе именуется White Aoud Montale Big smile В этом отзыве я также кратко рассказываю о том, что такое УД и откуда он взялся в парфюмерии.

После такого-то знакомства вряд ли бы мне захотелось продолжать познавать столь шикарную и "любимую" мной нотку) Но в парфюмерном магазине меня снабдили небольшим отливантиком новинки этого года и очень порекомендовали распробовать Aoud Legend. Ну какой парфюмерный маньяк откажется поставить на себе эксперимент с парочкой халявных отливантов?) Ещё в коллекцию попал The New Rose Montale. Принялась тестировать, начнём:

Aoud Legend Montale - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Это новый аромат, Aoud Legend выпущен в 2016.

Верхние ноты: уд, кожа и шафран;

Ноты сердца: ветивер, сандал, пачули и роза;

Ноты базы: лабданум, дубовый мох и серая амбра.

Знаете, при первом знакомстве я бы зачеркнула все эти нотки и жирным шрифтом написала бы так: "ЕДИНСТВЕННАЯ НОТА - УД". Тем не менее, зная ароматы Монталь, принялась тщательно разнашивать. Именно в Aoud Legend начинаешь понимать, как именно пахнет та самая удовая нотка. Это очень плотная, довольно тяжёлая нота дерева, возможно слегка приправленная ноткой табака. Не лёгкие приятные деревяшечки, а именно взрослое такое дерево, возможно чуть засушенное. Нотка кожи едва уловима, но тоже добавляет аромату характера. Очень странный и непонятный аромат, дурманящий какой-то. Не можешь понять, что это и нравится ли тебе оно или нет. Я поняла, что поклонницей уда всё же не являюсь.

Но по крайней мере, Aoud Legend понятен для меня, в отличие от беленького медицинского собрата. На мой взгляд, он может стать идеальным парфюмом для мужчины, потому как табачно-древесные нотки как нельзя лучше могут раскрыться на мужской коже. Я же предпочитаю ароматы более женственные, часто сладкие и даже гурманские. Но ввиду того, что легендарный уд принадлежит к ароматам-унисекс, вполне возможно, что он придётся по вкусу и девушкам. Потому как явно мужским характером он не обладает. Ты либо дружишь и понимаешь удовую нотку, либо нет. Как оказалось, моё нос совершенно далёк от таких парфюмерных изысков. И для 90 человек из 100 аромат Aoud Legend покажется совершенно неносибельным. Я уже вижу недовольные лица тестирующих и красочные эпитеты в духе "фу-какая-вонючка-уберите-этот-дихлофос" Big smile Яркая древесная нотка надолго поселится в вашем носу и даже не пытайтесь потом этот самый нос мыть))

Ну ни разу это не топ-селлер. Не тот аромат, который будет всем нравится. Я представляю данный уд на мужчине старше, хотя бы, 30 лет. И мужчина этот, скорее всего, любит оригинальные нотки в парфюме. Что-то вроде знаменитого "Кински" с коноплёй Smile Так что дамы, читающие отзыв, не надейтесь обрадовать своего любимого удовым сюрпризом, если не хотите получить этим сюрпризом по голове: только тестить, тестить и ещё раз тестить. А лучше не раз, а хотя бы три. И на кожу наносить только в том случае, если нос выжил после затеста на блоттере. Стойкость отменная, так что покупать можно флакончик 20 мл - 100-ки хватит лет на 300 Smile

Дамы, хотите и себе что-нибудь из Montale?) Возьмите что-нибудь полегче и более женственное. Возможно, вам приглянется что-то из моей коллекции отзывов:

1. Самый кожаный аромат из всех когда-либо у меня побывавших: Montale Aoud Leater - отзыв (кстати, тоже вполне себе мужской аромат)
  2. Самый приятный аромат из серии "а не слипнется ли?" с кокосом, Тиаре и ванилью Montale Intense Tiare - отзыв
  3. Самая дорогая и яркая роза, настоящий афродизиак для противоположного пола Montale Roses Musk - отзыв. В этом отзыве я также рассказываю о своих самых любимых ароматах с розой
  4. Его же фланкер Montale Intense Roses Musk и его отличия от первоначального аромата
  5. Аромат жидкого золота Montale Pure Gold - не золото, конечно, но абрикосы очень интересные
  6. Мой первый и очень неудачный УДОВЫЙ аромат Montale White Aoud - то, что я сравнила с железным ведром - этот тоже тестить, ну а вдруг понравится Big smile
  7. Очень необычным аромат "взрослой" РОЗЫ - новинка 2016 года Montale the New Rose

❤❤❤Всем спасибо за прочтение моего отзыва! Подписывайтесь и читайте - я настоящий парфюмерный маньяк) Обещаю радовать вас новыми интересными отзывами про парфюм До новых встреч!❤❤❤

A_girlрекомендует
06.12.2016
наверное, мне больше подойдет что-нибудь полегче
06.12.2016
Удовые ароматы у Montale шикарные, но, согласна, они не для каждого)
Советую затестить Aoud Forest и Red Aoud, быть может, понравятся Smile
06.12.2016
Я пока не пробовала на себе ароматы этой марки.
Классный аромат!
Очень люблю ароматы Монталь
06.12.2016
Заинтриговали отзывом, интересно было бы понюхать такой аромат Smile
06.12.2016
Было интересно прочитать ваш отзыв) Наверное, уд - это все-таки не мое. Самый максимум для меня - это ярко выраженная нота пачули)
Вы настоящий парфюмерный маньяк)
06.12.2016
У Монтале весьма интересные ароматы, но вот Уд все же на любителя и может либо отпугнуть, либо заковать в свои объятия. Любопытно стало такой потестить.
06.12.2016
Не подскажете, сколько у вас мл в пробничке? Я тоже собиралась заказать какой-нибудь отливант из этого магазина Smile
diana.diana. , у меня 3 мл) Больше на пробу и не нужно Smile
06.12.2016
восточные древесные ароматы я очень люблю.. но уд все же слабо себе представляю пока(
Не люблю уд Smile
Наслышана о новиночке от Montale, тестить пока не решаюсь, удовую ноту тоже пока не воспринимаю, может быть с возрастом придёт, все-таки нотки уда, на мой взгляд, носибельны после 35
06.12.2016
Без затеста даже и не скажу, понравился ли он мне по описанию или нет.
06.12.2016
О нет,чур меня с таким ароматом.Нет и еще раз нет Shock И слава богу,что ты в этот раз обошлась без обычного ведра-а все лишь пробиркой Laughing out loud
06.12.2016
Интересное описание аромата, я уд в парфюме стараюсь обходить стороной, тяжёлый он для моего восприятия Sad
06.12.2016
Интересно было прочитать о таком необычном аромате Glasses
06.12.2016
сейчас он на пике популярности, я бы такой хотела ощутить на себе)
06.12.2016
Очень интригующий аромат, никогда такие не слушала!
интересно бы было "послушать" этот аромат, описанием заинтересовали Smile
06.12.2016
Как много отзывов на эти ароматы...
Очень специфичный аромат Smile
07.12.2016
Думаю, это не мой аромат, предпочитаю более лёгкие и нежные!
07.12.2016
Мне почему-то кажется, что мне не подойдет, но не знаю, без пробы трудно сказать.
07.12.2016
Ой...Для меня точно будет тяжеловатым Smile
07.12.2016
Я очень хочу послушать, особенно потому, что совершенно не представляю, как пахнет уд.
07.12.2016
Читала и почему-то представляла Aoud Violet, Mancera. А потом залезла на фрагнантику и поняла, что парфюмер-то тот же)))
07.12.2016
Такой не знаю, надо потестить Smile
08.12.2016
Прекрасный аромат
08.12.2016
"Удовый аромат" Glasses Вы только что расширили мой словарный запас Big smile
Вы так заинтересовали попробовать этот аромат Laughing out loud что я уже прям сейчас побежу его искать Big smile
09.12.2016
Взяла бы на затест Smile интересно, что это за нота такая - уд? Кажется, мне она понравится Smile
я тоже очень мечтаю попробовать монталь(((
12.12.2016
Вряд ли этот аромат для меня)
14.12.2016
монталь обожаю Love
21.12.2016
я так и не поняла пока удовые ароматы Smile слишком отдают больницей и бинтами
27.12.2016
Интересный аромат, захотелось затестить Wink
18.01.2017
Все таки, по описанию, этот Aoud Legend - абсолютно не мое...
29.01.2017
Давно хочу прикупить себе чего-нибудь из Монталь Smile Вашей коллекции ароматов можно позавидовать Love
Ещё 2 комментария