Опубликовано 17 Апрель, 2013 - 18:50

Советую попробовать эту сладость тем, кто любит подобные вещи = все же лукум сладость специфическая. Лично я в восторге.

Именно эти конфеты я купила в Магните, 93 рубля, 250 грамм. Микс вкусов - это лукум с ароматом розы, лимона и с кусочками лесного ореха и фисташки, всего 4 вида. В моей коробочке было больше розового лукума, он очень пахнет розой = мне нравится.

Состав достаочно утешителен = сахар, крахмал, вода, фисташка- лесной орех, ароматизатор розы и лимона, лимонка и краситель Е 163. Краситель меня напряг -полезна читать о нем. Оказывается, его получают из выжимок смородины и бузины и он даже полезен = для профилактики рака) Не знаю, правда ли это, но меня состав устрил.

Калорийность - 327 ккал. Немало но меньше, чем в пирожных. Сладость лично для меня достаточно сильная, нужно чаем запивать. В чем плюс этого лакомства - больше 3-4 кубиков не съешь. В коробочке немного этих самых лакомых кусочков, но я пытаюсь их прикончить второй вечер - треть продукта еще цела.

Как уже девочки писали о других вкусах - упаковано качество, в коробке - запаянный пакет с кусочками аккуратной формы. Сладости обсыпаны сазарной пудрой, мягкие и нежные, к зубам все же немного липнут (но это вообще-то норма для лукума). Производитель- Турция, Стамбул.

В общем, я никого не агитирую, но мне правда понравилось. Конечно, в Турции я ела более вкусный лукум - с курагой например, но там и цена была совсем другая. А до отпуска вполне можно понаслаждаться Гаджизаде)
Достоинства
  • Атуральный состав
  • Вкусно
  • Доступная цена
tanya2020рекомендует