Опубликовано 16 Январь, 2019 - 11:19

несколько раз
    1572 ₽ со скидкой на официальном сайте
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток! ✋

Предисловие. Как я долго решалась на эту покупку! Затест аромата как такового, именно в формате ароматной воды, был очень и очень давно, когда все сетевые магазины ещё пестрили обилием синих (Eau Ressourçante), красных (Eau Dynamisante) и жёлтых (Eau des Jardins) скляночек и бутылочек.

Практически все отзывы как один - сплошной негатив: аромат тяжёлый, специфичный, возрастной, ну просто фу. Проходят годы, и единственное, что осталось на моей памяти - это аромат имбиря. Обманывал ли меня мой мозг?

Мои знания французского языка ограничены прослушиванием всей дискографии Милен Фармер и открытием (и последующим закрытием) самоучителя в какой-то период времени ?

dynamisant , прил. - активизирующий

Тонизирующий, возбуждающий. И это всё о нём. Красный цвет линейки - сплошной символизм. К дизайну не придраться, come on, это же Clarins! По отношению к этой марке я испытываю самые хорошие чувства даже несмотря на то, что некоторые ранее используемые средства категорически не подходили и разочаровывали. Видела очень горячий спор в комментариях к отзыву на какой-то продукт: люкс ли данная марка? ?‍♀️

все принципы бренда как на ладони

Не люблю спорить, и громких заявлений делать не буду, но это первый бренд из недешёвого (ну... скажем так) сегмента, с которым я познакомилась ещё со школьных лет. И что-то меня в нём привлекает до сих пор. И в уходе, и в макияже. Чего стоят красивые лимитированные коллекции, которыми приятно себя побаловать или получить в подарок ? Но при охоте за лимитками нельзя терять рассудок, ведь вряд ли есть большая необходимость в палетке теней, оттенки которых у тебя уже имеются.

? Вернёмся к конкретному продукту.

Eau Dynamisante Дезодорант, состав, основные слышимые ноты аромата
Наклейка на русском языке гласит:

Предотвращает и устраняет неприятный запах, не блокируя работу потовых желёз. Дарит ощущение и уверенности в себе в течение всего дня. Применение: наносите утром после душа или в любое время дня, чтобы обеспечить ощущение свежести.

Вот тут уже я предугадываю минус этого дезодоранта - если кожа раздражена (а она раздражена) после бритья, готовьтесь к болезненным ощущениям, ибо содержание спирта велико. Да и небольшой опыт использования (в рамках эксперимента и любопытства) с маминым Eau Ressourçante есть.

Пирамида композиции Eau Dynamisante:

Верхние ноты: апельсин, кориандр, тмин, амальфитанский лимон, петитгрейн

Средние ноты: розмарин, гвоздика, кардамон, чабрец

Базовые ноты: пачули

Первые впечатления после использования. Лично меня этот аромат после недосыпа взбодрил. Держится он с утра и до самого вечера. При каких-либо движениях в плечах аромат ощущается через одежду. Желание воспользоваться парфюмерной/туалетной водой после дезодоранта отпадает, т.к. я понимаю, что получится нечто невразумительное.

Это не антиперспирант, работу потовых желёз средство не блокирует, об этом заявлено производителем, поэтому в "недостатки" средства я это записать не могу, также как и взять его в спортзал. В таком случае я предпочту самый обычный дезодорант-антиперспирант Dove, наверное.

Объём: 100 мл
Производство: Франция

Срок годности: годен до 01.05.2023

Итог: данный дезодорант - не необходимость для каждой девушки. Запах на любителя (такого как я, видимо). Желание приобрести его вскоре снова после окончания, скорее всего, будет.

Спасибо за внимание ?

Достоинства
  • Стойкий
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Не для раздраженной кожи
  • Перебьёт аромат духов
n3ur0manceрекомендует