"Оно"- классный психологический триллер, в котором поднимаются темы детских страхов, домашнего насилия, дружбы, любви. Это история детей, которые столкнулись один на один с кошмаром. Дети играли свои роли настолько реалистично, что веришь каждому их действию! Пеннивайз получился не только жутким, но и по-детски веселым, задорным!
Особых ужасов, на мой взгляд, в фильме никаких нет! Был единственный момент в самом начале, когда я про себя подумала: " Какой ужас"! Но и то, этот момент был просто неприятен.
В остальном же события фильма с претензией на ужас вызывали только ржач у меня и у других зрителей в зале. Да и вообще, всё это больше походит на комедию-страшилку. В фильме очень много юмора, что в принципе не характерно для ужастиков.
Придя в кино спустя почти неделю после самого первого показа в кинотеатре к/ф "Оно", я попала в практически полностью заполненный зрителями зал. Пустых мест было очень мало!
На самом деле, фильм классный, он нисколько меня не разочаровал!