Опубликовано 25 Июнь, 2016 - 00:04

Я вроде и не конфетная душа, не сластена, но иногда так и хочется загрызть чего-то сладенького с чаем. Иногда хочется загрызть и кого-нибудь тоже. В такие моменты только конфеты способны спасти ситуацию. Ну и обидчика заодно.

Как я отношусь к Твиксу? Конечно, с ностальгией и симпатией. Палочки моего детства, палочки моей юности, сейчас они перешли по наследству и пользуются популярностью у сына.

Как я отношусь к белому шоколаду? Негативно. Помнится в детстве одна особа переела этого шоколада так, что в буквальном смысле слиплась. Я не буду показывать на нее пальцем. Попробуйте догадаться сами, это не сложно.

И тем не менее, мимо набора конфет Твикс в белом шоколаде я пройти не смогла. Как думаете, что сподвигло их прикупить? Надпись "Ограниченная серия"? Желание попробовать новинку? Красивая упаковка?

Банально. В Дикси акция на них. 50 рублей за упаковку.

В упаковке 9 палочек-печенюшек с карамелью и в белом шоколаде. Учитывая, что по размеру эти палочки как 2/3 стандартного Твикса - выгодно невероятно. От счастья взяла 2 упаковки.

Все это белое чудо запаковано достаточно симпатично. По крайней мере, лично у меня сочетание цветов вызывает искреннюю симпатию. Каждая палочка завернута в свой собственный фантик, ничего не тает, не мажется, не липнет к рукам. Красота. Я бы и на подарки таких набрала вместо надоевших коробок.

Состав... Я не знаю, может сейчас действительно очень нужно интересоваться составом того, что ешь. Я на него вниманию не обращаю. Съедобно от несъедобно отличаю по вкусу, по старинке. Могу вас заверить, что вкус у Твикса-Белоснежки вполне себя съедобный. Калорийный достаточно десерт, но за этим я тоже не слежу... Мне, знаете, что 100 кКал, что 1000.... Никто из них не задерживается. Но для тех, кто на диете, наверное, показатель калорий будет пугающим - 502 кКал на 100 гр.

Теперь о вкусовых ощущениях. Все ооооочень индивидуально, я вам расскажу о своих впечатлениях, при этом не претендую на истину в последней инстанции. Итак. Твикс обычный ели? Вкус помните? Так вот тут тоже кардинальных перемен не будет. Что белый шоколад, что молочный - на мой язык они легли одинаково. Сладко, вкусно, но прям "Ого, да это же совсем другой Твиксяра!" - вот такого не было. Единственное различие - молочный как-то более шоколад что ли, белый же напоминает просто глазурь.

Подвожу итог.

Внимания заслуживает, рекомендовать буду. Но особых чудес от лимитки не ждите. Нет ее - да и Бог с ней, возьмите обычную упаковку. Особой разницы все равно не заметите.

Для искателей вкусных конфет рекомендую еще и Киндер Шокобонс. Вот уж конфетки так конфетки!

Сладкой и вкусной жизни!!

Достоинства
  • Вкус
  • Можно найти по хорошей скидке
  • Сладость
Недостатки
  • Мало отличается от оригинала
ПолезНЯШКАрекомендует
25.06.2016
А я люблю конфеты, которые являются уменьшенной копией каких-либо шоколадок. В том числе и потому, что обычные шоколадные конфеты меня в последние годы не особо привлекают. Smile А вот всякие мини-твиксы и т.п. самое то)
25.06.2016
Видела в продаже. Но не люблю белый шоколад. Поэтому не пробовала. Старый вариант с молочным очень даже ничего. Wink
Sea-Andrey SX , я тоже в последнее время перешла на формат мини. Как-то он... удобнее что ли Smile
Zhu-zha_1907, меня всегда передергивает от вида "Воздушного" белого пористого. А тут нет... Неощутимо.
Хочу попробовать))
люблю такие Laughing out loud
26.06.2016
ох сейчас бы мне их сюда с чайком)
26.06.2016
Ну выглядит, конечно, вкусно)
26.06.2016
Если похоже на обычный твикс, то наверное попробую. Хотя конфеты из сухофруктов в белой глазури мне нравятся, а вот печенье... Не знаю даже, надо пробовать Smile
04.07.2016
Ммм. Я такие еще не пробовала. Буду знать
mila2112, достойны пробы Smile
Девушки, всем спасибо за внимание к моим отзывам. Была в отпуске и не могла ответить каждой Sad
08.07.2016
Белых в миниатюре я пока не видела. Вкусно!
11.07.2016
Люблю белый шоколад и такой твикс пришёлся мне по вкусу, даже больше понравился чем классический)