Опубликовано 20 Май, 2015 - 18:51

Страна Австралия, США

Жанр боевик, фантастика, приключения

Режиссер Джордж Миллер

Сценарий Джордж Миллер, Брендан МакКарти, Ник Латурис

В ролях Том Харди, Шарлиз Терон, Николас Холт, Хью Кияс-Бёрн, Райли Кио, Роузи Хантингтон-Уайтли, Зои Кравиц, Эбби Ли, Кортни Итон, Нэйтан Джонс

Посмотрела этот фильм на прошлых выходных, но добралась до написания отзыва/рецензии (называйте как хотите) только сейчас.

После сеанса у меня была буря эмоций. Люблю фильмы с захватывающими сюжетами, тут таковой отсутствовал. Превалировали глупые диалоги, возможно все можно списать на перевод, а так же отсутствовала логика в некоторых ситуациях, но это все с лихвой окупилось благодаря БЕШЕНОМУ экшину. Можно даже сказать, что фильм был зрелищным.

Давайте хоть и кратко, но рассмотрим актерский состав:

Том Харди в роли безумного Макса

По моему скромному мнению, от безумного Макса Рокатански осталось одно название фильма. Почти все экранное время досталось Шарлиз Терон. Харди я там замечала лишь изредка, да и в те моменты актерская игра оставляла желать лучшего. На счет самого персонажа:

В фильме не единожды показывали момент, когда Макса преследовали призраки беспокойного прошлого. Меня это немного заинтриговало, но увы какой-то развязки с муками совести так и не заметила. Надеюсь, что со своими демонами он поборется в "Пустоше".

Роль Фуриозы досталась Шарлиз Терон и как по мне эта обладательница премии Оскар справилась шедевриально! Благодаря ей у меня сложилось более менее хорошее мнение о фильме. Она отлично смогла передать эмоции своего персонажа. Придраться не к чему.

Вот очередь дошла и до Николаса Холта. По началу не узнала его в роли Накса. Очень рада, что он пробует все новые образы для себя. Наверно, самый безумный персонаж из всех. Отличный и преданный воин.

Несмертный Джо и Хью Кияс-Бёрн. С ролью алчного и дикого тирана справился на ура. И конечно же бурные аплодисменты гримеру, который поработал на славу над образом Джо.

И как же нам обойтись без моделей? По мне, так девушки из Victoria Secret были лишними. Думаю, что не хилая часть гонорара ушла только, чтобы они присутствовали в фильме.

На шедевра этот фильм не тянет. Но рекомендую к просмотру. Особенно понравится "старичкам", которые смотрели предыдущие 3 части.

Другие мои отзывы к фильмам и сериалам:

- Вероника Марс (2014)

- Водолей / Aquarius (2015)

- Кливлендские пленницы (2015)

- Мотив (2013 - ...)

- Самозванец (2015 - ...)

- Трофеи перед смертью / The Spoils Before Dying

lacrimiosaрекомендует